Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Ау, наемники, о пенсии уже задумались? Втыкайте! 

Создана: 29 Января 2014 Срд 14:47:37.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 20581

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 29 Января 2014 Срд 14:47:37
    Написал большой-большой философский текст, а потом передумал Смайлик :-) Ограничусь малым вопросом к высокооплачиваемым наемникам (а их на ОФ, как показывают опросы, много). Поделитесь своим опытом вкладывания бабла в бизнес (!!!) третьих (!!!) лиц:
    - много вложили за всю историю?
    - как отдача?
    - один бизнес или несколько?
    - сколько было неуспехов?
    - насколько глубоко вникаете сами в бизнес? или, быть может, сами и подрабатываете там соуправляющими? или, наоборот, вложили и интересуетесь проектом раз в полгода?
    - бизнес этот рассматриваете как плацдарм, куда можно уйти при случае? или просто как инвестицию?
    - как зафиксированы вложения? на честном слове? доляха? договоры займов? оборудования/лицензии/etc принадлежат вам?

    А? Смайлик :-)
  2. 29 Января 2014 Срд 16:12:05
    Эрхафан писал :Вот у нас с тобой общий знакомый открыл с товарищем небольшой магазин еды для сыроедов

    Боже! Что это ещё за "общий знакомый"? Я должен немедленно отречься от знакомства с людьми, поощряющими сыроедение! Норм

    зы. Я пока нахожусь в состоянии "первоначального накопления капитала". А поскольку люблю пожрать, копится плохо... Мы краснеем!
  3. 29 Января 2014 Срд 16:16:41
    ТС, поговори со стингером!
  4. 29 Января 2014 Срд 16:21:22
    Sxolastik писал :но денег хотят сразу а не через год

    Под командой я имел в виду еще и тех, что исходно включаются на энтузиазме.

    тишка лютый писал : ТС, поговори со стингером!

    Не знаю точно, но он вроде бы немного не этой теме.

    Snarkenshtein писал :Я пока нахожусь в состоянии "первоначального накопления капитала". А поскольку люблю пожрать, копится плохо... Мы краснеем!

    Ну можно же порассуждать. Условные "лишние" 500К ты предпочел бы вложить под фиксированный % / ожидание биржевого роста? Или в какой-то конкретный бизнес конкретный людей, где ты являлся бы одним из миноритариев (предположим, что люди грамотны, честны и дают миноритариям чуть большую свободу, чем преусмотрено стандартной ситуацией - например регулярно привлекают их в качестве экспертов? или дают им возможность голосовать по оперативным вопросам?)
    На мой взгляд, конечно, ты еще далеко не в том возрасте, когда стоит задумываться о пенсии, но всё же...
  5. 29 Января 2014 Срд 16:27:13
    Эрхафан писал :Ну можно же порассуждать. Условные "лишние" 500К ты предпочел бы вложить

    На текущем этапе - только в собственное дело.
  6. 29 Января 2014 Срд 16:30:03
    Snarkenshtein писал :На текущем этапе - только в собственное дело.

    Под собственным делом что понимается? 100% капитал + ты руководитель + с наемничеством покончено?
  7. 29 Января 2014 Срд 16:32:34
    Эрхафан писал :Под собственным делом что понимается? 100% капитал + ты руководитель + с наемничеством покончено?

    100% капитал + у руководства я или люди, которым я доверяю (а таких раз-два и обчёлся) + наёмничество продолжается до тех пор, пока всё не "задышит" в полной мере. Несколько замысловатое сочетание исходных, но - мы не ищем лёгких путей... Норм
  8. 29 Января 2014 Срд 16:38:01
    А 5% (для чистоты эксперимента предположим, что есть постоянная возможность быстро вывести их в кэш, а доляха от прибыли капает тебе раз в месяц на пластик) + ты эксперт / участник в принятии решений / получатель оперативной отчетности (включая, при желании управленческую) + сохраняешь до пенсии позиции наемника? На мой взгляд тоже можно назвать собственным делом, не?
  9. 29 Января 2014 Срд 16:41:56
    Эрхафан писал :На мой взгляд тоже можно назвать собственным делом, не?

    Не. И я пока не вижу вокруг себя людей, которым бы я доверял настолько, что вверил бы им свои "лишние 500 тысяч". Как минимум, до тех пор, пока у меня не будет раз по 10 этих самых "лишних 500 тысяч"... Норм
  10. 29 Января 2014 Срд 16:42:39
    а хороший эрхаван муж
    клубки всякие, сайты Ну и вот, стало быть

    да, эти все вложения начинаются от избытка денег
    а какой у нас избыток? у нас же вечный недостаток
  11. 29 Января 2014 Срд 16:43:05
    О, Снарк, уже лучше. 10% от своих "лишних" ты готов рискнуть.
  12. 29 Января 2014 Срд 16:43:32
    Когда у меня будет 10 раз по лишних 500 тыщ, я тоже буду хорошим мужем! Ржака

    Эрхафан писал : О, Снарк, уже лучше. 10% от своих "лишних" ты готов рискнуть.

    Так мы же "про сейчас" говорим. Зачем тебе моих 2 рубля? Норм
  13. 29 Января 2014 Срд 16:51:45
    Ревакцинация писала :да, эти все вложения начинаются от избытка денег
    а какой у нас избыток? у нас же вечный недостаток

    Понятно, что московские наемники в этом плане гораздо жирнее Смайлик :-)

    Snarkenshtein писал :Так мы же "про сейчас" говорим. Зачем тебе моих 2 рубля? Норм

    Ну, не только про сейчас Смайлик :-)
  14. 29 Января 2014 Срд 19:19:08
    Третьих случаев много, никак не могу выбрать Грустно :-(
  15. 29 Января 2014 Срд 21:10:38
    Рваное обсуждение какое-то.
  16. 29 Января 2014 Срд 21:19:12
    Где ты вообще увидела обсуждение? Смайлик :-) По теме есть чего? Опыт имеется у тебя такой? Порассуждать тоже приветствуется.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд