Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Покупайте квартиры у АЖС 

Создана: 29 Сентября 2013 Вск 15:05:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 33963

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 29 Сентября 2013 Вск 15:05:54
    Ранее я составлял рейтинг надежности омских застройщиков. Как из него видно, в лидерах у меня оказалось Бюджетное учреждение Омской области "Агентство жилищного строительства Омской области" (АЖС).
    Поэтому разовьем тему про нашего лидера.

    Согласно проектной декларации и разрешению на строительство АЖС является застройщиком нескольких десятков домов на свободных полях микрорайона Московка-2. С учетом последних изменений в проектную декларацию предусмотрено строительство 13 домов со вводом последнего дома в I квартале 2018 года. Разрешение на строительство предусмотрительно продлено до 25 мая 2019 года.

    Очень важно: учредитель данного замечательного застройщика, внимание,
    не какой-нибудь товарищ Берг-Заборовский, и даже не товарищ Золотов-Гейдерих.
    Учредителем БУ АЖС является субъект Российской Федерации, а именно Омская область. И в этом уникальность данного застройщика.
    Это означает невиданные ранее участникам долевого строительства финансовые гарантии.
    На практике это означает:
    1) эти дома никогда не будут заморожены.
    2) в случае нарушения срока передачи квартиры дольщики обязательно получат с Омской области неустойку.
    3) в случае некачественного строительства и отделки дольщики обязательно получат с Омской области денежную компенсацию.
    4) в качестве бонуса: новая современная инфраструктура, строительство которой берет на себя государство. Всё пока получается очень достойно. Дома строятся в чистом поле, что позволяет сразу нормально планировать и строить дороги и здания. Внутри и вокруг построенных домов сразу кладут хороший асфальт. Рядом гипермаркет "Лента". Ну и государство обещает вот это: "Центром «Московки-2» станет обширный парк, обустройство которого начнется уже в следующем году. Также планируется возведение объектов социальной инфраструктуры, в том числе детских садов, социально-бытовых объектов, спортивных комплексов, велодорожек."

    Касательно места строительства, конечно, не всем оно удобно, и добираться по единственной дороге из Центра туда - просто засада. Но для инвесторов - этот вариант - просто сказка. Это уж точно лучше, чем покупать квартиры у авантюристов и бывших бандитов, а также у застройщиков. строящих по одному-два дома.

    Информация о строительстве и продажах нового дома Мишина 8 (стр.) здесь: [внешняя ссылка]

    Более подробно на эту тему здесь [внешняя ссылка]
  2. 17 Марта 2014 Пон 8:07:17
    Смысл в финансовых гарантиях возврата денег.
    В случае, если строительство будет заморожено, то дольщик сможет вернуть деньги с АЖС через суд и исполнительное производство. А в случае с обанкротившимся частным застройщиком он эти деньги не вернет. Так это было в случае ООО "Компания "ОмСтрой-2001" или ООО СМУ-1 КПД, например.
  3. Sherlok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2014 Пон 18:37:12
    Избирательный юрист писал : Смысл в финансовых гарантиях возврата денег.
    В случае, если строительство будет заморожено, то дольщик сможет вернуть деньги с АЖС через суд и исполнительное производство. А в случае с обанкротившимся частным застройщиком он эти деньги не вернет. Так это было в случае ООО "Компания "ОмСтрой-2001" или ООО СМУ-1 КПД, например.

    Согласна полностью Смайлик :-)
  4. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2014 Втр 22:35:24
    с точки зрения взыскания тут согласен. Но от временных заморозок не застраховано. Хотя главное в любом случае чтобы достроили или хотя бы деньги вернули. В этом плане момент существенный.
  5. 26 Апреля 2015 Вск 21:48:55
    как показала практика, "гос"дома строят также с опозданием.
    как там с возмещением?
  6. 27 Апреля 2015 Пон 17:55:53
    Со взысканием неустойки всё работает как часы. Я поэтому и писал, что, даже если будет просрочка, то гарантированно получите неустойку.
  7. DarkBlaze


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    01 Октября 2016 Суб 10:31:50
    Избирательный юрист писал : Со взысканием неустойки всё работает как часы. Я поэтому и писал, что, даже если будет просрочка, то гарантированно получите неустойку.


    Судя по последним событиям вокруг БУ АЖС, не такой вы и знающий юрист, раз написали такие слова:) Ничего дольщики не получат...
  8. 01 Октября 2016 Суб 20:49:59
    видимо, кидать дольщиков начали не только берги и скрипецы, но и викторы назаровы с вадимами чечченками
  9. 03 Октября 2016 Пон 21:27:04
    DarkBlaze писал(а) :
    Избирательный юрист писал ... : Со взысканием неустойки всё работает как часы. Я поэтому и писал, что, даже если будет просрочка, то гарантированно получите неустойку.


    Судя по последним событиям вокруг БУ АЖС, не такой вы и знающий юрист, раз написали такие слова:) Ничего дольщики не получат...


    Дольщики всё получат, только с задержкой. А за эту задержку они получат компенсацию. Я не прогнозировал своевременного ввода, а только указывал на гарантии возмещения. На сегодня ничего не изменилось. У АЖС достаточно денег для компенсаций. Если хотите подробностей переходите по ссылке [внешняя ссылка]
  10. DarkBlaze


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Октября 2016 Птн 6:54:19
    Избирательный юрист писал : Со взысканием неустойки всё работает как часы. Я поэтому и писал, что, даже если будет просрочка, то гарантированно получите неустойку.


    Посмотрел на указанную вами ссылку. Особенно заинтересовал ответ минфина на ваше письмо. Как я понял, исполнительные листы оплачиваются только после поступления в минфин каких-то платежек. А что тогда мешает бу ажс просто не носить туда эти платежки? до настоящего времени они так и поступали
  11. 10 Октября 2016 Пон 10:15:16
    DarkBlaze писал(а) :
    Избирательный юрист писал ... : Со взысканием неустойки всё работает как часы. Я поэтому и писал, что, даже если будет просрочка, то гарантированно получите неустойку.


    Посмотрел на указанную вами ссылку. Особенно заинтересовал ответ минфина на ваше письмо. Как я понял, исполнительные листы оплачиваются только после поступления в минфин каких-то платежек. А что тогда мешает бу ажс просто не носить туда эти платежки? до настоящего времени они так и поступали


    По идее должна мешать уголовная ответственность за злостное неисполнение решений суда.
  12. DarkBlaze


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    15 Октября 2016 Суб 12:15:51
    Избирательный юрист писал : Со взысканием неустойки всё работает как часы. Я поэтому и писал, что, даже если будет просрочка, то гарантированно получите неустойку.


    У вас есть какая-нибудь новая информация по БУ АЖС? по слухам, они все деньги пускают на исполнительные листы по зарплатам и текущие платежи, а по неустойкам платежки в минфин не предоставляют и предоставлять не собираются. реально ли еще что-то получить дольщикам?
  13. 15 Октября 2016 Суб 16:55:03
    DarkBlaze писал(а) :
    Избирательный юрист писал ... : Со взысканием неустойки всё работает как часы. Я поэтому и писал, что, даже если будет просрочка, то гарантированно получите неустойку.


    У вас есть какая-нибудь новая информация по БУ АЖС? по слухам, они все деньги пускают на исполнительные листы по зарплатам и текущие платежи, а по неустойкам платежки в минфин не предоставляют и предоставлять не собираются. реально ли еще что-то получить дольщикам?

    Т.е. и здесь всех кинули? Confused
    Дааа, круто... Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд