Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11577 (+2), просмотров: 3148851

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 99,
, 101 ... 770, 771, 772  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 05 Апреля 2014 Суб 18:53:28
    Faza-69 писал : Кто не верил что у администрации соберуться люди? Если бы по активней были, могли бы тоже там оказаться

    молодец
  3. 05 Апреля 2014 Суб 18:55:35
    Ревакцинация писала :
    Faza-69 писал ... : Кто не верил что у администрации соберуться люди? Если бы по активней были, могли бы тоже там оказаться

    молодец

    Да я то тут причем, молодцы те кто явился
  4. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2014 Втр 15:41:16
    Мэр попросил у главы Минрегионразвития деньги на ремонт дорог
    В Омске сегодня, 8 апреля, на заседании оргкомитета по подготовке к 300-летию Омска мэр Вячеслав Двораковский признался министру регионального развития РФ Игорю Слюняеву в том, что ситуация с дорогами в городе катастрофическая.
    «Дороги в таком состоянии не создадут никакой праздничной атмосферы в городе. А если улицы не будут освещены, то это тоже не вызовет положительных эмоций. Состояние дорог в Омске это проблема. Особенно в частном секторе, который находится в Омске в запустении», — признался мэр.
    Двораковский пояснил, что у Омска есть уникальная черта — плотно застроенный частный сектор, — аналогичных явлений нет в других городах-миллиониках.
    Мэр выразил надежду, что федерация скорректирует план по подготовке к 300-летию и выделить средства на ремонт дорог и освещение улиц. «Мы не занимаемся иждивенчеством, нам действительно нужна помощь», — заметил Двораковский.
    Градоначальник посетовал, что, так как бюджет города находится на пределе дефицита, многие объекты пришлось исключить из программы строительства к 300-летию Омска. По его словам, в 2014 году на ремонт дорог заложено 4,7 млн руб., тогда как ежегодно на это необходимо выделять по 1,5 млрд руб.


    Деньги есть в этом году только на засыпку ям кирпичом...
  5. 08 Апреля 2014 Втр 17:30:46
    и он тут же отказал
    [внешняя ссылка]

    город маразма
  6. 09 Апреля 2014 Срд 12:20:00
    8 апреля на заседании оргкомитета по подготовке к 300-летию Омска депутат Госдумы РФ, бывший мэр города Омска Виктор Шрейдер, отметил, что в этом году Федеральное дорожное агентство готово выделить 651 млн рублей на развитие дорожно-транспортной сети Омска. Средства целевые, их выделение уже запланировано в федеральном бюджете на 2014 год. Шрейдер также обратился к главе минрегионразвития РФ.

    Виктор Шрейдер, депутат Государственной Думы:
    — Просьба к вам, Игорь Николаевич, ускорить прохождение этих финансовых ресурсов. Все понимают, что ремонт дорог — работа сезонная, и если эти деньги придут в сентябре — будет нелогично. Если можно, просьба после того, как решение будет согласовано, ускорить поступление этих финансов в бюджет региона и города

    к просьбе бывшего градоначальника в контексте грядущих празднований по случаю 300-летия города присоединился и нынешний мэр Омска.

    Вячеслав Двораковский, мэр Омска:
    — Дороги в таком состоянии не создадут никакой праздничной атмосферы в городе. А если улицы не будут освещены, то это тоже не вызовет положительных эмоций. Состояние дорог в Омске это проблема. Особенно в частном секторе, который находится в Омске в запустении. Мы не занимаемся иждивенчеством, нам действительно нужна помощь

    Игорь Слюняев заявил, что документы по Омску Росавтодор планирует принять в течение ближайших двух недель. После чего начнется процедура перечисления средств в местные бюджеты. В Омск дополнительно будет направлен 651 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети. Эти среддства пойдут плюсом к тому, что уже запланировано
    **************
    Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ 31 марта подписал распоряжение "О подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объект "Реконструкция и строительство автомобильной дороги по ул. 21-я Амурская – ул. Завертяева от путепроводной развязки через железнодорожные пути до ул. Донецкая".

    Имеется в виду дублер улицы Завертяева общей протяженность более 5,2 км, один из участков которого будет построен с нуля. Ширина проезжей части автодороги составит от 7 до 15 метров, ширина тротуаров – от 1,5 до 3 метров. В документе уточняется, что при строительстве планируется использовать усовершенствованную дорожную одежду и капитальное покрытие нежесткого типа.

    Предельная сметная стоимость объекта составляет 418,9 млн рублей, хотя в конце февраля 2014 года директор департамента строительства Сергей КОЗУБОВИЧ называл гораздо меньшую сумму – 265 млн рублей. Однако тогда речь шла всего о трех километрах дороги (1,73 – реконструкция, 1,37 – новое строительство).

    Добавим, что новая автомобильная дорога позволит разгрузить улицу Завертяева и наладить транспортное сообщение со строящимся микрорайоном "Амурский".
    ********
    В ближайшее время на омские дороги из федерального бюджета выделят около миллиарда рублей. Из этих денег 168 миллионов направят на реконструкцию трамвайного кольца в городке Нефтяников. Из-за строительных работ около 3 месяцев не будет ходить трамвай по маршруту № 7 (едет из Нефтяников в поселок Амурский).
    Кольцо на пересечении улицы Заозерной и проспекта Королева переделают в перекресток с канализированными правыми поворотами. Приблизительно такой же есть возле «МЕГИ» на Левом берегу. Сейчас на кольце постоянно скапливаются пробки. Оно не справляется с потоком машин из городка Нефтяников и с Левого берега.

    - Как такового кольца больше не будет. В его середине, на месте нынешних трамвайных путей, тоже появятся связи - новые дороги. Из-за этого придется проводить работы по выносу примерно 250 метров трамвайных путей. Их надо перекладывать. Они будут уходить налево в сторону гипермаркета «МЕТРО» немного раньше самого перекрестка, - объяснил замначальника отдела контроля за ходом строительства департамента строительства мэрии Алексей Сипатин.

    Нынешняя пропускная способность пересечения улицы Заозерной и проспекта Королева - около 5 600 машин в час. Вариант с канализированными поворотами позволит увеличить ее почти вдвое - до 9 тысяч. Специалисты говорят, что этого задела хватит надолго.

    К строительству планируется приступить уже в начале июня. Чтобы не перекрывать один из важнейших перекрестков в Советском округе, работы будут проводиться в три этапа. На все про все уйдет около 3 месяцев - новый перекресток должны закончить уже к сентябрю.

    На первом этапе начнут строить дороги (будущие связи перекрестка) в центре самого кольца. На втором - необходимо вынести трамвайные пути и уложить новый асфальт на одной стороне существующих дорог. На третьем этапе планируется сделать то же самое на второй половине магистралей и положить новые трамвайные пути.

    В самом конце строители проведут работы по благоустройству и озеленению. На пересечении появятся 7 светофоров.

    - Конечно, определенные затруднения в движении на период строительных работ будут. Дорога временно станет уже. Но нужно потерпеть, зато потом в этом районе города автомобилистам станет свободнее, - говорит Алексей Сипатин.
  7. 11 Апреля 2014 Птн 18:35:40
    В районе «Голубого огонька» восстановят дорожное полотно


    Восстановление дорожного покрытия будет выполнено в три этапа. С 12 по 19 апреля будет закрыта четная сторона указанного участка проезжей части проспекта Карла Маркса, движение транспорта будет организовано по нечетной стороне.

    19 апреля начнутся работы по восстановлению дорожного полотна нечетной стороны проспекта Карла Маркса, которые продлятся до 25 апреля. В период с 12 по 19 апреля изменится схема движения троллейбусных маршрутов № 4, 12, 16 (Схема 1).

    «Выполнение левого поворота с Ленинградской площади при движении от Ленинградского моста на проспект Карла Маркса будет осуществляться с одной крайней левой полосы движения. При движении по проспекту Карла Маркса со стороны железнодорожного вокзала проезд перекрестка в прямом направлении будет осуществляться только по второй полосе движения. Указанная схема движения будет действовать с 12 по 25 апреля», — пояснил Александр Данилко, заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска.

    В связи с сужением проезжей части проспекта Карла Маркса и затруднением движения, сотрудники отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта рекомендуют водителям при направлении в сторону железнодорожного вокзала двигаться в объезд узкого участка по улице Ленина.

    Также, по информации департамента транспорта, с 24:00 25 апреля до 6:00 28 апреля на участке от улицы Короленко до улицы Масленникова по проспекту Карла Маркса будет перекрыто движение всех видов транспорта, соответственно, движение маршрутов городского пассажирского транспорта будет организовано по измененным схемам (Схема 2).

    Департамент транспорта просит водителей обращать особое внимание на дорожные знаки, определяющие движение по полосам и учитывать, что на перекрестке проспекта Карла Маркса с улицей Масленникова осуществляется фотовидеофиксация нарушений правил дорожного движения.
  8. 11 Апреля 2014 Птн 18:50:08
    Объясните недалекому, зачем из кольца делать перекресток?
  9. 11 Апреля 2014 Птн 19:10:26
    мне кажется, 80% не умеют ездить по кольцу, к тому же та мкольцо имхо уже не справляется с потоками, ну и не стоит забывать, что это неплохой куш для нашего любимого строителя-банкрота, одним из владельцев которого остаётся нынешний мэр Омска
  10. 11 Апреля 2014 Птн 19:15:01
    Но согласись же, что со сменой приоритетов движения на кольце ситуация улучшилась?
  11. 11 Апреля 2014 Птн 19:17:26
    безусловно, но без строительства дублёров там ничего не поможет - ни кольцо, ни светофор
    имхо надо было строить выделенные правые повороты + оставить кольцо. не знаю, возможно ли это технически
  12. 11 Апреля 2014 Птн 19:29:26
    Письмо жаловавшихся на руководство рабочих ДЭУ КАО Управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска вернулось из Администрации Президента РФ в облправительство «на контроль», вице-губернатор Синюгин запросил у мэрии информацию по делу и - репрессии не заставили себя ждать.

    В распоряжении редакции БК55 оказались копии коллективной жалобы омских озеленителей в администрацию президента РФ Владимира Путина и некоторых сопровождавших ее по бюрократической цепочке документов.


    В своем письме рабочие жалуются на ход начатой в их хозяйстве в 2013 году «реформы» и новое руководство УДХБ, претворяющее ее в жизнь. Основные претензии людей, следящих за омскими улицами, - плачевное состояние техники, которую перестали снабжать запчастями, а также резкое сокращение зарплаты с параллельным увеличением числа рабочих дней, из-за которого люди побежали с предприятия.

    Напомним, чуть более года назад окружные управления благоустройства слили в одно бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» под руководством Владимира Казимирова, которое, в свою очередь, представлено теперь в округах дорожно-эксплуатационными участками (ДЭУ).

    По мнению работников ДЭУ Кировского округа, эта реформа уже к 20 мая может привести к исчезновению службы как таковой и превращению Омска в «город-помойку». Еще с самого начала преобразования, как кажется подписавшимся, дела пошли не так - при слиянии окружных управлений сокращали рабочих, дворников, трактористов, агрономов и мастеров, тогда как число управленцев только выросло. Оставшиеся рабочие (в ДЭУ КАО - 30 человек на 200 га) рассчитывали на рост заработка, но в 2013 году Владимир Казимиров говорил им о временном затруднении, тяжелой ситуации, связанной с несбалансированностью горбюджета, а 2014-й и вовсе начался с сокращения зарплаты в среднем с 16000 до 11500 рублей.

    Попутно работников при сохранении того же числа часов добровольно-принудительно перевели с пятидневной на шестидневную рабочую неделю. Текучка кадров, и до этого достигавшая уже пары человек в неделю, удвоилась. В итоге почти все озеленители Кировского округа подписывать допсоглашение о переходе на 6-дневку отказались.

    После этого и последовало письмо президенту. Были в нем и другие данные, огласке которых в мэрии явно не рады. Например, говорят, что постоянно этой зимой снег убирали лишь с тех дорог, где ездил мэр Вячеслав Двораковский.

    В итоге письмо рабочих, принятое 23 марта в управлении Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, уже 27-го вернулось в правительство Омской области. Для ответа региону дали время до 25 апреля. В свою очередь, ознакомившись с претензиями, вице-губернатор Вячеслав Синюгин затребовал дополнительную информацию в срок до 22 апреля. Правильно - из той самой мэрии, на которую рабочие и жаловались.

    В результате, как это часто у нас бывало и до сих пор бывает, жалоба обратилась против самих жалобщиков. БК55 связался с человеком, указанным в качестве составителя письма, под которым подписалось несколько десятков человек, - прорабом Сергеем Бахиным. И Бахин подтвердил наличие реакции внутри управления - многих итээровцев фактически заставляют увольняться, а 10 апреля подписавших письмо принудили писать объяснительные по этому поводу.

    Тем не менее Бахин сотоварищи намерены идти до конца, чтобы не дать окончательно развалить их организацию, иначе город Омск «превратится в город-помойку». Хотя реакция системы их несколько удивила: «Казимиров ведет себя как царь - что хочет, то и делает... Мы не понимаем теперь, в какой мы стране живем - демократической или какой?..»

    Источник: [внешняя ссылка]
  13. 11 Апреля 2014 Птн 20:34:39
    LeXXX_Omich писал : Объясните недалекому, зачем из кольца делать перекресток?


    Пропускная способность у пересечения со светофорным регулированием на много выше, чем у кольцевого саморегулируемого.
    Плюс на много выше безопасность.
  14. 12 Апреля 2014 Суб 0:00:51
    Письмо составили, очень правильный шаг. Таких бы ответственных людей в каждой сфере. Глядишь зассали бы дятлы-управленцы беспредел творить, а начали бы работать на результат, ибо когда нет результата, тогда и кресло должно гореть под ним.
  15. 12 Апреля 2014 Суб 0:28:46
    наконец-то завертяева сделают
  16. kaasinen


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2014 Суб 8:49:36
    Ревакцинация писала : наконец-то завертяева сделают


    Новость не может не радовать, осталось только понять когда начнут делать и когда закончат строить путепровод.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 99,
, 101 ... 770, 771, 772  Вперёд