Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Зарубежные интернет магазины давай досвидания? 

Создана: 23 Января 2014 Чтв 21:04:57.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 29140

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Января 2014 Чтв 21:04:57
    DHL, FedEx, UPS, TNT и Pony Express прекратили доставку товаров для жителей России

    Напомним, Федеральная таможенная служба (ФТС) России январе 2014 года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. Был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне: кроме копий паспорта с регистрацией, бланка заказа и фото заказанных товаров, теперь необходимо предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, а также предоставлять подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

    [внешняя ссылка]

    Это теперь Ebay бай-бай?
  2. 28 Января 2014 Втр 14:30:00
    Я давно заказываю только через посредников, потому что почти все интересные мне интернет магазины давно перестали работать с РФ, равно как и вся экспресс почта, даже до введения лимита 150$ цены были настолько не гуманными, что это был форменный абзац.
  3. 28 Января 2014 Втр 14:30:45
    Эрхафан писал :
    Куда уж проще и быстрее было-то? Из штатов 7-10 дней посылка, оформления никакого (ну, в форму на сайте вбить адрес и ФИО).

    зачем нужны штаты, что бы у них покупать китайское шмотье?
    из китая посылки в омск быстрее идут через швецию, говорят так дешевле и быстрее Грустно :-(
    но все равно около двух месяцев, вот где непонятка
  4. 28 Января 2014 Втр 14:31:51
    Folsmit писал(а) :зачем нужны штаты, что бы у них покупать китайское шмотье?

    Китайское-то оно китайское, но контроль над качеством всё же повыше. Ну и, справедливости ради, не только китайское. И кроме штатов еще ж и Ойропа.

    Два месяца не встречал. Максимум две недели, больше не было. Везло, наверное.
  5. 28 Января 2014 Втр 14:35:59
    Эрхафан писал :

    Два месяца не встречал. Максимум две недели, больше не было. Везло, наверное.

    хз из штатов и европы идут около месяца если почтой, и полторы недели если ТК,
    из китая долго, и как уже писал в швецию приходит через пару недель, потом до петрозаводска месяц и до омска еще пол месяца
  6. 28 Января 2014 Втр 14:58:34
    Из Китая у меня посылки почтой РФ, чаше всего заказываю с бесплатной доставкой, приходят дней за 10, без проблем заказывай какую ни будь мелочевку за 1.5$, если бы бандерольку ещё кидали в почтовый ящик было бы вообще шикарно, так поход на почту, сравни с потопом.
  7. 28 Января 2014 Втр 15:03:32
    ST520 писал :так поход на почту, сравни с потопом.

    Почты пока еще ОЙ, это верно Смайлик :-)
  8. 28 Января 2014 Втр 15:07:16
    ST520 писал : если бы бандерольку ещё кидали в почтовый ящик было бы вообще шикарно

    мне пару раз кинули с пленками и с чехлом
  9. 28 Января 2014 Втр 15:17:09
    А мне 20 кг посылки до двери доносят, обычно утром или вечером, приходят с такой машинкой где на экране подпись ставишь о получении. Правда если раз или два не будет дома оставят извещение и придется самому переться.


    Поэтому вместо того чтобы вести с собой вещи на изиджет где за каждую сумку в багаж надо платить мы часто отправляем посылочку на 20 кг, по цене тоже самое и таскаться не надо.

    А в почтовый ящик могут до 40 см в каждом направлении посылку положить. Там прикольно сделано, ящик почтовый большой, т.е. глубокий, а не плоский и у почтальона есть ключ который открывает сразу всю панель секции почтовых ящиков как дверь со всеми дверцами всех ящиков сразу.
  10. 28 Января 2014 Втр 15:24:18
    bouchon писал(а) : А мне 20 кг посылки до двери доносят, обычно утром или вечером, приходят с такой машинкой где на экране подпись ставишь о получении. Правда если раз или два не будет дома оставят извещение и придется самому переться.

    Бушон, так и в РФ большинство ТК доносят до двери, оплату пластиком принимают на месте и т.д. На мой взгляд работают даже эффективней, чем у вас (могу говорить за Германию, Швецию и Хорватию... ну и за Прибалтику еще, но она не в счет).

    Критикуют-то в основном конкретно Почту России (особенно ее сверхбюджетные продукты)

    А вот ящиков личных больших нет, это верно. Можно арендовать ячейку в постамате, но это не то... Неужто большие ящики у вас У ВСЕХ? Confused
  11. 28 Января 2014 Втр 15:27:30
    Эрхафан писал :

    Критикуют-то в основном конкретно Почту России (особенно ее сверхбюджетные продукты)



    Так я про обычную почту говорю, ля пост. Смайлик :-)
  12. 28 Января 2014 Втр 15:30:43
    Эрхафан писал :
    А вот ящиков личных больших нет, это верно. Можно арендовать ячейку в постамате, но это не то... Неужто большие ящики у вас У ВСЕХ? Confused


    Где жил там были большие. Ты наверно просто не понимаешь как важна почта в европе, очень много вопросов решается через почту. В России народ бегает если нужно занести документ, тут все отправляется через почту. Организации присылают бланки вместе с оплаченными конвертами, так что заполнил, приложил то что нужно и в ближайший ящик кинул без марки.

    90% вопросов с документами решается через телефон, интернет и почту
  13. 28 Января 2014 Втр 15:31:26
    bouchon писал(а) : А мне 20 кг посылки до двери доносят, обычно утром или вечером, приходят с такой машинкой где на экране подпись ставишь о получении. Правда если раз или два не будет дома оставят извещение и придется самому переться.

    Если бы у нас было так с тарифами почты РФ, то я бы наверное в магазины в Омске вообще бы не заходил, только в супермаркет.

    Эрхафан писал :
    Бушон, так и в РФ большинство ТК доносят до двери, оплату пластиком принимают на месте и т.д.
    ТК не возят из-за рубежа, так бы почта РФ вообще была бы никому не нужна, серьезно стоит ТК разрешить поручать забирать посылки с таможни и у нас будет лучше чем в ЕС, фигеть...
  14. 28 Января 2014 Втр 15:33:08
    ST520 писал :ТК не возят из-за рубежа, так бы почта РФ вообще была бы никому не нужна

    Я не знаю как там у них организованы цепочки, но мне штатовские/европейские посылки приносит курьер ДОМОЙ.

    bouchon писал(а) :90% вопросов с документами решается через телефон, интернет и почту

    Ты точно давно не был в России. Всё давным давно точно так же - пробелы бывают с какими-нить деревенскими коммунальными службами, но они запросто укладываются в 10%
  15. 28 Января 2014 Втр 15:35:06
    ST520 писал :
    Если бы у нас было так с тарифами почты РФ, то я бы наверное в магазины в Омске вообще бы не заходил, только в супермаркет.


    Я стараюсь покупать только там где доставка бесплатно, например на амазоне от 20 евро доставка бесплатно. шмотки С&А бесплатно, причем если размер или цвет не подошел, почтовые услуги по возврату того что не подошло уже оплачены, только на почту отнести. Дарти - электроника и бытовая техника доставка и установка бесплатно
  16. 28 Января 2014 Втр 15:39:02
    Эрхафан писал :
    Я не знаю как там у них организованы цепочки, но мне штатовские/европейские посылки приносит курьер ДОМОЙ.

    Так а все, больше такого не будет, цивилизованная курьерская почта не работает с физиками в РФ.

    bouchon писал(а) :
    Я стараюсь покупать только там где доставка бесплатно,

    А я стараюсь покупать там, где никак не фигурирует почта РФ.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд