Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Последствия присоединения Крыма к РФ. 

Создана: 18 Марта 2014 Втр 11:50:43.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1794, просмотров: 476906

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 118, 119, 120  Вперёд
  1. 18 Марта 2014 Втр 11:50:43
    Директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич рассказала Дмитрию Казнину о том, как вступление Крыма в Россию отразится на экономике наших регионов.



    [внешняя ссылка]

    Сколько Россия заплатит за Крым?




    От скифов до наших дней. Как менялась карта Крыма за две тысячи лет.



    [внешняя ссылка]
  2. The Invisible


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2014 Срд 20:57:47
    Забавный ролик выложили на ютуб про главного прокурора республики Крым Наталью Поклонскую. Вариация на песню Daft Punk. Забавно сделано Very Happy

  3. 16 Апреля 2014 Срд 21:22:34
    Цитата:Верховная рада приняла 1 апреля закон, по которому до конца года на Украину могут прибыть более трех тысяч военнослужащих НАТО с разнообразной техникой (включая несколько десятков самолетов и вертолетов, а также девять кораблей и две подлодки). На заседании комиссии Украина — НАТО 1 апреля 2014 года стороны договорились о сотрудничестве в области реформирования оборонного сектора Украины. Проведение учений планируется руководством Украины и НАТО


    Как-то это факт проскочил незаметно. Это серьезно меняет отношение к текущим событиям.
  4. 16 Апреля 2014 Срд 21:41:30
    Россия во мгле

    В принципе все эти бюджеты (думаю, немалые) на поддержание троллей, ботов и прочей нечисти вполне можно закрывать. Граждане прекрасно справляются сами. Фашизация населения достигла такого уровня, что интернет перестал представлять для власти опасность. Лучше бы они махнули на него рукой.

    Я всю жизнь удивлялся той метаморфозе, которая произошла с немецким обществом в тридцатые годы. Как одна из культурнейших европейских наций за короткий период времени дошла до совершенно скотского состояния.

    Сейчас все это произошло у нас на глазах. Даже два-три года назад Россия была совсем другой страной. Конечно, народ в целом не был ни культурным, ни милосердным, но то, что есть сейчас, и сравнить нельзя с тем, что было недавно. Я разговариваю со своими хорошими знакомыми, даже с некоторыми родственниками, - они ничего не хотят слышать. Только "Россия, вперед!"

    Иногда чувствуешь себя каким-то вопиющим в пустыне. И думаешь: а зачем вообще пытаться кого-то в чем-то убедить. Зачем это всё? Убедить невозможно. Их убедит история, как ни высокопарно это звучит. Или не убедит.

    Вслед за Гербертом Уэллсом можно повторить с полным основанием: "Россия во мгле". Не вытащить нам ее оттуда. И надо ли это - противостоять миллионам зомби?



    Андрей Малгин [внешняя ссылка]
  5. 16 Апреля 2014 Срд 22:09:56
    СуперРепус писал(а) : Конечно, народ в целом не был ни культурным, ни милосердным, но то, что есть сейчас, и сравнить нельзя с тем, что было недавно. Я разговариваю со своими хорошими знакомыми, даже с некоторыми родственниками, - они ничего не хотят слышать. Только "Россия, вперед!"


    Как приятно наблюдать как эту нечисть народофобную корежит.
    Как они извиваются в своих дельфинячих прыжках.
    Хорошие сапоги, надо брать(с)
    На верную дорогу выходит народ.
    Россия сосредотачивается, так вроде сказал Путин.
    Хоть в чем-то он не ошибся, и это радует.

    Слава русскому народу!
    И пусть враги его захлебнутся своей желчью сами, чтоб веревку сберечь и пароходы.
  6. 16 Апреля 2014 Срд 22:31:06
    В Орловской области обнаружен учитель-экстремист. Прокуратура собирается открыть уголовное дело.
    [внешняя ссылка]

    Районная газета «Заря» (пос. Кромы Орловской области) опубликовала заметку под заголовком «Таким патриотам в России места нет!».

    Речь в публикации шла об учителе немецкого языка кромской поселковой школы Александре Бывшеве: тот имел неосторожность разместить на своей странице «ВКонтакте» стихотворение в поддержку украинского народа.

    — Я врать с детства не приучен, — говорит Александр. — Если Россия отобрала Крым у Украины, то надо говорить прямо: отобрала. У нас же сплошной ура-патриотизм. Угар.

    Из текста, опубликованного в «Заре»: «В неспокойное время, когда внешние враги оскалили зубы и затаились в смертоносном прыжке, находятся люди, которые подрывают Россию изнутри. Так поступает А. Бывшев. <…> Стихотворение, написанное россиянином, полностью поддерживает стремление Украины пойти навстречу Европе. Наверное, стерлись в памяти нашего земляка ужасы фашизма». В заключение газета опубликовала комментарий прокурора Кромского района, который пригрозил Александру двумя годами заключения: «Стоит сказать о том, что за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 282 УК РФ — до двух лет лишения свободы».

    — Пока из правоохранительных органов мне не звонили, — говорит Бывшев. — Но персональные санкции против меня уже ввели: некоторые знакомые не здороваются, даже на другую сторону улицы переходят. В магазинах смотрят косо. Отменили вечер моего творчества в поселковом клубе: я хотел стихи прочитать, уже и договоренности были, а тут директор клуба звонит: раз у тебя такая позиция — никакого вечера не будет.

    В прокуратуре Кромского района «Новой» подтвердили, что вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Александра Бывшева открыт.

    — Есть анонимное заявление на этого гражданина в связи с публикацией стихотворения «Украинским патриотам», — пояснил прокурор района Максим Гришин. — Сейчас материалы направлены в отдел по противодействию экстремизму УМВД по Орловской области. Прокуратура держит это заявление на контроле.



    Андрей Малгин [внешняя ссылка]
  7. 16 Апреля 2014 Срд 22:40:39
    Какая участь ожидает всех рашистов-фашистов.
  8. 16 Апреля 2014 Срд 22:42:11
    СуперРепус писал(а) :
    — Я врать с детства не приучен, — говорит Александр. — Если Россия отобрала Крым у Украины, то надо говорить прямо: отобрала. У нас же сплошной ура-патриотизм. Угар.


    Приучен или нет - не знаю.
    Но врет. Звиздит, как Троцкий.
    И ладно был-бы тупым либерастом.
    А то ж учитель.
    Нехорошо, я б такому своего ребенка не доверил.
  9. 16 Апреля 2014 Срд 22:57:35
    НОВЫЙ ГИМН РОССИИ

  10. 17 Апреля 2014 Чтв 5:07:33

    а чё, на украине два солнца светит?
    а иначе как объяснить разные направления падения тени? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 17 Апреля 2014 Чтв 5:13:31
    Черчение с трудом в школе давалось, да? Лыба
    Может картинка и фэйк, но определить это по тени скорее нереально, чем сложно.
  12. 17 Апреля 2014 Чтв 8:00:45
    КПРФ предлагает россиянам устроить бойкот американским товарам

    В КПРФ в ответ на санкции со стороны США придумали ответ американским оппонентом - коммунисты планируют призвать россиян к массовому бойкоту американских товаров. Об этом <Известиям> рассказал начальник юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев. По его словам, в ближайшее время коммунисты проведут гражданско-патриотическую кампанию: всех жителей России они попросят отказаться от товаров из США - как продовольственных, так и промышленных. При этом Соловьев отметил, что перед тем как начать кампанию, депутаты сами подадут пример простым гражданам и постепенно найдут замену тем товарам из США, которыми пользовались.

    - Если граждане перестанут покупать их товары, наши бизнесмены прекратят приобретать их, и для американцев наш рынок будет потерян. Я не исключаю и возможности вывода доллара из оборота, в мире существуют куда более объективные замены, например - евро, говорит он. - Американцы должны почувствовать, что угрозами Россию не сломить. Найти замену американцам при том рынке, который существует, очень легко.

    Отметим, что идею о вывода доллара из оборота предлагали и в ЛДПР. Бывший кандидат на пост мэра Москвы Михаил Дегтярев разрабатывал законопроект, который ограничивал бы хождение доллара в России. Документ вносился им в Госдуму, но был отозван на доработку. Дегтярев заверил <Известия>, что в ближайшее время законопроект будет вновь внесен на рассмотрение депутатского корпуса с серьезным изменением: предложением о запрете не только доллара, но и евро.
    [внешняя ссылка]
  13. 17 Апреля 2014 Чтв 13:49:47
    "Главная цель Путина: не дать Украине развиваться по Европейскому пути." - политолог А. Пионтровский.

  14. 17 Апреля 2014 Чтв 14:02:31
    СуперРепус писал(а) : "Главная цель Путина: не дать Украине развиваться по Европейскому пути." - политолог А. Пионтровский.
    Одобряю, нах такой путь!!
  15. 17 Апреля 2014 Чтв 14:04:29
    СуперРепус писал(а) : [b]"Главная цель Путина: не дать Украине развиваться по Европейскому пути."

    дуру гонит. Главная цель чтоб НАТО не было на Украине.
  16. 17 Апреля 2014 Чтв 14:18:25
    СуперРепус писал(а) : "Главная цель Путина


    вот и прошла почти неделя "без воды", "обезвоживания" я пока не ощутила,
    но появилась возможность "глотнуть", а тут ТАКОЕ!

    вообще, мысль сравнить воду с информацией, как ни странно, пришла от библейской фразы "Вначале было слово"... ну и "потопные" сюжеты тоже навевают...

    Согласитесь, у философов древности просто не было возможности приравнять информацию к стихиям наряду с воздухом, водой, огнем... обмен информационный не был столь объемным и стремительным,
    но вот сегодня, заменив воду на "слово", вполне рисуется библейский кошмар в виде потопа... информационного, разумеется.

    ... как там семейство Ноево спаслось, и тварей по паре...
    а сегодня все твари спасутся - они читать не умеют, хотя... если до бомбежек дойдет, то и твари пострадают ...

    интересный сюжет для нового Христа, не правда-ли?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 118, 119, 120  Вперёд