Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска НПО Мостовик. Конец сказки? 

Создана: 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1190, просмотров: 392865

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 78, 79, 80  Вперёд
  1. 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08
    Добрый день. Не знаю, тут ли место этой теме или нет. Если что. надеюсь модераторы поправят.
    На форуме очень много людей работающих в этой организации. Кстати, лично я, к ней не отношусь вообще. Зато относится моя супруга... И вот на протяжении последнего года постоянно слышу от нее разговоры о незавидных перспективах Мостовика. Тогда это связывали с затягиванием работ по огромаднейшему проекту Кызыл - Курагино. Мол народа набрали, на зарплаты посадили, техники напокупали... а работать не дают, чтото там с проектной документацией, или с собственником/заказчиком. В общем проблема не в Мостовике. Потом пошли проблемы с сочинскими объектами - главная, как я понял, удорожание санно-бобслейной трассы. Проект этой трассы делался российскими специалистами, которые не имели опыта проектирования такого типа объектов, и были в данном вопросе грубо говоря никем... Что они не заложили кучу мероприятий, которые бы учитывали специфику местности, сооружения и еще кучи факторов... Недоспециалисты напридумывали, такие же недоспециалисты все утвердили... Я не оправдываю Мостовик, я сам его всегда тихо недолюбливал... Воруют там просто нереально. Нет никакой ответственности. Порядка ноль... Ну а как объяснить, что когда Мостовик закончил мост на о Русский, и сворачивал свои мощности было украдено куча строительной техники. Просто потому, что ее забыли там! А когда вспомнили.. ее уже и след простыл... Или отправленные вагоны со стройматериалами на объект Кызыл-Курагино... про которые также позабыли те, кто за них отвечал. А потом, где? А нету... и десяток миллионов рублей исчез... И главное сильно то не ищут... дежурные звонки пару-тройку раз в неделю и все. Но разговор не об ентом. Как бы не воровали, невозможно было проворовать весь Мостовик!
    А сейчас вроде как к этому все и идет... Самый большой (или один из самых больших) налогоплатильщик Омской области кажись того, умирает... Не выплатили зарплату еще за сентябрь!!! А такого никогда не было... Вроде все проблемы должно было решить вливание денег французами ( Шишов, как я знаю, вел переговоры о продаже доли Мостовика французам), но видимо этого не произойдет. Причин, или даже версий, не знаю. Знаю только, что некоторый ЗАМЫ Шишова, уходят в отпуска, с формулировкой "Не хочу смотреть, как разваливается Мостовик..." (с).
    Очень бы хотелось услышать людей которые там работают, и чтото могут рассказать. Чего ждать то? Мостовик одна из крупнейших проектных и строительных организаций в стране! Работают десятки тысяч работников! А сколько субподрядных организаций зависят от Мостовика?! Считаю проблемы Мостовика, могут стать очень серьезными проблемами многих омичей.

    Спасибо.
  2. AlixJP


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2014 Вск 11:05:21
    [quote="ШиршоFF"]
    AlixJP писал:
    У нас, видимо, нытьё стало национальной идеей. Причём, сперва сами забираются поглубже в задницу, а потом начинают ныть.
    Зачем Вам мои "жизненные тропы"? Скажу лишь, что поехал однажды поработать вахтовым методом, деньги и продукты кончились, авансов никаких не дали, собрались, уехали, ЗП получили уже в Омске.

    Несколько вопросов:
    - Вы лично работаете в Мостовике?
    - обращались ли Вы по поводу невыплаты ЗП в трудовую инспекцию, суд и так далее?


    В Астрахане на Острове!!! какие суды? куда уехать жрать не на что, даже карточку обналичивать негде. Я не работаю в моставие. Я работал на других предприятиях. Пытался бегать в суд, но там сидят такие .... которым плевать, у них нормальная зарплата и они считают так же, люди сами виноваты и особо не напрягаются, я скажу больше я два дня потратил для того что бы доказать что предприятие находится именно в юрисдикции именно этого районного суда....

    Это страно что вы получили зарплату... Наверняка это были крохи... Или ситуация другая была... Потому как первый раз слышу что бы за оставление рабочего места выплачивалась зарплата... Скорее расчет.
  3. 02 Марта 2014 Вск 11:09:45
    AlixJP писал : Это страно что вы получили зарплату... Наверняка это были крохи... Или ситуация другая была... Потому как первый раз слышу что бы за оставление рабочего места выплачивалась зарплата... Скорее расчет.

    Конечно расчёт, около 55 тыр. за 5 недель, год на дворе был 2005-2007, точнее не скажу, надо в трудовой посмотреть.
    Я писал, что уволились и поехали спокойно домой.
  4. 02 Марта 2014 Вск 11:28:05
    ШиршоFF писал : Вы лично работаете в Мостовике?

    А что?
    ШиршоFF писал : обращались ли Вы по поводу невыплаты ЗП в трудовую инспекцию, суд и так далее?
    Да - чисто для прикола, поспорив с одним наивным торгашом ровно на сумму иска. Я выиграл(проиграл) 45000 в 2010 г..

    ШиршоFF писал : в какие ряды Вы меня зачислили, что моя смерть вызовет ликование Лыба
    Тупое жульё. Ну или мягко говоря неэффективные собственники, продолжающие дело уничтожения страны и её народа. Кто и как в это дерьмо попал неинтересно - он там и он должен это осознавать. Уже осознаёт, судя по количеству недвижимости за рубежом у ваших парнокопытных собратьев.
  5. AlixJP


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2014 Вск 11:30:33
    ШиршоFF писал :
    Конечно расчёт, около 55 тыр. за 5 недель, год на дворе был 2005-2007, точнее не скажу, надо в трудовой посмотреть.
    Я писал, что уволились и поехали спокойно домой.

    Ну вам повезло наверно я не знаю, в том что вас рассчитали нормально, ну, а далее как... может я не знаю у вас детей нет и вы можете позволить себе 2 -3 месяца простоя без работы)... может вы ещё не попадали тогда я за вас рад конечно... но вполне могло быть что вам отдали бы не 55, а 5 тысяч и не какие бы суды вам не помогли.

    У меня друг ездил на вахту, так его (их), как накололи.. рассчитали так что он 40% своей зарплаты проел), там до смешного он приехал у него зубы сквозь щёки видно
  6. 02 Марта 2014 Вск 11:34:55
    AlixJP писал:Это странно что вы получили зарплату...
    Да врёт, как обычно, у ТЖ.
    В единственном известном мне случае чувак сумел отсудить у Бакалеи-Сервис зряплату только потому, что он, похоже, туда для этого и устраивался. Ну т.е. лапши на уши навешал какой он крутой погаммист, получил оклад, и начал завтраками кормить - 2 года. Его бы сразу пнуть, но ЧП Латышев лоханулся. А было это в 2004 г.
  7. 02 Марта 2014 Вск 11:36:55
    Roman! писал :
    ШиршоFF писал ... : в какие ряды Вы меня зачислили, что моя смерть вызовет ликование Лыба
    Тупое жульё. Ну или мягко говоря неэффективные собственники, продолжающие дело уничтожения страны и её народа. Кто и как в это дерьмо попал неинтересно - он там и он должен это осознавать. Уже осознаёт, судя по количеству недвижимости за рубежом у ваших парнокопытных собратьев.

    Тут Вы промахнулись, я скромный программист, оказывающий свои услуги различным организациям, к кормушке не допущенный, в распилах не замеченный Смайлик :-)
    Как админ выводы делаете - не разделяю Вашу позицию - сразу записан во враги. Это не дело.
    Roman! писал :
    AlixJP писал:Это странно что вы получили зарплату...
    Да врёт, как обычно, у ТЖ.

    Накой мне врать, любезный?
  8. 02 Марта 2014 Вск 11:51:11
    AlixJP писал :
    Хочу поправиться сейчас разговаривал с братом, дозвонился. Вперед их даже не кормили, пропитание добывали сами, а сейчас батрачат на мостовик за еду в столовой, выплат нет.


    Давай вбрасывай еще, ни один здравомыслящий человек не будет работать за еду, а просто бросит и уедет домой.

    AlixJP писал :
    В Астрахане на Острове!!! какие суды? куда уехать жрать не на что, даже карточку обналичивать негде.


    Их там силком держат? Если да почему он не сказал вам это при разговоре? Если нет какого он там сидит на этом острове, не поверю что нет лодок добраться до какого нибудь крупного населенного пункта.

    Делаем вывод вы врете, только зачем непонятно.
  9. 02 Марта 2014 Вск 11:55:55
    ШиршоFF писал :сразу записан во враги.
    Далеко не сразу. И не всех. Защищать правящую клику хоть в чём то, это верный признак ТЖ. А если ТЖ при этом ещё и недопущенный к столу, то это просто клиника.
    Хотя подкулачников наравне с кулаками в распыл пускали.
    Брали в ширину, но вернее было бы брать в глубину.
  10. 02 Марта 2014 Вск 12:10:34
    Roman! писал :
    ШиршоFF писал ... :сразу записан во враги.
    Далеко не сразу. И не всех. Защищать правящую клику хоть в чём то, это верный признак ТЖ. А если ТЖ при этом ещё и недопущенный к столу, то это просто клиника.
    Хотя подкулачников наравне с кулаками в распыл пускали.
    Брали в ширину, но вернее было бы брать в глубину.

    Ну точно, один в один АА, если против революции, значит запутинец.
    Мне тоже не нравится, то, что происходит вокруг. Но свою работу, место жительства могу выбрать сам, получить образование, дополнительную квалификацию тоже сам.
    Жизнь на микроуровне каждый сам организует себе.
    Возможно позиция такая, потому как всё хорошо. Но когда было плохо, тоже не ныл, а действовал Confused
    А вообще, не меня обсуждаем в теме Смайлик :-)
  11. AlixJP


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2014 Вск 12:25:05
    [quote="Smurfik"]
    AlixJP писал:

    Давай вбрасывай еще, ни один здравомыслящий человек не будет работать за еду, а просто бросит и уедет домой.


    Их там силком держат? Если да почему он не сказал вам это при разговоре? Если нет какого он там сидит на этом острове, не поверю что нет лодок добраться до какого нибудь крупного населенного пункта.

    Делаем вывод вы врете, только зачем непонятно.

    Ты что идиот? Причем тут лодка? Он что на лодке в Омск поплывет? Карточка вообще в Омске у жены, она с ребенком маленьким на руках. Он рассчитывал только на имеющиеся наличные и командировочные.

    Конечно он не теряет надежду, получить зарплату, но её нет с декабря! И как раз поэтому он даже не может бросить объект иначе он её точно уже не получит(я не знаю может и бросил бы если бы возможность была, но это риторика).

    Вот и задумайся зачем мне то врать!? Тебе может и есть резон меня обвинять, может ты с мостовика учредитель какой я не знаю. но скорее просто идиот...
  12. AlixJP


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2014 Вск 12:38:20
    Roman! писал :
    ШиршоFF писал ... :сразу записан во враги.
    Далеко не сразу. И не всех. Защищать правящую клику хоть в чём то, это верный признак ТЖ. А если ТЖ при этом ещё и недопущенный к столу, то это просто клиника.

    А что такое ТЖ?
    Я вообще тоже не особо против Путина. Чего его то сюда мешать.
    Вообще реально тема не о том. Можно конечно здесь по рассуждать какая власть плохая, но я не думаю что в мостовике управленцы, учредители, сейчас суетятся и выплачивают из своего кармана обеды своим работникам. Хотя могли бы и вывезти 12 пацанов от туда. Так нет при всем этом они заявляют что вывезут семь когда деньги будут. а остальные останутся охранять объект.
  13. 02 Марта 2014 Вск 13:20:06
    Кто нибудь предоставит наконец шаблон рабского договора, или нет?
  14. 02 Марта 2014 Вск 13:39:19
    AlixJP писал :
    Ты что идиот? Причем тут лодка? Он что на лодке в Омск поплывет? Карточка вообще в Омске у жены, она с ребенком маленьким на руках. Он рассчитывал только на имеющиеся наличные и командировочные.

    Вот и задумайся зачем мне то врать!? Тебе может и есть резон меня обвинять, может ты с мостовика учредитель какой я не знаю. но скорее просто идиот...


    Не знал что Омск это ближайший к Омску населенный пункт от острова на котором работает ваш брат, специально для упертых как ты, пишешь заявление о увольнении и все, в любом случае должен быть хоть какой-то начальник над ними, отправляется все по факсу в Омск и вперед, либо 2 недели доработал, либо если не просят просто собрался и поехал, деньги выплатят в любом случае за отработанное плюс еще и за отпуск выплатят который не отгулял если есть таковой конечно.

    В Мостовике же белая зарплата без конвертов так какого все боятся увольняться то.

    Ну а если нравится чувствовать себя рабом то пускай работает к чему срач то?

    Я не работаю в мостовике и не являюсь его учредителем (к моему великому сожалению, я смотрю там норм работникам мозги промывают что они надеются по 2-3 месяца, мне как раз такие нужны на лето дом строить за еду)
  15. AlixJP


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2014 Вск 14:55:45
    Smurfik писал :

    Не знал что Омск это ближайший к Омску населенный пункт от острова на котором работает ваш брат, специально для упертых как ты, пишешь заявление о увольнении и все, в любом случае должен быть хоть какой-то начальник над ними, отправляется все по факсу в Омск и вперед, либо 2 недели доработал, либо если не просят просто собрался и поехал, деньги выплатят в любом случае за отработанное плюс еще и за отпуск выплатят который не отгулял если есть таковой конечно.


    а для чего ближайший ему пункт населенный?
    А кто говорит что уволится прям нельзя, конечно можно и дойти до Омска не знаю пешков, автостопом, и возможно расчет выдадут когда нибудь...

    Короче не вижу смысла обсуждать и далее убеждать кого то в чем то, я написал о факте, не выполоты заработной платы в мостовике в течении 3 месяцев. На заявление работников, что они желают уехать, вернее время уехать с вахты уже пришло даже, руководители заявили что денег на это тоже нет, в общем работодатель бросил их, и конечно, выживать в этой ситуации они будут сами, кто как может.
  16. 02 Марта 2014 Вск 15:08:57
    AlixJP писал :
    а для чего ближайший ему пункт населенный?
    А кто говорит что уволится прям нельзя, конечно можно и дойти до Омска не знаю пешков, автостопом, и возможно расчет выдадут когда нибудь...


    Открою тайну есть такая услуга у банков называется Моментальный перевод денег, это к тому что бы пешком не ходить, уж если у жены денег нет то ты бы мог и помочь братцу деньгами (я бы помог).

    Я думаю что жене и сыну было бы лучше если бы Отец был рядом (пусть даже безработный, но искал бы работу в Омске), чем сидел где то на острове и ждал с моря погоды.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 78, 79, 80  Вперёд