Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3679820

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 98,
, 100 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 27 Марта 2014 Чтв 15:11:22

    Да-а! Два дебила- это сила. Дураковский и Осинский
  3. 27 Марта 2014 Чтв 15:22:10
    Vasa2013 писал(а) :
    Да-а! Два дебила- это сила. Дураковский и Осинский
    Осинский вообще выродок, вурдалак! Чем ему 11й троллейбус, 53й автобус то помешали? Урод он облезлый!
  4. 27 Марта 2014 Чтв 15:27:14
    Justin писал :
    омич писал ... : Будут объединены 22 и 107

    вообще мечта идиота! в чистом виде экскурсионный маршрут: от МСЧ-9 через Чкаловские мусорки и царство мёртвых в центр и далее через Берёзовую до Стрельникова.
    супер! лавры 73-го маршрута как самого протяжённого в городе будут переданы 22-107.


    Это объединение, кстати, планируется по многочисленным просьбам отдельных жителей. Знаю одного такого - уже в течение нескольких лет регулярно пишет письма с просьбой объединить данные маршруты
  5. 27 Марта 2014 Чтв 15:31:36
    леха зверь писал : Осинский вообще выродок, вурдалак! Чем ему 11й троллейбус, 53й автобус то помешали? Урод он облезлый!


    А есть другие варианты?
    По данным РЭК себестоимость проезда в транспорте у нас в среднем 19,5 р. Билет стоит 16 рублей. В городском бюджете на компенсацию разницы денег нет.
    Выход только один - закрывать глубоко убыточные маршруты.
    Иначе долги пассажирских предприятий будут копиться, зарплату водителям и кондукторам нечем платить будет, ГСМ не на что покупать. В конце концов так вообще предприятия обанкротятся и ни одного автобуса и троллейбуса в Омске не будет.
  6. 27 Марта 2014 Чтв 15:32:22
    abshiss писал : . Знаю одного такого - уже в течение нескольких лет регулярно пишет письма с просьбой объединить данные маршруты
    Да, дураков у нас всегда хватало, но зачем их слепо слушать? Мы так доживём до одного маршрута идущего через весь город с заходом во все районы!
  7. 27 Марта 2014 Чтв 15:34:30
    я вот смотрю при объединении 2 и 72 последний стал ходить регулярно.
    думаю, это правильно.
    платящим пассажирам все-равно на чем ехзать, а льготники и проездники могут с пересадками ездить

    Департамент транспорта администрации Омска с целью повышения эффективности работы подвижного состава пассажирских предприятий с 1 апреля произведёт ряд изменений маршрутной сети нашего города.
    Оптимизация коснется одиннадцати городских маршрутов. Часть из них будет объединена. Так, автобусный маршрут № 45 объединят с маршрутом № 36. Обновленный маршрут сохранит № 45 и будет следовать от остановки общественного транспорта «Механический завод» до «ул. 21-я Амурская». Помимо продления пути следования на маршруте № 45 увеличится количество подвижного состава до 16 единиц и сократится интервал движения в «часы пик» с 19 до 10 минут.

    В связи с исключением проезда автобусов маршрута № 45 по улице Орджоникидзе на две подвижные единицы будет увеличен выпуск автобусов на маршруте № 63, осуществляющих проезд по улице Орджоникидзе — общее количество автобусов на маршруте № 63 составит девять подвижных единиц, а интервал движения сократится до 15 минут. «При этом частично изменится и схема движения маршрута № 63 — для удобства омичей автобусы данного маршрута будут следовать в обоих направлениях по улицам Интернациональная, Гагарина и проспекту Карла Маркса, исключив проезд по улице Ленина», — пояснил начальник отдела организации перевозок городского департамента транспорта Игорь Кожухов.

    По информации департамента транспорта, в рамках мероприятий по оптимизации работы муниципального транспорта часть маршрутов будет закрыта: №15 (ул. Партизанская — кирпичный завод), № 40 (ул. Стрельникова — 12-й микрорайон), № 48 (ул. Партизанская — автоколонна 1251) и троллейбусный маршрут № 11 (железнодорожный вокзал — ул. Гашека).

    Взамен пассажирам будут предложены альтернативные маршруты. Так, до поселка Кирпичный завод будет продлена схема движения автобусного маршрута № 46, будут организованы заезды обновленного маршрута № 45 до конечного пункта «Автоколонна 1251», по привычному для омичей расписанию. Уберут автобусы с маршрута № 56 (ул. 21-я Амурская — ул. 3-я Железнодорожная), но будет увеличено количество маршрутных такси № 56.

    В департаменте транспорта отметили, что высвобожденный подвижной состав будет распределен на маршруты городской сети. Например, на маршруте № 46 увеличится количество подвижного состава и будет работать 10 автобусов с интервалом движения 14 минут. На три единицы увеличится выход автобусного маршрута № 109, на автобусном маршруте № 14 — на две подвижные единицы, с 9 единиц до 12 увеличится и количество автобусов на маршруте № 47, что значительно сократит интервал движения.

    Все нововведения вступят в силу 1 апреля 2014 года. По вопросам, связанным с организацией пассажирских перевозок в Омске, можно обращаться по телефонам: 78–79–66, 78–79–60, 78–79–72.
  8. 27 Марта 2014 Чтв 15:36:35
    abshiss писал :
    Выход только один - закрывать глубоко убыточные маршруты.
    Что значит глубоко убыточные? 11й троллейбус был единственный связывающий Московку-2 через Кирова с ж.д. вокзалом, а 53й всегда набит! Ну не может быть убыточным всегда забитый автобус!
  9. 27 Марта 2014 Чтв 15:38:49
    омич писал : я вот смотрю при объединении 2 и 72 последний стал ходить регулярно.
    думаю, это правильно.
    платящим пассажирам все-равно на чем ехзать, а льготники и проездники могут с пересадками ездить
    Вот только 2 шел до онкологии, а 72 до 21-амурской, а дальше кому надо идти пешком?
  10. 27 Марта 2014 Чтв 15:42:21
    леха зверь писал :
    омич писал ... : я вот смотрю при объединении 2 и 72 последний стал ходить регулярно.
    думаю, это правильно.
    платящим пассажирам все-равно на чем ехзать, а льготники и проездники могут с пересадками ездить
    Вот только 2 шел до онкологии, а 72 до 21-амурской, а дальше кому надо идти пешком?
    Вы не в теме.
    53 и 64 различались незначительно. Весь ПС 53 и 64 теперь на 64.
    а 72 ходит до онкологии
  11. 27 Марта 2014 Чтв 15:55:13
    омич писал : Вы не в теме.
    53 и 64 различались незначительно. Весь ПС 53 и 64 теперь на 64.
    а 72 ходит до онкологии
    Я абсолютно в теме, у меня дача в п.Дальний, живу на 4й рабочей, раньше у меня было 2 автобуса 53 (можно пройти через п.Булатова) и 64 до Дальнего, теперь благодаря идиоту Осинскому 1, и того хрен дождёшься! Что касается 72, то на днях был я на 21 амурской, разворотная площадка была забита 72ми, а значит ни до какой онкологии он не ходит!
  12. 27 Марта 2014 Чтв 16:00:04
    72 шел по 33 и это был один из четырех автобусов, на котором мы ездим в садик! а теперь он ездит по 24
  13. 27 Марта 2014 Чтв 16:00:48
    Цитата :Что касается 72, то на днях был я на 21 амурской, разворотная площадка была забита 72ми, а значит ни до какой онкологии он не ходит!
  14. 27 Марта 2014 Чтв 16:23:07
    леха зверь писал :
    омич писал ... : Вы не в теме.
    53 и 64 различались незначительно. Весь ПС 53 и 64 теперь на 64.
    а 72 ходит до онкологии
    Я абсолютно в теме, у меня дача в п.Дальний, живу на 4й рабочей, раньше у меня было 2 автобуса 53 (можно пройти через п.Булатова) и 64 до Дальнего, теперь благодаря идиоту Осинскому 1, и того хрен дождёшься!


    Ну русским по белому же написано: подвижной состав с 53 маршрута направится на 64. У 64 маршрута количество машин будет больше, интервал движения - меньше. И если раньше с конечной могли 53 и 64 уехать по расписанию одновременно, а потом в течении 40 минут транспорта не было, то теперь будет ровный интервал между автобусами.
  15. 27 Марта 2014 Чтв 16:24:25
    Ревакцинация писала : 72 шел по 33 и это был один из четырех автобусов, на котором мы ездим в садик! а теперь он ездит по 24


    Зато 83 автобус теперь по 33 Северной едет. Компенсация равнозначная.
  16. 27 Марта 2014 Чтв 16:25:41
    abshiss писал :
    Зато 83 автобус теперь по 33 Северной едет. Компенсация равнозначная.

    вообще-то он и раньше так шел
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 98,
, 100 ... 703, 704, 705  Вперёд