Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Правша/левша 

Создана: 13 Февраля 2014 Чтв 19:17:07.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 15501

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 13 Февраля 2014 Чтв 19:17:07
    Навеяно просмотром матча наших и Словении.

    Итак: весь свой сознательный возраст я считаю себя правшой, то есть все основные действия делаю с использованием правой руки - ем, пишу, забиваю гвозди и нападаю в волейболе.

    Но специально обученные люди говорят мне, что здесь что-то не так, потому что при игре в хоккей я держу клюшку пером справа; на скейте и сноуборде у меня правая нога впереди. Типа, наши хокки все правши, поэтому клюшки у них с левым пером, а американцы и канадцы сплошь левши, поэтому и клюшки у них пером справа.

    Я не помню, чтобы меня кто-то в детстве переучивал писать другой рукой и я считаю себя именно правшой.

    А вы что думаете по этому поводу? Кто я на самом деле?

    Правда, в драке я могу принимать как правосторонюю так и левостороннюю стойки, но удар правой у меня явно сильнее. Может быть, потому что отработанней?
  2. 13 Февраля 2014 Чтв 19:19:41
    С трудом отличаю лево и право Смайлик :-) То бишь, если меня спросить о том, куда надо свернуть, затуплю надолго )))
  3. 13 Февраля 2014 Чтв 19:22:27
    Topmanager писал : .....
    А вы что думаете по этому поводу? Кто я на самом деле?
    ....

    У кого толще тот и прав.
  4. 13 Февраля 2014 Чтв 19:24:30
    Эрхафан писал : С трудом отличаю лево и право Смайлик :-) То бишь, если меня спросить о том, куда надо свернуть, затуплю надолго )))


    Так тебя ж больше возят, нежели ты сам рулишь. На буханке)
  5. 13 Февраля 2014 Чтв 19:28:05
    Topmanager писал : Правда, в драке я могу принимать как правосторонюю так и левостороннюю стойки, но удар правой у меня явно сильнее. Может быть, потому что отработанней?

    Зачем взрослому мужику драться? Офигеть
  6. 13 Февраля 2014 Чтв 19:31:57
    spectrum писал(а) :
    Зачем взрослому мужику драться? Офигеть


    Эмм.. настолько странный вопрос, что не могу пока придумать ответа.

    А ты что, молча вынимаешь и отдаешь бумажник? Или после ухода грабителей коришь свою жену, что нацепила на себя все свои цацки и вообще, сама виновата?
  7. 13 Февраля 2014 Чтв 19:32:05
    Topmanager писал : Кто я на самом деле?


    правша
  8. 13 Февраля 2014 Чтв 19:33:04
    Topmanager писал :
    А ты что, молча вынимаешь и отдаешь бумажник?

    Кому? Вы где-то не там ходите.
  9. 13 Февраля 2014 Чтв 19:44:27
    Topmanager писал :
    Так тебя ж больше возят, нежели ты сам рулишь. На буханке)

    Да куда ехать-то я знаю, я в терминах лево-право объяснить не могу ))) Поэтому объясняю, заменяя лево на "запад" или на 9 часов.Право - на "восток" и 3 часа ))
  10. 13 Февраля 2014 Чтв 20:00:47
    Эрхафан писал : С трудом отличаю лево и право Смайлик :-) То бишь, если меня спросить о том, куда надо свернуть, затуплю надолго )))

    женское качество, кстати
  11. 13 Февраля 2014 Чтв 20:02:20
    Topmanager писал : ...
    Но специально обученные люди говорят мне, что здесь что-то не так, потому что при игре в хоккей я держу клюшку пером справа; на скейте и сноуборде у меня правая нога впереди. Типа, наши хокки все правши, поэтому клюшки у них с левым пером, а американцы и канадцы сплошь левши, поэтому и клюшки у них пером справа.

    ...А что вы что думаете по этому поводу? Кто я на самом деле?


    Я так же играю правым хватом в поле. Но на воротах мне удобнее играть как правша (Гарон же вроде левша был и у него ловушка на правой руке была).
    Поэтому хват клюшки вообще не считаю показателем)


    ПыСы: Посидел, повспоминал.... Будучи бегуном, с низкого старта....
    Стартовал "А у меня ведь толчковая левая..." (с) Владимир Семенович.... Confused
  12. 13 Февраля 2014 Чтв 20:08:08
    Инженер, а бьешь ты с какой руки?
  13. 13 Февраля 2014 Чтв 20:08:43
    омская птица писала :
    женское качество, кстати

    Ты не прочитала до конца. У меня прекрасное чувство пространства, маршрутов и умение их объяснить, я туплю именно в СЛОВАХ "право" и "лево", заменяя их на стороны света и часы ))))
  14. 13 Февраля 2014 Чтв 20:10:27
    Topmanager писал : Инженер, а бьешь ты с какой руки?

    С правой. И в волейболе тоже.
  15. 13 Февраля 2014 Чтв 20:17:24
    А на скейте катаешься? Нога какая впереди?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд