Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Тендеры, аукционы 

Создана: 20 Марта 2014 Чтв 15:21:04.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3426

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Марта 2014 Чтв 15:21:04
    Интересует, положительный опыт небольших фирм участия в электронных торгах (тендеры, запрос котировок) так, по мелочи например, изготовление рекламных стендов, поставка канцелярии, продуктов и т.п. Или как всегда все схвачено за все заплачено, кто надо уже выиграл?
  2. 20 Марта 2014 Чтв 17:11:11
    По-разному на самом деле. В небольших контрактах меньше этого всего. Но знаете, муниципальный и федеральный заказы очень часто оплачивается не в срок.
    Посмотрите статистику участников и победителей торгов в вашей сфере и сделайте выводы :). До сих пор попадаются "тупые" торги, где оба участника зарегистрированы по одному адресу.
  3. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Марта 2014 Чтв 19:08:06
    Да я давно слежу, вот мне не понятна одна ситуация, пример: объявляется запрос котировок, на изготовление некоего изделия, начальная цена скажем 50т.р, одна фирма предлагает 40т.р, другая 35т.р а третья 20т.р.! Если что, себестоимость материалов даже самых дешевых, даже из Китая, даже б/у как минимум 25т.р.! Естественно как всегда выигрывает эта третья фирма, все участники в шоке и не понимании. И это длиться года три, может кто объяснит?
  4. 20 Марта 2014 Чтв 21:43:55
    Ну тут как минимум два варианта на вскидку приходят в голову:
    1. Товар не поставляется вообще, существуя только на бумаге
    2. Победитель отказывается от заключения договора и договор заключается с фирмой, предложившей вторую цену (если это допускается в этом виде торгов, не уверен)
  5. 20 Марта 2014 Чтв 21:45:19
    kibanoff писал : Да я давно слежу, вот мне не понятна одна ситуация, пример: объявляется запрос котировок, на изготовление некоего изделия, начальная цена скажем 50т.р, одна фирма предлагает 40т.р, другая 35т.р а третья 20т.р.! Если что, себестоимость материалов даже самых дешевых, даже из Китая, даже б/у как минимум 25т.р.! Естественно как всегда выигрывает эта третья фирма, все участники в шоке и не понимании. И это длиться года три, может кто объяснит?


    Демпинг более 20% сейчас возможен только при обосновании! В ином случае заявку участника могут отклонить!
  6. 20 Марта 2014 Чтв 21:47:22
    Парни. Я в этом не бумбум. А где тендеры то проводят? где смотреть?
  7. 20 Марта 2014 Чтв 21:48:02
    rasspi писал :Демпинг более 20% сейчас возможен только при обосновании! В ином случае заявку участника могут отклонить!

    Ну почему демпинг? А если они первыми предложат 20к, при отсутствии других предложений о цене?
    Что касается отклонения, то слово "могут" - ключевое в коррупционных схемах :)
  8. 20 Марта 2014 Чтв 21:50:16
    rasspi писал :

    Демпинг более 20% сейчас возможен только при обосновании! В ином случае заявку участника могут отклонить!

    Это только с Нового Года.
    Позольватель писал(а) :
    2. Победитель отказывается от заключения договора и договор заключается с фирмой, предложившей вторую цену (если это допускается в этом виде торгов, не уверен)

    Есть такое.
  9. 20 Марта 2014 Чтв 21:50:16
    DrEXE писал : Парни. Я в этом не бумбум. А где тендеры то проводят? где смотреть?

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. 20 Марта 2014 Чтв 22:34:02
    kibanoff писал : Интересует, положительный опыт небольших фирм участия в электронных торгах (тендеры, запрос котировок) так, по мелочи например, изготовление рекламных стендов, поставка канцелярии, продуктов и т.п. Или как всегда все схвачено за все заплачено, кто надо уже выиграл?


    Скажу так, если торговаться по 223-фз - вполне возможно, если торговаться по 44-фз - то по нему обязательно обеспечение контракта, то есть с вами заключают договор и вы переводите сумму в размере от 5 до 35 процентов цены договора на расчетный счет заказчика и они там хранятся до подписания актов выполненных работ (товарных накладных), а бюджетники с этим делом не торопятся. что касается "схваченности" - смотря чем решите заняться
  11. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Марта 2014 Птн 6:43:37
    Позольватель писал(а) : Ну тут как минимум два варианта на вскидку приходят в голову:
    1. Товар не поставляется вообще, существуя только на бумаге
    2. Победитель отказывается от заключения договора и договор заключается с фирмой, предложившей вторую цену (если это допускается в этом виде торгов, не уверен)

    Второй вариант не вариант, второй по предложению фирмой всегда являются разные.
  12. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Марта 2014 Птн 6:48:01
    rasspi писал :
    Демпинг более 20% сейчас возможен только при обосновании! В ином случае заявку участника могут отклонить!

    Хм, а где это прописано? В торгах 2014 года я этой супер дешевой фирмы пока не видел, может действительно что-то изменилось?
  13. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Марта 2014 Птн 6:50:03
    Cool pandulka писала :
    Скажу так, если торговаться по 223-фз - вполне возможно, если торговаться по 44-фз - то по нему обязательно обеспечение контракта, то есть с вами заключают договор и вы переводите сумму в размере от 5 до 35 процентов цены договора на расчетный счет заказчика и они там хранятся до подписания актов выполненных работ (товарных накладных), а бюджетники с этим делом не торопятся. что касается "схваченности" - смотря чем решите заняться

    Да, это я в курсе и с бюджетниками работали, они платят всегда, но всегда без аванса и долго.
  14. 21 Марта 2014 Птн 7:10:30
    kibanoff писал :
    Позольватель писал(а) ... : Ну тут как минимум два варианта на вскидку приходят в голову:
    1. Товар не поставляется вообще, существуя только на бумаге
    2. Победитель отказывается от заключения договора и договор заключается с фирмой, предложившей вторую цену (если это допускается в этом виде торгов, не уверен)

    Второй вариант не вариант, второй по предложению фирмой всегда являются разные.

    А если обе фирмы ваши? Лыба
  15. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Марта 2014 Птн 7:18:26
    Балтика писал :
    А если обе фирмы ваши? Лыба

    В смысле? Я же написал, что фирма предложившая лучшее предложение после победителя всегда разные.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд