Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Сочинская Олимпиада, а потом - конец сказки? 

Создана: 02 Февраля 2014 Вск 2:22:17.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1096, просмотров: 248629

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 72, 73, 74  Вперёд
  1. 02 Февраля 2014 Вск 2:22:17
    Есть ряд признаков, которые мало кому заметны. Признаков того, что в России очень скоро будет какой-то трындец. В ближайшие месяцы.

    Возможно, это как-то связано с ближайшей олимпиадой, а может быть и не связано, но где-то в ближайшие месяцы что-то должно произойти. Почему? Потому что последние пару лет ведётся явная "предкризисная накачка". Давайте посмотрим вместе:

    Смотрите, как покатился вдруг вниз курс рубля - это верный признак того, что группа каких-то богатых людей срочно выводят за рубеж свои капиталы. Они что-то знают... За год доллар и евро подорожали на 20%


    Смотрите, как стремительно накачивается внешний долг России - за последние пару лет он вырос на 200 миллиардов долларов, и намного превзошел международные резервы страны. Нечто похожее происходило незадолго до кризиса 2008 года, тогда тоже Россия зачем-то стремительно влезала в долги, а потом были президентские выборы Медведева взамен Путина, мировой финансовый кризис, война с Грузией. Тогда под эту лавочку были опустошены резервный фонд и фонд национального благосостояния России. Все эти события для кого-то были внезапными, а для кого-то - плановыми. Кто-то знали заранее.

    Смотрите, как стремительно сворачивают демократию в России, спешно принимают один за другим драконовские законы, запреты, а главное, изо всех сил стараются уничтожить ВСЕ хоть сколько-нибудь оппозиционные телеканалы, сайты, газеты. В основном демократия была свёрнута ещё где-то в 2003-2004 годах, а сейчас зачем-то понадобилось спешно закручивать гайки и затыкать рты даже последним СМИ, которые создавали хотя бы видимость демократии и свободы слова. Сегодня как раз вступил в силу закон о внесудебной блокировке сайтов, дающий право блокировать оппозиционные сайты без каких-либо оснований и разбирательств.

    Что-то готовится, понимаете? Что-то плохое, такое, о чём все захотят говорить, кричать, но не смогут, потому что рты скоро заткнут всем.

    Вы не чувствуете? Они точно готовятся сделать какую-то грандиозную пакость.

    Ладно, не буду нагнетать страхи, давайте лучше посмеемся над этим:
  2. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2014 Срд 12:19:38
    AlexAdmin писал:
    Я бы провёл такую аналогию:
    Допустим, живет семья, муж-жена-детишки. Семья не богатая, не нищая, от зарплаты до зарплаты дотягивает. И вот, жена покупает кожаную сумку PRADA, отдаёт за неё $5000 долларов из скромного семейного бюджета. Возникает вопрос: а что в этом плохого?
    Разумеется, если ты олигарх-миллиардер, то можешь себе позволить и сумку за $5000, и прочую роскошь.

    Я как всегда опоздал к кульминации обсуждения )))
    В вашей аналгии всё перевёрнуто с ног на голову. Вся беда в том, что в данном примере мы как раз выступаем этим самым олигархом. Мы себе можем это позволить, в отличие от многих стран, которые считают каждую кроху.

    Процитирую сам себя:

    Олимпиада стоила со всей инфраструктурой, а это кроме спортивных объектов, ж/д вокзалы, ж/д пути, автодороги, тонели, развязки, очистные сооружения, отели, морпорт, и многое прочее стоила 1500 млрд рублей на 7 лет, получается 214 млрд в год. Запомнили цифру 214 млрд рублей в год.

    Теперь касательно построить на эти деньги садиков, школ и поликлиник. Они строятся в объёмах, которые вы себе не представляете.

    Главная статья расходов российского бюджета, это отнюдь не олимпиада в Сочи — это социальная политика. Вторая по размеру — образование:
    [внешняя ссылка]
    Только за 2013 год на эти две цели государство потратило 8’700 миллиардов рублей. Напишу прописью восемь целых семь десятых триллиона рублей

    Сравним 214 млрд.руб. на Сочи и 8700 млрд.руб на садики поликлиники и школы. 2,5% от расходов на социальную политику и образование составляют траты на олимпиаду.

    2,5% !!!
  3. 12 Февраля 2014 Срд 12:31:17
    Говорят, что статистика - штука забавная.

    Предложение поделить сумму расходов на несколько лет и оперирование исключительно частью сильно напоминает рекламу Эльдорадо "телевизор за 1000 рублей в месяц", рассчитанную на сферических лохов в вакууме Гы-гы-гы

    Еще забавнее предложение представить траты по всей статье соцполитики на строительство детсадов и школ. Гы-гы-гы
  4. 12 Февраля 2014 Срд 12:31:44
    Romkan, а почему Вы повторяющиеся чуть ли не слово в слово тексты копируете из рдной темы в другую? Смайлик :-)
  5. 12 Февраля 2014 Срд 12:59:53
    Злыдня писала :
    Никiта М. писал ... :
    ...теперь надо доказать, плохо не только у нас. Гы-гы-гы

    Это и доказывать не надо. Здравомыслящему человеку, без аномальных состояний головного мозга это и так понятно.

    Тут дело в другом Смайлик :-) Я совершенно нормально отношусь к тому, что житель Омска говорит - мол, товарищи, а ведь у нас обладминистрация - ворует, мэрия - ворует, гаишники - мздоимствуют, местный бизнес - слабоват в части социальной ответственности. Это ок, это гражданская позиция, это правильно. Но вот когда с какого-то перепугу американец начинает ручки отрывать от наших дверей и выкладывать в твиттер, или когда француз начинает обсуждать проблемы российской коррупции, то сразу хочется сказать - друг, а не пошел бы ты? Смайлик :-) Потому как не от чистого сердца это делается Смайлик :-)
  6. 12 Февраля 2014 Срд 13:32:29
    Никiта М. писал : Хотя есть ещё вариант - он просто м...к, не понимает, как у нас хорошо и у него аномальное состояние головного мозга. Что скажите? Клоун


    Есть и еще вариант - он м..к и вор, и все понимает.
  7. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2014 Срд 14:35:12
    Никiта М. писал : Romkan, а почему Вы повторяющиеся чуть ли не слово в слово тексты копируете из рдной темы в другую? Смайлик :-)

    пример приведите и посмотрим )))
  8. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2014 Срд 14:42:37
    Boyarin_law писал :
    Еще забавнее предложение представить траты по всей статье соцполитики на строительство детсадов и школ. Гы-гы-гы

    ну вы же квалифицируете все траты сопутствующие олимпиаде, как траты на "ненужные никому спортобъекты" )))
  9. 12 Февраля 2014 Срд 14:52:55
    Эрхафан писал : Потому как не от чистого сердца это делается Смайлик :-)

    А! Тебе тоже начинает казаться, что Бушон зарабатывает не только (не в основном) на научной деятельности? Very Happy

    Я считаю, что все разговоры без виденья решения проблемы - это пустолайство.
    Совсем без него тоже нельзя, чтоб не расслаблялись в верхах, но умным и неравнодушным людям тявкать неприличествует, а стоит поискать точку приложения усилий. И вот уж совсем не хочется слышать тявканье из-за бугра.
  10. 12 Февраля 2014 Срд 14:54:39
    Romkan писал :пример приведите и посмотрим )))


    Задали Вы мне задачку. Пришлось искать.

    19.01.2014
    /viewtopic.php?p=4153510#4153510

    Код:
    Объём ЗВР приблизительно равен общему госдолгу, и если какая то компания "РогаКопытаГаз" взявшая кредит за бугром на $10 млрд, купила на них у ЦБРФ 300 млрд попадёт с возвратом - нету у него рублей, чтобы покупать баксы, ни одного рубля. Будет создано специальное государственное агентство - "Агентство стабилизации национальной экономики" (в 2008 году этим агенством выступил Внешэкономбанк ). Это Агентство выпустит на 300 млрд. руб. облигаций, под залог которых возьмет в ЦБРФ 300 млрд. руб. под ставку репо, т.е. где-то под 5% в рублях. Затем, "РогаКопытаГаз" оформит рефинансирование своего зарубежного кредита в Агентстве и получит от него 300 млрд. руб. под 5.25%. На эти 300 млрд. руб. она купит у ЦБРФ $10 млрд., которые в свое время ему же и продал за рубли, и вернет их западным кредиторам. А потом будет постепенно расплачиваться рублями с Агентством, а то, в свою очередь, выкупать свои облигации у ЦБФР.

    Так что и на этот счёт имеется страховка. Хотя надо отделять мух от котлет. Долг коммерческих организаций это прежде всего гемор коммерческих организаций. Но в случае краха, банкротства и прочего форсмажора, государство поможет важным для него предпрятиям



    24.02.2012
    /viewtopic.php?p=2967537#2967537

    Код:
    И также не надо путать долги госсектора и коммерческие

    Объём ЗВР как я описывал выше приблизительно равен общему госдолгу, и если какая то компания "РогаКопытаГаз" взявшая кредит за бугром на $10 млрд, купила на них у ЦБРФ 300 млрд попадёт с возвратом - нету у него рублей, чтобы покупать баксы, ни одного рубля. Будет создано специальное государственное агентство - "Агентство стабилизации национальной экономики" (в 2008 году этим агенством выступил Внешэкономбанк ). Это Агентство выпустит на 300 млрд. руб. облигаций, под залог которых возьмет в ЦБРФ 300 млрд. руб. под ставку репо, т.е. где-то под 5% в рублях. Затем, "РогаКопытаГаз" оформит рефинансирование своего зарубежного кредита в Агентстве и получит от него 300 млрд. руб. под 5.25%. На эти 300 млрд. руб. она купит у ЦБРФ $10 млрд., которые в свое время ему же и продал за рубли, и вернет их западным кредиторам. А потом будет постепенно расплачиваться рублями с Агентством, а то, в свою очередь, выкупать свои облигации у ЦБФР.


    Неужели по памяти воспроизвели? Смайлик :-)
  11. 12 Февраля 2014 Срд 15:00:36
    Злыдня писала :
    Эрхафан писал ... : Потому как не от чистого сердца это делается Смайлик :-)

    А! Тебе тоже начинает казаться, что Бушон зарабатывает не только (не в основном) на научной деятельности? Very Happy

    Зарабатывает он, думаю, на научной деятельности. Но его ехидство переходит иной раз все границы. Причем, уверен, на французских форумах он коррупцию не хает.
  12. 12 Февраля 2014 Срд 15:01:17
    Злыдня писала : И вот уж совсем не хочется слышать тявканье из-за бугра.


    Это Вы про экс-губернатора Чиркунова?
    Он, пишут, о русских как-то нелицеприятно высказался. На юге Франции, типа, хорошо, потому что русских нет.
  13. 12 Февраля 2014 Срд 15:10:59
    Никiта М. писал : Неужели по памяти воспроизвели? Смайлик :-)

    Какая память у человека! Хех! Это профессиональное Гы-гы-гы
  14. 12 Февраля 2014 Срд 15:26:03
    Эрхафан писал :... Причем, уверен, на французских форумах он коррупцию не хает.

    приедут ребята из DST, начнут спрашивать всякое Very Happy
  15. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2014 Срд 15:59:25
    Никiта М. писал :
    Задали Вы мне задачку. Пришлось искать.

    Простите великодушно, что доставил вам столько неудобств. Сказали бы что это были сообщения про простыню о ЗВР, я бы сразу понял о чём речь. А так сначала подумал, что вы меня перепутали с кем то )))
    Касательно простыни о ЗВР. Тема ЗВР периодически всплывает и мне лень механизм создания ЗВР вновь и вновь описывать, если я это уже делал то почему бы мне его не использовать ещё раз. Или вы хотите чтобы каждый раз я описывал один и тот же процесс по-разному
    Как то так
  16. 12 Февраля 2014 Срд 17:21:09
    взбодрю незапутинцев

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 72, 73, 74  Вперёд