Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ЗАГСы Омска 

Создана: 17 Апреля 2007 Втр 23:41:06.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 90, просмотров: 64835

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 17 Апреля 2007 Втр 23:41:06
    и про порядки регистрации в омских загсах.
    Здравствуйте дорогие форумчане!
    Вопрос к тем, кому приходилось регистрироваться в Центральном ЗАГСе или в любом другом, или кто владеет информацией что и как.
    Вобщем, были с будущей невестой там, нам сказали, что чтобы подать заявление нужно прийти вечером или ночью предыдущего дня, занять очередь, и либо стоять до утра у дверей, либо записавшить поехать домой и в 6:00 снова быть на месте, и свою очередь защищать.
    Вопрос в том, что так ли на самом деле всё обстоит?
    Или там на месте вечером банально, может быть, платишь стольник, тебя вписывают и иди спокойно спать до утра?
    Информатор в ЗАГСе как-то прозрачно и туманно всё обрисовала, если кто проходил, расскажите, буду весьма и весьма благодарен!!
  2. Rainm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2013 Чтв 10:41:54
    518 писала : а еще есть подача заявлений через и нтернет, именно ради застолбления даты. потом в загс все равно идти документы нести, подтверждая, но всё же можно попробовать.

    А где именно на сайте госуслуг это есть? Пока что всё перерыл там - вижу везде только "подача заявления лично" и нет кнопок для электронной подачи.

    И ещё вопрос кто знает: реквизиты у всех загсов разные для госпошлины? Или одни на всех и можно смело идти оплатить в сбербанк через терминал? Или в терминалах нет ещё этой услуги?

    А то тоже хотим расписаться просто, хоть в 9 утра, перед вылетом. Боязно, что можем в одном загсе простоять очередь и выяснить, что нужное время и дата забита уже - и тогда в другой загс мчаться придётся
  3. 28 Марта 2013 Чтв 10:45:31
    Rainm писал(а) :
    А где именно на сайте госуслуг это есть?

    [внешняя ссылка]

    а по пошлине, да, в терминалах всё есть
  4. Rainm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2013 Чтв 11:00:44
    518 писала :http://pgu.omskportal.ru/web/guest/main

    Вот я там смотрел, по ссылкам попереходил - в итоге они отправляют на сайт госуслуг, а там всё только в виде описания.

    Цитата :а по пошлине, да, в терминалах всё есть

    Аха, то есть можно хоть во все сразу заплатить?)) Спасибо!
  5. 28 Марта 2013 Чтв 11:01:56
    Rainm писал(а) : в итоге они отправляют на сайт госуслуг, а там всё только в виде описания.
    а у вас есть регистрация на госуслугах-то?
  6. Rainm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2013 Чтв 11:26:53
    518 писала :а у вас есть регистрация на госуслугах-то?

    Да, конечно.

    Нашёл наконец-то, спасибо! Для меня главная проблема на этом сайте - это найти нужную услугу, так как названия порой очень похожи...

    "Министерство государственно-правового развития омской области" - "Государственные услуги записи актов гражданского состояния, оказываемые через Единый портал государственных услуг"
  7. 28 Марта 2013 Чтв 14:32:51
    Rainm писал(а) : Нашёл наконец-то, спасибо! Для меня главная проблема на этом сайте - это найти нужную услугу, так как названия порой очень похожи...

    "Министерство государственно-правового развития омской области" - "Государственные услуги записи актов гражданского состояния, оказываемые через Единый портал государственных услуг"


    Нет, нельзя там подать заявление, ну никак! Я и до этого на тоже самое натыкался, и теперь вы вселили в меня какую то уверенность, но натыкаюсь точно на эту же информацию! Дальше ознакомления с услугой дело пойти не может!
  8. 13 Апреля 2013 Суб 9:45:45
    Сейчас в Омске открылось много красивейших домов торжеств, где цена на регистрацию достаточно приемлема, а бронировать дату и время можно задолго до торжества. Например, можно зарегистрироваться в ЗАГСе в будний день, а на выходных препсопокойно сыграть свадьбу! Конечно, часть романтики теряется, это уже повтор неповторимого события, но если вы не страдаете от сентиментальности, то вполне удачный вариант!)
  9. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2014 Пон 16:32:18
    Регистрируйтесь на госуслугах и бронируйте желаемое время)) и не надо стоять в очередях сутками и выкидывать деньги на Дом Торжеств)) рекомендую Советский ЗАГС, самый красивый!
  10. 25 Марта 2014 Втр 12:01:34
    Sherlok писала : Регистрируйтесь на госуслугах и бронируйте желаемое время)) и не надо стоять в очередях сутками и выкидывать деньги на Дом Торжеств)) рекомендую Советский ЗАГС, самый красивый!

    Центральный на набережной возобновили, так что он вновь самый красивый ))
  11. andru_lex


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 12:42:05
    mikola_LS писал :
    Sherlok писала ... : Регистрируйтесь на госуслугах и бронируйте желаемое время)) и не надо стоять в очередях сутками и выкидывать деньги на Дом Торжеств)) рекомендую Советский ЗАГС, самый красивый!

    Центральный на набережной возобновили, так что он вновь самый красивый ))


    а танец там танцуют сейчас?)
  12. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Марта 2014 Втр 12:48:35
    Центральный на набережной возобновили, так что он вновь самый красивый )) [/quote]

    Ну не знаю не знаю..Советский внутри как дворец Very Happy
  13. 25 Марта 2014 Втр 13:27:52
    Эх, замуж хочу. И трех детей.
  14. 25 Марта 2014 Втр 13:38:51
    andru_lex писал : а танец там танцуют сейчас?)

    не знаю, после ремонта там ещё ни разу не снимал после ремонта, в конце апреля будет первый заказ, там расскажу :)

    Sherlok писала : Ну не знаю не знаю..Советский внутри как дворец Very Happy
    зато крыльцо на выходе и входе явно живописней, фото и видео будут замечательными!
  15. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2014 Пон 20:18:00
    Что за фигня, подаём через госуслуги, все загсы есть а вот Советского нет...как так вообще...
  16. 31 Марта 2014 Пон 21:07:07
    Северная пчела писала : Эх, замуж хочу. И трех детей.


    тебе жить скучно стало?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд