Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Пойти на курсы PHP-Программистов 

Создана: 28 Октября 2008 Втр 14:28:25.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3404

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2008 Втр 14:28:25
    Где в нашем городе можно пойти поучиться PHP-программированию, желательно с последующим трудоустройством.

    Либо поработать без з/п и набраться знаний в этой области???
  2. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2008 Втр 17:44:24
    Nezlobin писал :
    Либо поработать без з/п и набраться знаний в этой области???

    Это значит, высокооплачиваемый специалист должен тратить свое оплачиваемое время, вдалбливая в твою пустую голову собственные знания?

    Без обид, но нынче на пхп может даже домохозяйка сайты клепать.
    Скачай самоучители, клепай сайтики. Если решишь продолжать дальше, ты уже сможешь предъявить свой "опыт" и поймешь куда развиваться дальше!
  3. 28 Октября 2008 Втр 17:48:09
    Rvm писал(а) :Без обид, но нынче на пхп может даже домохозяйка сайты клепать.

    да ну нафиг...
    а на сайте том одно слово:тест, которое было в готовом тестовом файле, да ?
  4. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Октября 2008 Втр 17:54:56
    anonimus, может дашь парню более дельный совет? Хех!
  5. 28 Октября 2008 Втр 17:58:50
    Rvm писал(а) :anonimus, может дашь парню более дельный совет? Хех!

    ещё раз сморозил бред
    просто не удержался что бы ответить на твоё глупое замечание, а ты будешь меня ещё и подкалывать?
    ну ты вобще гонишь по чёрному
    это не излечимо

    а парню совет позвонить в универ
    там раньше было что то подобное вроде, если не ошибаюсь...
    думаю при каком нибудь институте, точно есть
  6. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2008 Срд 13:03:45
    Я так и сделал - скачал самоучители... Сижу разбираюсь...

    Благо пока накопленный денежный кэш позволяет...

    кстати сейчас есть более интересные технологии чем PHP на которые ориентирован запад в основном - python (django) или ruby (ruby on rails). Очень красивые технологии. Кто нибудь знает где по ним можно чего достойного достать почитать? В Омске кто нибудь их использует/изучет???
  7. 29 Октября 2008 Срд 15:37:19
    Nezlobin писал :...более интересные технологии чем PHP

    Считаю определение не совсем корректным. Это просто разные технологии, схожие по своей реализации, но основанные на разных языках. А возможности примерно одинаковые (если сравнивать PHP, Perl, Python), за небольшими нюансами. К примеру, тот же Perl имеет более мощный механизм работы со строками, но синтаксис его регулярных выражений!...Я просто в ужас прихожу..хотя, это мое частное мнение.
    Nezlobin писал :...на которые ориентирован запад...

    А у тебя есть статистика по "ориентации" Запада в технологиях, или ты просто так сам думаешь? Мне было бы интересно знать мировые тенденции в области "веб-конструирования".
    Nezlobin писал ? ? :...Очень красивые технологии...

    Хорошо хоть не написал "гламурные", или "прикольные". Смайлик :-) "Красивая" реализация достигается мастерством исполнителя, я считаю. Так что сам смотри, что тебе понятнее. Выбрал РНР - изучай. Технология хорошая и эффективная, а все кто будет говорить, что это - "для домохозяек", никого не слушай. У нас и "кухарки" пытались управлять страной по завету дедушки Ленина, но из этого не следует вывод о том, что управление государством - это им под силу.

    Я сам долгое время был ярым приверженцем ASP, пока не узнал, что PHP - то же самое, только более эффективное решение в плане кроссплатформенности конечного продукта.
    Nezlobin писал :...Кто нибудь знает где по ним можно чего достойного достать почитать?...

    Ссылок очень много...постить не буду, можешь и сам в поисковике набрать и найти, где и что скачать.
  8. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2008 Срд 17:25:18
    Цитата :кстати сейчас есть более интересные технологии чем PHP на которые ориентирован запад в основном - python (django) или ruby (ruby on rails). Очень красивые технологии. Кто нибудь знает где по ним можно чего достойного достать почитать? В Омске кто нибудь их использует/изучет???

    В омске используют, да. Есть ежегодная омская конференция по python/ruby: [внешняя ссылка]
    Практически все стоящие ссылки на русскоязычные ресурсы собраны тут [внешняя ссылка]
    Мне PHP не нравится, я два года на нём программил, потом ушёл в python.

    А вообще, в гугле есть ответы на все вопросы... К сожалению, начинающие программисты этого не понимают.
  9. 29 Октября 2008 Срд 22:52:33
    lorien писал :Мне PHP не нравится, я два года на нём программил, потом ушёл в python.

    .

    он собой может полностью заменить PHP?
    или всётаки каждый выполняет как абсолютно разные функции, так и смежные?
  10. 30 Октября 2008 Чтв 0:20:30
    anonimus писал :
    lorien писал ... :Мне PHP не нравится, я два года на нём программил, потом ушёл в python..

    он собой может полностью заменить PHP?
    .

    Да, может. Можно запускать скрипты, как CGI, а можно встраивать куски кода в HTML. К тому же Апачу его только надо "прикрутить", чтобы это работало все. Технология смежная, только языки разные.
  11. 30 Октября 2008 Чтв 1:13:03
    делать можно все тоже самое есессно вопрос вкуса и отказоустойчивости, какая она питона хз
  12. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2008 Чтв 4:33:10
    Цитата :он собой может полностью заменить PHP?
    или всётаки каждый выполняет как абсолютно разные функции, так и смежные?

    При желании, можно делать сайты хоть на C Смайлик :-) Поэтому вопрос не совсем понимаю. Питон не панацея. На том же PHP написано гораздо больше готовых вебприложений: форумы, магазины, каталоги, CMS. Хостинг для PHP гораздо больше распространён. Кому что нравится, тот это и юзает. Мне вот нравится питон, я его и юзаю )

    Цитата :Можно запускать скрипты, как CGI, а можно встраивать куски кода в HTML.

    Такие подходы не приветствуются в python-мире.
  13. 26 Февраля 2014 Срд 9:46:03
    Nezlobin писал : Где в нашем городе можно пойти поучиться PHP-программированию, желательно с последующим трудоустройством.

    Либо поработать без з/п и набраться знаний в этой области???



    Для начинающих очень хорошо подойдут курсы PHP программирования от компании irbis-school.com.

    Все уроки разделены на разделы (модульный подход :), соответственно если что-то уже ранее было изучено, то это можно пропустить.

    Самое интересное в этих курсах - это подача материала... здесь все на конкретных примерах + запоминающиеся ассоциации.

    Часть соответственно бесплатно можно изучить, а часть руб 100-150 будет стоить. Т.е. цены доступные.
  14. 26 Февраля 2014 Срд 10:00:43
    Private Joker писал :К примеру, тот же Perl имеет более мощный механизм работы со строками, но синтаксис его регулярных выражений!...

    Пока не встречал более удобных и мощных регэкспов. К примеру, SQL Оракла поддерживает не всё из них.

    А где, на ваш взгляд, они лучше?
  15. 26 Февраля 2014 Срд 11:53:43
    Alexis V писал :
    А где, на ваш взгляд, они лучше?

    Регекспы в перле хороши, но сам язык. бяя
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд