Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Хроники Русского Мира 

Создана: 27 Марта 2014 Чтв 19:36:24.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 5821

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Марта 2014 Чтв 19:36:24
    Сейчас происходит много событий, связанных с возрождением Русского Мира. Это и таможенный союз и воссоединение Крыма и национализация элит и многое другое.
    Чтоб не плодить множество веток, предлагаю обсуждать все это здесь.
    А для старта такая новость:

    НОВО-ОГАРЕВО, 27 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России будет создана национальная платежная система, приведя в пример аналогичные системы Японии и Китая.

    "В таких странах как Япония и Китай эти системы работают, работают очень успешно. Они изначально начинались исключительно как национальные, замкнутые на свой рынок, на свою территорию, на свое население, а сейчас приобретают все большую популярность", — сказал Путин на встрече с членами совета палаты Совета Федерации.

    Он отметил, что японская система, которая начиналась как национальная, сейчас действует в 200 странах. "Почему нам этого не делать? Обязательно надо делать, и мы будем это делать", — заявил президент.

    Он добавил, что Центробанк РФ вместе с правительством активно работает по данной теме, хотя это потребует определенного времени.

    РИА Новости [внешняя ссылка]
    событие ожидаемое давно, но имевшее ранее много противников.

    18+
  2. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Марта 2014 Вск 8:49:19
    нормальные люди понимают что россия это место для экспериментов. медицинские, психологические, финансовые и т.п.
    все же верят в то, что показывают по ящику бе-бе-бе даже в мир и дружбу.

    будет новый эксперимент, в россии не будет наличных денег, потому что в стране нет денег Смайлик :-)
  3. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2014 Вск 10:25:02

  4. 31 Марта 2014 Пон 3:16:19

  5. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2014 Пон 9:55:32
  6. 31 Марта 2014 Пон 14:07:15
    [quote="alur"]
    Ответ про банк Гы-гы-гы
  7. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2014 Пон 15:08:23
    тохин писал ? ? ? :


    Да это же клоун.
  8. 01 Апреля 2014 Втр 12:59:17
    ай-яй-яй, опять катком по 5-ой колонне.
    Это же затягивание гаек, тоталитиризьм и гэбня...

    МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Депутат от ЛДПР Андрей Луговой внес в понедельник на рассмотрение Госдумы законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства с максимальным наказанием в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в думском аппарате.
    Ранее в понедельник другой депутат ЛДПР Сергей Иванов также внес в Госдуму законопроект о введении уголовной ответственности за сокрытие факта наличия двойного гражданства с максимальным наказанием до трех лет лишения свободы и штрафами до 300 тысяч рублей. Он также предложил установить и административную ответственность в виде штрафа от 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей за непредставление гражданином РФ в ФМС уведомления о приобретении иного гражданства. Читайте подробнее >>
    Луговой предложил дополнить закон "О гражданстве РФ" статьей, обязывающей россиянина, который имеет наряду с российским иное гражданство, в течение одного месяца со дня приобретения иностранного гражданства письменно уведомить ФМС. За неисполнение этого требования парламентарий предлагает наказывать штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 400 часов.
    Согласно законопроекту, гражданин РФ, имеющий до вступления в силу настоящего федерального закона гражданство или подданство иностранного государства, обязан в течение трех месяцев со дня вступления в силу закона письменно уведомить об этом ФМС.
    Ранее президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с сенаторами, что Россия должна фиксировать, кто из ее граждан имеет гражданство других государств, и предложил Госдуме и правительству подумать об инициативе карать сокрытие двойного гражданства исправительными работами. Глава комитета Совфеда по законодательству Андрей Клишас предложил на встрече ввести в законодательство норму, по которой граждане, имеющие паспорта других государств, должны уведомлять об этом.


    РИА Новости [внешняя ссылка]
  9. 01 Апреля 2014 Втр 14:17:46
    k9zxc писал : ай-яй-яй, опять катком по 5-ой колонне.
    Это же затягивание гаек, тоталитиризьм и гэбня...



    Фигня полная. 1 копейка тоже ДО 200 000 рублей. И потом, те у кого два паспорта врядле испугаются даже 200 000 рублями. А реализация закона?!?! Вобще не понятно, видимо владельцы второго паспорта будут писать явки с повинной Гы-гы-гы

    И потом...кто русский мир будет реализовывать?!? Путин что ле? Как сказал конь по кличке "Юлий" в м/ф о трёх богатырях : "Не смешите мои подковы".
  10. 01 Апреля 2014 Втр 15:31:11
    Майор Чингачгук писал :
    Фигня полная. 1 копейка тоже ДО 200 000 рублей. И потом, те у кого два паспорта врядле испугаются даже 200 000 рублями. А реализация закона?!?! Вобще не понятно, видимо владельцы второго паспорта будут писать явки с повинной Гы-гы-гы

    Фишка в том, что лепить горбатого про отсутствие 2-го гражданства и про верность пиндостану будет невозможно. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А там, глядишь, станет "неприличным" таких во власти держать.

    Цитата :И потом...кто русский мир будет реализовывать?!? Путин что ле? Как сказал конь по кличке "Юлий" в м/ф о трёх богатырях : "Не смешите мои подковы".


    Путин... не Путин...
    вот, пожалуйста, строитель русского мира:
    [внешняя ссылка]
    За ним Севастополь
    Как бизнесмен Алексей Чалый возглавил город русской славы и привел его в Россию


    В смутные времена Россия для своего спасения сама выбирает героев. Для Москвы ими стали Козьма Минин и князь Пожарский. Для Севастополя таким человеком стал Алексей Чалый.
    - А, это тот самый, который в Кремле был в свитере? - теперь уже исключительно по этой примете узнают Чалого.

    Крым вместе с Севастополем уже неделю как российский. Отшумели многотысячные митинги, отвоевался украинский флот, в Севастополе подняты российские флаги. А свитер остался.

    Что скрывается за этим свитером, многие и не догадываются. Ну что ж, попытаемся рассказать.



    23 февраля на площади Нахимова в Севастополе собрался 20-тысячный митинг. В руках исключительно российские флаги. На транспарантах "Россия, мы брошены, возьми нас обратно!" Это был вызов Киеву. Да еще такой, которого отродясь не было. И вот тут мир впервые услышал имя Чалого. Город единогласно выбрал его своим лидером. Выдвинул на эстраду и делегировал все мыслимые и немыслимые полномочия. Цель была одна - вернуться в Россию.

    Почему Чалый? Наверное, этот вопрос может задать любой, кто не жил в Севастополе. Молодое поколение вряд ли помнит, что при Союзе в Севастополь, а тем более в соседнюю Балаклаву проехать можно было только по спецпропускам. А как же - город был базой Черноморского флота. Секретные НИИ сидели здесь чуть ли не в каждом квартале, а на рейдах и у причалов стояли боевые корабли.

    Алексей Чалый родился в известной севастопольской семье. Дед его, вице-адмирал Василий Филиппович Чалый, - участник двух войн Великой Отечественной и советско-японской. Награжден орденом Ленина и пятью (!) орденами Красного Знамени. Командовал эскадрой Черноморского флота. Отец Алексея - известный ученый Михаил Чалый. Сына отдали в Севастопольский приборостроительный институт. Понятно, что это за направление - оборонка. После окончания остался в родной альма-матер и возглавил научно-исследовательскую лабораторию коммутационных аппаратов. Было это в 1987 году. Ветра перестройки еще не задули в Севастопольской бухте. А потом ударил настоящий шквал: Союз развалился, флот поделили. Севастополь хоть и должен был иметь особый статус, но с каждым годом этот статус таял, как в дымке любимый город.

    Вот тут впервые проявились деловые качества Чалого. Вместо того чтобы участвовать в развале и дележе оборонного имущества, он создает научно-производственное предприятие "Таврида Электрик". Спасает несколько талантливых конструкторских коллективов. Моментально конверсирует направление научных работ. Уже вскоре появляется первая конкурентоспособная продукция - интеллектуальные переключатели электрического тока. Сейчас этим никого не удивишь. Переключатели Чалого стоят практически в любой гостинице - идешь по коридору, а свет включается и выключается за тобой. Чалый угадал направление. Работа закипела. Скоро в "Тавриде Электрик" работало уже 70 предприятий города. Масштаб!

    Но не из-за переключателей же успешный бизнесмен (и, как поговаривают, миллионер) Чалый поднялся на сцену 23 февраля?

    35-я батарея
    Есть в Севастополе необыкновенный музей. Мемориальный комплекс "35-я береговая батарея". Это грандиозное сооружение с фортами, подземными казематами и переходами для посещения бесплатно. Создал этот музей Алексей Чалый на свои деньги. Возможно, только над батареей легально реял флаг ВМФ СССР в качестве экспоната. Остальные в городе срывали бдительные сэбэушники.

    - Открытие этого музея было, по сути, вызовом украинизации Севастополя, - вспоминает один из знакомых Чалого. - У него потом были неприятности, но он стоял на своем. Твердо стоял.

    Чтобы было понятно, с каждым годом Севастополь в составе Незалежной отплывал от России все дальше и дальше. Закрывались русские школы, а в тех, что оставались, вводились украинский язык и украинская же история, где не было места обороне Севастополя, зато расписывалась величайшая из величайших Конотопская битва, при которой русское войско отступило под натиском польско-украинских сил.

    Российский Черноморский флот стал заложником международных отношений. Выход в море даже одного боевого катера надо было согласовывать в Киеве. Адмиралы чуть не срывались: как же так, флот есть, а маневра нет? Но чиновники из нашего МИДа их успокаивали: Украина - братская страна. Она растет. Надо терпеть, как терпят шалости несмышленыша.

    С приходом к власти "оранжевых" шалости превратились в злостное хулиганство. Захваты маяков и другого флотского имущества. Как мог Алексей Михайлович спокойно смотреть на это?

    Но, конечно, не из-за одной 35-й батареи народ выбрал Чалого.

    "Севастопольские рассказы"
    Мало кто знает, но Алексей Михайлович немножечко поет. В 2010-м году по Первому триумфально прошел сериал "Севастопольские рассказы". 14 серий о городе воинской славы - от Екатерины Великой до наших дней. Автором идеи был Алексей Чалый. И продюсером тоже. Да и фильм снимался в основном на деньги "Тавриды Электрик". Вспоминает режиссер сериала Александр Бруньковский:

    - Я работал с самыми разными продюсерами. Но такого, как Алексей Михайлович, встретил впервые. Говорит тихо, но взвешенно. Все по делу. Мы с ним очень много общались. Разговоры вели об изобразительном искусстве, об истории. Он очень начитан. Знает множество языков. И ни слова о политике! Поэтому, когда я услышал из новостей о Чалом как о мэре Севастополя, я очень удивился, но потом понял, что лучшего человека и найти сложно. Он может довести до логического завершения любое дело. В нем есть стержень. И еще. Он невероятно скромен. Как-то снимали сцену возле панорамы "Оборона Севастополя". Кругом зеваки. Интересно. И тут я вижу в толпе, за канатом, Чалого с семьей. Да любой другой продюсер сидел бы рядом с режиссером под зонтиком. А он был вместе со зрителями. Да и ездит он на 10-летней машине "Субару Форестер". В Москве такое разве возможно? А когда первый материал просматривали? Он приехал к нам в маленькую гостиницу и, сидя на тахте босиком, отсматривал материал. Обычно все наоборот: режиссер с мигалками мчится к продюсеру отчитываться. Как-то родилась идея записать песню для 11-й серии "Осажденный город". Песню про Севастополь. Случайно оказалось, что это любимая песня деда Алексея Михайловича. И тут мы предложили: а давайте Чалый споет! Он застеснялся, но мы уговорили. Времени в обрез. Утром самолет. А студии не найти. И тут Чалый нашелся. Поехали по бухтам. На горе, где была стопроцентная тишина под огромным черным севастопольским небом, разложив аппаратуру прямо на капоте Алексей Михайлович спел. Да так спел, что мурашки по коже. Представляете: ночь, Севастополь, внизу дремлют бухты и его тихий, но достающий до самого сердца голос?

    14 серий о любимом городе... Я предложил снять 15-ю. О Чалом. Мы часто не поспеваем за Историей. Режиссер обещал подумать. Но ведь не только из-за сериала Чалый стал народным мэром?

    О свитере и не только
    Алексей Чалый не дает интервью. Тем более сейчас, когда каждая секунда на счету. Но за две недели до избрания мэром он выступил в эфире Независимого телевидения Севастополя. Разговор шел о будущем Украины. Он предсказал буквально поминутно все последующие события и опасности, которые ждут Украину и Севастополь: "Дальше какая-нибудь провокация случится. А народ будет уже подготовлен. Причем для этого не потребуется 22 года. Все случится в масштабах пяти лет. Провокация по Черноморскому флоту. Когда уже вся страна будет кричать: "Геть с нашей земли!". Дальше - НАТО. И вариант сегодняшней Эстонии - превращение в страну, которая будет форпостом борьбы с Россией. Каким сегодня стала Восточная Европа. Даже не Западная, которая, по сути, всем этим управляет. Украине светит то же самое. И Севастополю. Если будут возникать локальные конфликты, мы будем первые на раздаче. Такие перспективы".

    Трудно сказать, послужило ли это предсказание отправной точкой для выбора севастопольцев. Но перед нами уже был сформировавшийся политик.

    В декабре 2011 года Алексей Чалый стал лауреатом международной премии "За Веру и Верность" фонда Андрея Первозванного. Со сцены Кремлевского дворца после всех благодарственных слов он сказал главное:

    - Хотел бы поделиться с присутствующими той болью, которая сидит во мне много лет. Это боль о судьбе Севастополя. 20 лет назад севастопольцы не по своей воле оказались за пределами России. 20 лет они подвергаются давлению, цель которого - разрыв исторических связей со своей Родиной, отказ от своей истории, подмена ее историей иногда чужой, а иногда и вовсе лживой. Потому хочу обратиться ко всем присутствующим с предсмертными словами адмирала Корнилова, которые, к сожалению, сегодня по-прежнему актуальны: "Отстаивайте же Севастополь!" Спасибо тем, кто меня услышал.

    Эта боль сидела в Чалом 23 года. Сидела в сердце под черным скромным свитером. И когда 18 марта в Георгиевском зале Кремля зазвучал наш общий гимн, Чалый не сдержался. Он опустил голову и зарыдал. Из новостей эти кадры, конечно, вырезали. Но теперь мне совершенно понятно, почему он - и больше никто.

    А свитер, что свитер? У него просто физически не было времени на сборы в Москву. Он даже зубную щетку не взял. История обгоняет нас на поворотах...
  11. 01 Апреля 2014 Втр 17:45:06
    alur писал :
    тохин писал:


    Да это же клоун.


    Причём грустный клоун,а живём мы в жопито Хнык, хнык!!
  12. 02 Апреля 2014 Срд 14:07:09
  13. 02 Апреля 2014 Срд 14:24:39
    Лыба
  14. 03 Апреля 2014 Чтв 10:37:28
  15. 06 Апреля 2014 Вск 14:30:40
  16. 11 Апреля 2014 Птн 11:42:11
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд