Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Реконструкция улицы Чокана Валиханова 

Создана: 10 Июля 2013 Срд 12:37:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 293, просмотров: 73524

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 10 Июля 2013 Срд 12:37:16
    Почему-то форумчане никак не отреагировали на вчерашние новости о начале реконструкции одной из пешеходных улиц в центре нашего города.
    По словам губернатора компания Газпром решила реконструировать улицу, ведущую к казахстанскому посольству. На участке от набережной Иртыша до средней школы №37 петербургская строительная фирма отремонтирует фасады домов, проведёт благоустроительные работы, наполнит улицу малыми архитектурными формами, построит пару фонтанов. Всё это ожидается к осени следующего года.
    В настоящее же время ведутся подготовительные работы к строительству подземного пешеходного перехода, который разместится на пересечении с проспектом Маркса.
    Ожидается, что после празднования Дня города схема движения транспорта на данном участке изменится: улица Пушкина "поедет" в обратном направлении, помощь в проведении сопутствующих работ обещает оказать всё тот же Газпром в лице Фонда развития Омской области. Движение на Маркса придётся ограничить до Нового года, когда запланировано открытие нового подземника.[/list]
  2. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2014 Срд 9:50:00
    летописец писал(а) : Вырубят,вырубят... И несомневайтесь,как вырубили Сад Сибирь и
    21 Амурскую и Омскую и в других местах. Этож такие деньжищи.

    Там во времена создания города-сада все было засажено тополями, почему тополя- потому, что растут 2-3 метра в год и высасывают болотину, они свою задачу оправдали.
    А сейчас погнили все, начали падать из-за трухи внутри, а ими все дворы засажены были, весь амур поголовно, еще и пух, пожары.
    Их пришло время заменить, березы и хвойные, пирамидальные тополя никто не дает пилить вообще, разрешение на снос получить не возможно.
  3. 05 Марта 2014 Срд 9:54:11
    на валиханова нужно оставить только ценные породы, а весь тополиноивовый шлак заменить на пирамидальные тополя
  4. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Марта 2014 Срд 10:55:41
    Тополь, старый там один остался , его точно не будет , там возле раскопали все , он сам упадет , как оттает все. А вот ели , березки , тоже вырубить хотят , и пирамидальные тополя , которые тоже возле посольства и посажены не так много лет назад , это все хорошие , здоровые деревья , просто они не вписываются в дизайнерское решение питерской строительной фирмы

    Applecat писала :
    соберётесь отстаивать деревья-зовите, постою вместе с вами.


    Следующий пикет будет 7 марта с 17-00 , и сколько там пробудем

    А рубить собираются с 10 марта , продвигаясь от иртыша вглубь улицы
  5. 05 Марта 2014 Срд 11:06:28
    Applecat писала :кстати на визуализации лавок нефига нет

    Там как-то по-разному: то узкий камень, то широкая вроде лавка.
  6. 07 Марта 2014 Птн 12:29:38
    zerera писал(а) :
    Следующий пикет будет 7 марта с 17-00 , и сколько там пробудем

    А рубить собираются с 10 марта , продвигаясь от иртыша вглубь улицы

    всё в силе? А то я уже с работы отпросилась Смайлик :-)
  7. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Марта 2014 Птн 14:17:23
    Applecat писала :
    всё в силе? А то я уже с работы отпросилась Смайлик :-)


    Да !

    [внешняя ссылка]

    Там петиция для подписей
  8. 07 Марта 2014 Птн 14:37:53
    zerera писал(а) :
    Applecat писала ... :
    всё в силе? А то я уже с работы отпросилась Смайлик :-)


    Да !

    [внешняя ссылка]

    Там петиция для подписей

    Подписала! Форумчане помогите, там каких-то 580 подписей не хватает.
  9. 07 Марта 2014 Птн 14:57:45
    Город-старик, город-помойка, город-консерватор. Давайте ничего не делать, не строить, пусть все будет по-старому, зато спокойно.
    Люди, ау! Мы и так в таком ..., включите мозг, под лежачий камень вода не течет.
    Активистам просто нужно проследить, что посадили новые взрослые деревья, возможно в двойном-тройном размере от существующего. Пусть эти елки на Валиханова выкопают целиком и пересадят куда-нибудь.
  10. 07 Марта 2014 Птн 15:07:57
    irismart писала : Город-старик, город-помойка, город-консерватор. Давайте ничего не делать, не строить, пусть все будет по-старому, зато спокойно.
    Люди, ау! Мы и так в таком ..., включите мозг, под лежачий камень вода не течет.
    Активистам просто нужно проследить, что посадили новые взрослые деревья, возможно в двойном-тройном размере от существующего. Пусть эти елки на Валиханова выкопают целиком и пересадят куда-нибудь.

    вот вы и проследите... Вас устраивает город пней? меня нет. А строить и "благоустраивать" надо не там, где больше денег "отмоется", а там, где это нужно омичам.
  11. 07 Марта 2014 Птн 15:15:36
    Валиханова темная, загаженная улица с вечно сидящими алкашами на лавках летом. Выход на набережную засажен кривыми разросшимися деревьями. Заброшено все.
    Надо работать на созидание, а вставлять палки в колеса, как раз в Омске, приводит к тому, что на город давно махнули рукой.
    Я следить не буду, просто выкопаю саженцы сирени на даче и поеду посажу в пустых местах на Валиханова.
  12. 07 Марта 2014 Птн 15:17:13
    irismart писала : Валиханова темная, загаженная улица с вечно сидящими алкашами на лавках летом.

    Мы не алкаши. Не-не-не
  13. 07 Марта 2014 Птн 15:22:27
    irismart писала : Я следить не буду, просто выкопаю саженцы сирени на даче и поеду посажу в пустых местах на Валиханова.

    Я раньше тоже думала, как Вы. Пусть творят, что хотят, я буду просто сажать деревья...Поверьте, это не результативно. Я уже этот путь в своё время прошла. А за посадку сирени в "неотведённых" для этого властью местах, могут и административный протокол составить.
    никто не против благоустройства города, но пока получается, как у большевиков:"до основанья, а затем...". Так вот, "затем" обычно не случается Грустно :-(
  14. 07 Марта 2014 Птн 15:24:02
    spectrum писал(а) :
    irismart писала ... : Валиханова темная, загаженная улица с вечно сидящими алкашами на лавках летом.

    Мы не алкаши. Не-не-не


    Хорошо, скажем, культурно бухающие пивко.
    И кстати, где были активисты когда вырубили почти всю Птичью гавань, там же лес практически был. А то как-то выборочно получается.
  15. 07 Марта 2014 Птн 15:32:19
    irismart писала : И кстати, где были активисты когда вырубили почти всю Птичью гавань, там же лес практически был. А то как-то выборочно получается.

    каждый у себя пусть спросит: "Где я был, когда вырубали Птичью Гавань?". А то как-то интересно получается, если омичи позволили вырубить 30 лет ВЛКСМ, Парк на Московке и Птичью Гавань, давайте, вообще ничего не делать...Большинство пришедших на пикет по поводу вырубки Ч.Валиханова жители ближайших домов. Им там жить.
  16. 07 Марта 2014 Птн 15:34:00
    Applecat писала :Большинство пришедших на пикет по поводу вырубки Ч.Валиханова жители ближайших домов.

    Мажоры соберутся, что ли?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 18, 19, 20  Вперёд