Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска НПО Мостовик. Конец сказки? 

Создана: 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1190, просмотров: 392758

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 78, 79, 80  Вперёд
  1. 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08
    Добрый день. Не знаю, тут ли место этой теме или нет. Если что. надеюсь модераторы поправят.
    На форуме очень много людей работающих в этой организации. Кстати, лично я, к ней не отношусь вообще. Зато относится моя супруга... И вот на протяжении последнего года постоянно слышу от нее разговоры о незавидных перспективах Мостовика. Тогда это связывали с затягиванием работ по огромаднейшему проекту Кызыл - Курагино. Мол народа набрали, на зарплаты посадили, техники напокупали... а работать не дают, чтото там с проектной документацией, или с собственником/заказчиком. В общем проблема не в Мостовике. Потом пошли проблемы с сочинскими объектами - главная, как я понял, удорожание санно-бобслейной трассы. Проект этой трассы делался российскими специалистами, которые не имели опыта проектирования такого типа объектов, и были в данном вопросе грубо говоря никем... Что они не заложили кучу мероприятий, которые бы учитывали специфику местности, сооружения и еще кучи факторов... Недоспециалисты напридумывали, такие же недоспециалисты все утвердили... Я не оправдываю Мостовик, я сам его всегда тихо недолюбливал... Воруют там просто нереально. Нет никакой ответственности. Порядка ноль... Ну а как объяснить, что когда Мостовик закончил мост на о Русский, и сворачивал свои мощности было украдено куча строительной техники. Просто потому, что ее забыли там! А когда вспомнили.. ее уже и след простыл... Или отправленные вагоны со стройматериалами на объект Кызыл-Курагино... про которые также позабыли те, кто за них отвечал. А потом, где? А нету... и десяток миллионов рублей исчез... И главное сильно то не ищут... дежурные звонки пару-тройку раз в неделю и все. Но разговор не об ентом. Как бы не воровали, невозможно было проворовать весь Мостовик!
    А сейчас вроде как к этому все и идет... Самый большой (или один из самых больших) налогоплатильщик Омской области кажись того, умирает... Не выплатили зарплату еще за сентябрь!!! А такого никогда не было... Вроде все проблемы должно было решить вливание денег французами ( Шишов, как я знаю, вел переговоры о продаже доли Мостовика французам), но видимо этого не произойдет. Причин, или даже версий, не знаю. Знаю только, что некоторый ЗАМЫ Шишова, уходят в отпуска, с формулировкой "Не хочу смотреть, как разваливается Мостовик..." (с).
    Очень бы хотелось услышать людей которые там работают, и чтото могут рассказать. Чего ждать то? Мостовик одна из крупнейших проектных и строительных организаций в стране! Работают десятки тысяч работников! А сколько субподрядных организаций зависят от Мостовика?! Считаю проблемы Мостовика, могут стать очень серьезными проблемами многих омичей.

    Спасибо.
  2. 05 Марта 2014 Срд 0:14:36
    Muammar писал(а) : А на партнеров в суд

    Так они ж не договор подписывали, а на ноже клялись. Гы-гы-гы
  3. 05 Марта 2014 Срд 3:06:14
    spectrum писал(а) :
    Muammar писал(а) ... : А на партнеров в суд

    Так они ж не договор подписывали, а на ноже клялись. Гы-гы-гы


    Грозненский суд? Но у них наверно сборы за ведение процесса приличные Confused
  4. 05 Марта 2014 Срд 7:36:27
    Andrenalin писал : 11 марта, в Омск прибудет наш президент Путин В.В.

    [внешняя ссылка]

    Уверен, что он не знает о задержке в выплате заработной платы строителям олимпиады, то есть работникам ООО "НПО"Мостовик", за декабрь 2013 г и за январь и февраль 2014г.

  5. 05 Марта 2014 Срд 9:59:29
    Поклялись на ножах?!
    Значит это кто-то из муслимов.
    Шишов должен знать, что муслимы держат клятву только перед муслимами, а неверных можно опрокидывать любыми способами, "Аллах" только плюсов в карму за это накидает.
  6. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2014 Срд 11:49:34
    Работникам «Мостовика» заморозили проценты по кредитам
    [внешняя ссылка]
  7. 05 Марта 2014 Срд 12:25:07
    Мостовик заботится о своих работниках. Другие бы так не смогли.
  8. 05 Марта 2014 Срд 12:33:52
    Sh-a-d писал(а) : Работникам «Мостовика» заморозили проценты по кредитам
    [внешняя ссылка]


    Ярем он барщины старинной оброком легким заменил
  9. лунтик123


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2014 Срд 13:07:50
    Толька писал : Мостовик заботится о своих работниках. Другие бы так не смогли.

    прошу заметить, что ЗАМОРОЗИЛИ только ПРОЦЕНТЫ. Это не значит, что потОм проценты по гредиту не нужно будет отдавать.
  10. 05 Марта 2014 Срд 13:09:35
    Sh-a-d писал(а) : Работникам «Мостовика» заморозили проценты по кредитам
    [внешняя ссылка]

    надо брать, пока халява Норм
    процедура уже известна?
    лунтик123 писал:
    Трудовые договора есть у всех работников мостовика?

    Мля. вот зачем ты так обламываешь сразу и на корню ? Гы-гы-гы
  11. 05 Марта 2014 Срд 13:12:22
    проценты-то заморозили, ладно, а вот НБКИ как?просрочка есть просрочка
  12. лунтик123


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2014 Срд 13:12:56
    vova_chuma писал(а) :
    лунтик123 писал:
    Трудовые договора есть у всех работников мостовика?

    Мля. вот зачем ты так обламываешь сразу и на корню ? Гы-гы-гы

    Ой, извините, исправил Гы-гы-гы
  13. 05 Марта 2014 Срд 13:25:12
    Северная пчела писала : а вот НБКИ как?

    просрочка/непросрочка определяет банк, согласно своему договору... А НБКИ - это лишь база, в которую банк может подавать или неподавать данные о своих клиентах, исходя опять же из своих внутренних убеждений. Если будет доп.соглашение и все по обоюдному согласию, на кой им подставлять своих клиентов. да и себя, получается ложными сведениями.
  14. 05 Марта 2014 Срд 13:55:36
    Sh-a-d писал(а) : Работникам «Мостовика» заморозили проценты по кредитам
    [внешняя ссылка]

    Позвонил в банк, у них никакой информации по этому поводу нет
    Так что рано расслабились )))
  15. 05 Марта 2014 Срд 17:47:42
    Толька писал : Мостовик заботится о своих работниках. Другие бы так не смогли.

    Только что был в сбере. Знающая девушка объяснила, что заморозили только кредиты самого мостовика,
    как юридического лица, а обычным людям так и платить как платили. Такая вот забота о своих работниках.
  16. 05 Марта 2014 Срд 18:12:57
    :))) вот вы чего смуту пенетрируете? С 11.03.14 надо обращаться.
    Знающая девушка может хорошо может делать омлет? Омлетищщее.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 78, 79, 80  Вперёд