Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Продажа автошин. Нужен совет 

Создана: 17 Апреля 2014 Чтв 22:47:39.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1900

  1. 17 Апреля 2014 Чтв 22:47:39
    Не нашел раздел об экономике и бизнесе. Если что перенесите тему.
    Есть знакомый на границе с Финляндией
    Есть знакомый в самой Финляндии
    Есть предложение по поставке оригинальных шин, цены конкурентоспособны, идея не нова, но тем не менее пользуется спросом. Если старт будет удачен (сперва интернет магазин), в дальнейшем добавить ассортимента в виде дисков и прочего, с оффлайн точкой и складом.
    Вопрос к знатокам, на что особенно нужно обратить внимание в этом направлении?
  2. 17 Апреля 2014 Чтв 22:52:52
    В Омске катит тока демпинг.
  3. 17 Апреля 2014 Чтв 23:50:10
    Смарт © писал : В Омске катит тока демпинг.

    смешно Смайлик :-)
  4. 18 Апреля 2014 Птн 0:12:14
    CaNaBiS писал :
    Смарт © писал ... : В Омске катит тока демпинг.

    смешно Смайлик :-)

    Правда жизни.
  5. 18 Апреля 2014 Птн 0:30:01
    Это ниша заполнена компаниями работающими в промышленных масштабах...
    Зачем заказывать шины и ждать их, если можно пойти в магазин и купить?

    Если только разница в цене будет процентов 30 тогда еще можно заниматься!
  6. 18 Апреля 2014 Птн 0:53:31
    не пойму почему у меня этот раздел то есть, то нету?
    партия шин будет отправлена под реализацию сюда, ценник чуть дешевле среднерыночной по Омску.
  7. 18 Апреля 2014 Птн 0:55:15
    rasspi писал : Это ниша заполнена компаниями работающими в промышленных масштабах...

    боюсь спросить у вас про продавцов пластиковых окон, там поди по вашему бесплатно нужно приторговывать чтобы кусочек выхватить? Смайлик :-)
  8. 18 Апреля 2014 Птн 1:49:08
    в омске достаточно дешевых магазинов и поставщиков, посмотри на том же дроме цены и у русшины, вычти 20%, получишь закуп.
    по нокиан - вычти из прайса бегемота 20-30%, будет оптовая цена, по котрой они продают поартнерам в омске.
    так что разница на закупе должна у тебя быть процентов хотя бы на сорок ниже, чем у местной розницы.
    посмотри еще sa.ru, у них розница достаточно низкая по цене

    для примера скажи конечную стоимость в омске в розницу шины 215/60/17

    в принципе вариант торговать шинами всегда хорош, склад снять недорого, интернет-магазин сделать на джумле можно бесплатно, хостинг будет 1000 рублей, торгуй на здоровье.
  9. 18 Апреля 2014 Птн 11:08:15
    CaNaBiS писал :Вопрос к знатокам, на что особенно нужно обратить внимание в этом направлении?


    Я так думаю, что на целевую группу потребителей, и на вопрос с гарантией от производителя. Это же серый ввоз, как вы будете фирменную гарантию обеспечивать? Это я не вас спрашиваю, это просто мысли вслух. Смайлик :-)

    Вообще, я например, с удовольствием покупаю именно такие шины, ввозные, чтобы однозначно не купить изделия российской промышленности, под каким бы брендом они не продавались. Заказываю в интернете, с некоторой жопой и геморроем, поэтому был бы рад наличию магазина с полностью аутентичным товаром. Но на мне бизнес не построить, все равно вам придется приторговывать Камой и прочим бюджетным говном. То есть фактически можно сразу писать бизнес-план по развитию этого направления под ключ, то есть с каким то складом, менеджерами, площадкой в интернете, и ассортиментной матрицей под ваш регион.
  10. 18 Апреля 2014 Птн 14:05:24
    CaNaBiS писал :
    rasspi писал ... : Это ниша заполнена компаниями работающими в промышленных масштабах...

    боюсь спросить у вас про продавцов пластиковых окон, там поди по вашему бесплатно нужно приторговывать чтобы кусочек выхватить? Смайлик :-)


    На самом деле реально пластиком занимается 10-15 контор, остальные имеют или агентский процент от них, либо берут сырье!
  11. 22 Апреля 2014 Втр 18:22:28
    Сантехник-экстремал писал : Это же серый ввоз, как вы будете фирменную гарантию обеспечивать? Это я не вас спрашиваю, это просто мысли вслух. Смайлик :-)


    все будет официально, со всеми документами, это не серый ввоз. По гарантиям также все стандартно и зависит от условий конкретного бренда.
  12. 22 Апреля 2014 Втр 18:29:29
    Препродаватель писал : для примера скажи конечную стоимость в омске в розницу шины 215/60/17

    По указанным параметрам, цены примерные.
    Nokian tyres hakka suv xl 7 170
    Bridgestone dueler sport 6 790
  13. 22 Апреля 2014 Втр 18:44:33
    CaNaBiS писал ? ? ? :Nokian tyres hakka suv xl 7170

    Если это розница, то вполне конкурентно должно быть.
    Вианор отпускает эти шины оптовикам по 6913.
  14. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2014 Втр 18:53:13
    Как вариант - отдавать в магазины с рассрочкой или под реализацию. Я думаю - без вложений многие небольшие магазины запчастей были бы не против у себя резину поставить, но им не резон в это деньги вкладывать