Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Черный список поставщиков строительных материалов 

Создана: 13 Сентября 2011 Втр 14:22:33.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 4076

  1. 13 Сентября 2011 Втр 14:22:33
    Предлагаю здесь писать про компании, кто где "обжогся" при покупке стройматериалов. Тема думаю очень полезная, так как люди выкидывают много денег на обещания.
  2. 13 Сентября 2011 Втр 14:28:05
    Начну первым, компания "Стройтранспром". Взял у данной компании большую партию керамзитоблоков на сумму 125 000 рублей. Сделал предоплату 100% в апреле месяце с договором, что все заберу в конце мая. В итоге забирал мелкими партейками по мере изготовления, так как в неделю они делают не больше 500 шт, последнюю партию в конце августа. Что касается погрузки, о которой написано в договоре, была только 1 раз. После отвез им поддоны, порядка 2 недель компосировали мне мозги с возвратом денег, сегодня наконец забрал деньги, бухгалтер сказала, что абсолютно все приходят и ей высказывают насколько у них плохая компания.
  3. 13 Сентября 2011 Втр 21:08:37
    Извените конечно за оскорбления,но вы л,,,,х.
    Кто так делает вы бы еще 10000000 им дали.
    Мах 10%
  4. 14 Сентября 2011 Срд 8:42:22
    Бармашка писал(а) : Извените конечно за оскорбления,но вы л,,,,х.
    Кто так делает вы бы еще 10000000 им дали.
    Мах 10%


    Доля правды есть, так как стройку я начал в этом году и решил заранее купить стройматериалов, так как деньги были. Ну чтоб избежать форс-можоров по повышению цен на стройматериалы к сезону, решил оплатить 100%. Это была моя первая оплата стройматериалов на мой дом.

    Пообщавшись с сотрудниками данной компании, был такой ответ: "Скажите всем знакомым не ногой сюда". Вот и решил поделиться.
  5. 14 Сентября 2011 Срд 8:45:26
    Бармашка писал(а) : Извените конечно за оскорбления,но вы л,,,,х.
    Кто так делает вы бы еще 10000000 им дали.
    Мах 10%

    А в чем лох??? Обычные рыночные отношения, а из-за той компании и недоверии в обществе. Если я везу товары из Москвы то тоже 100 предоплата.
  6. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2011 Срд 9:48:41
    единственный косяк это то что не убедились в том что товар в наличии Норм
  7. 14 Сентября 2011 Срд 11:43:52
    Я изначально знал, что товара нет, так как был не сезон. Дело вообще не этом. Просто я за время с апреля по август эту компанию настолько изучил, что просто в шоке от отношения руководства к клиентам. По договору погрузка их, но как выяснилось у них своего погрузчика и попросили приезжать в точно указанное время, в итоге я 1 раз только воспользовался услугами их погрузчика.
    Дорогие друзья я вообще открыл тему не для обсуждения, кто как себя повел в той или иной ситуации. Поверьте я не вчера родился, сам занимаюсь продажами и знаю как должны вести себя продавцы в отношении клиентов.
    В данном случае можно привезти много аргументов, что эта компания абсолютно ко все клиентам относится в одном и том же ключе. Поэтому предлагаю в данной теме писать название компании и вкратце причину того, почему человек считает добавить ту или иную компанию в данный список.
  8. renovs01


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2014 Суб 14:47:13
    Обычная мелкая шарашкина конторка с претенциозным названием Кирпичный клуб. А еще на выставках участвуют, отзывы положительные публикуют. Но попробуйте заключить с ними хоть один контракт, и вы на своей шкуре почувствуете, что они в целом действительно любят своих клиентов, но вот конкретно на вас и ваши проблемы им плевать с высокой колокольни.
  9. 11 Февраля 2014 Втр 7:14:25
    В Омске вообще лучше ничего не покупать. Любой материал представленный на рынке в Омске можно купить в Москве, Питере Е-бурге с учетом доставки на 10-30% дешевле. Жадность и некомпетентность Омских продавцов безгранична.
  10. 03 Марта 2014 Пон 1:39:23
    renovs01 писал(а) : Обычная мелкая шарашкина конторка с претенциозным названием Кирпичный клуб. А еще на выставках участвуют, отзывы положительные публикуют. Но попробуйте заключить с ними хоть один контракт, и вы на своей шкуре почувствуете, что они в целом действительно любят своих клиентов, но вот конкретно на вас и ваши проблемы им плевать с высокой колокольни.


    Мы тоже с Кирпичным клубом работали, не понравилось. Мнение, конечно, сугубое, но, тем не менее, имеет право на жизнь. Может вам повезет больше – дерзайте, но помните, что можно учится на собственном опыте, набивая шишки, а можно на чужом.
  11. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Марта 2014 Пон 7:51:09
    monsp119 писал : В Омске вообще лучше ничего не покупать. ...

    а если сам делаешь ремонт, то с Москвы не навозишся.....остается леруа, бау, оби
    или есть другие места для закупок?
  12. 03 Марта 2014 Пон 15:13:00
    Фирма Уралкерамика дает 2 дня на осмотр плитки,но когда нашлись сколы не захотели менять.Думаю что фирма не стала бы из за 2-3 плиток да даже 1 кв м портить себе репутацию и так общаться с клиентами.
    призываю выбирать фирмы уважающие себя,пусть чуть подороже,но вот таких вот мелочей они точно не приемлет.
  13. lavrxp


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Марта 2014 Срд 14:04:00
    komtadon писал :

    Мы тоже с Кирпичным клубом работали, не понравилось. Мнение, конечно, сугубое, но, тем не менее, имеет право на жизнь. Может вам повезет больше – дерзайте, но помните, что можно учится на собственном опыте, набивая шишки, а можно на чужом.


    Не могу сказать, что Кирпичный клуб прям совершенно плох. Нет, обычная средняя конторка. Проблема в том, что на рынке полно работающих гораздо более лучше, чем они. Можете проверить на себе, а можете послушать опытного снабженца, мы с ними на трех поселках работали.
  14. REYNOR


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2014 Пон 15:59:02
    КусочекСчастья писал : Фирма Уралкерамика дает 2 дня на осмотр плитки,но когда нашлись сколы не захотели менять.Думаю что фирма не стала бы из за 2-3 плиток да даже 1 кв м портить себе репутацию и так общаться с клиентами.

    Да, отношение у данной фирмы отвратительное.
    Купили у них Напольную плитку, что-то около 18 кв.м. Оформили доставку плитки и клея. Привезли, сгрузили к подъезду. На мой призыв посмотреть, проверить, он сказал, что я только грузчик и вам не даю подписывать бумаг о качестве товара, если что обращайтесь в магазин.
    Перетаскал домой, начал изучать. На многих плитках сколы торцов, но это еще ладно, т.к. пойдет на края, на обрез. Но вот то, что партия у 2 коробок оказалась другой... Естественно, цвет несколько отличался.
    Позвонил в магазин, те так спокойно заявляют - ну так много плитки вы купили, у нас не хватило старой партии, пришлось доукомплектовать новой. Не, ну думающие ли люди? Т.е., они заранее знали, что плитка разная и не спросив, привезли.
    Мы им привезли уже на своей машине обратно. Менеджер говорит, может обменяем, не будем оформлять возврат. типа вы меня наказываете, премии лишат. Ну да, а они нас не наказали. Мало того, что таскать не очень-то приятно, но доставка от них была не бесплатная, да и обратно везти тоже не даром. А самое главное, отношение к работе...