Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4626 (+1), просмотров: 1376292

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 186,
, 188 ... 307, 308, 309  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. 27 Января 2014 Пон 19:08:44
    Topmanager писал :
    Декабристка писала ... :
    что же интересно читать в 10 лет как не художественную литературу?


    Я в лет 11-12 прочитал "Сунь Укун- Царь обезьян", а Павел Урман сказал, книга про сексуальные извращения.

    Но я-то сейчас обедать пойду, а он до сих пор песни поет))

    Это неправда.
    Не сказал, а спросил. Не про сексуальные извращения, а про то, что для тех, кто старше 21 года.
    От меня был вопрос "Over 21?"
    Цитата:Topmanager писал(а):
    Великолепную книгу, которая произвела на меня неизгладимое впечатление в детстве, сейчас перечитываю - "Сунь Укун-Царь обезьян". И только сейчас осознаю, что некоторые моменты в книге мне тогда было еще рано познавать...

    Over 21?

    Как вам не стыдно вводить людей в заблуждение?
  3. 27 Января 2014 Пон 19:12:03
    Поль Муаддиб писал :
    Topmanager писал :
    Я в лет 11-12 прочитал "Сунь Укун- Царь обезьян", а Павел Урман сказал, книга про сексуальные извращения.


    Каждый получает такого Сунь-Укуна, которого он заслуживает Смайлик :-)
    Избирательное свойство внимания, однако.


    Я не читал эту книгу, а вы судили о человеке, не зная правды.
    Это немного неприятно.
  4. 27 Января 2014 Пон 19:13:15
    Павел Urman писал : ...
    Как вам не стыдно вводить людей в заблуждение?


    Не, Павел, не стыдно - меня Сунь Укун научил)

  5. 27 Января 2014 Пон 19:17:10
    Павел Urman писал :
    Я не читал эту книгу, а вы судили о человеке, не зная правды.
    Это немного неприятно.


    Если это не про Вас - тогда о чём беспокоиться?)
    Зачем принимать так близко к сердцу, Павел?
    В моём суждении нет осуждения.
    Но оно работает в любом случае и направлении.
    Если Вы не читали его - значит Вы его не заслужили.
    Именно потому, что не читали. Смайлик :-)
  6. 27 Января 2014 Пон 19:55:10
    Topmanager писал ? ? ? : .....


    И за борт его броса-ае-ет
    В набежа-авшую волну-у!

    Нет вас.
  7. 27 Января 2014 Пон 21:09:04
    forkeeper писал(а) : о советской литературе:
    мне в детстве родители читали Льва Давыдычева, ну и потом, сам себе перечитывал )))) "Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника, написанная на основе личных наблюдений автора и рассказов, которые он слышал от участников излагаемых событий, а также некоторой доли фантазии" (да-да-да, это такое название) и "Лёлишна из третьего подъезда"

    Спасибо что напомнили. Очень любила в детстве. Внук подрастет - будем с ним вместе читать. Пока читаем Чуковского Very Happy
  8. 27 Января 2014 Пон 21:17:23
    Topmanager писал : "Как не сойти за 18-летнего пикапера. Неизбитые фразы и речевые обороты"

    очевидно, это как раз и есть по выражению поля муаддиба - чтиво из серии "пусть говорят" Смайлик :-)
  9. 28 Января 2014 Втр 1:50:50
    Декабристка писала :
    очевидно, это как раз и есть по выражению поля муаддиба - чтиво из серии "пусть говорят" Смайлик :-)


    Китайская народная мудрость: "Когда бегемот смотрит на луну - он понапрасну тратит цветы своей селезенки..."

    По какой-то невероятной случайности встретил эту поговорку в 2ух совершенно разных книгах, которые читал одну за другой. Стругацкие - "Страна багровых туч", Паршев - "Почему Россия не Амертка".

    Это я не к тому, что Топменеджеру не стоит, так скажем, совершенствовать свои навыки общения; а скорее о том, что прилично (в количественном и качественном смыслах) читая - всегда есть о чем поговорить. И сойти за 18ти летнего пикапера - даже нужно будет постараться.)))
  10. 28 Января 2014 Втр 1:53:12
    "По напрасну" выдает малочитающего гопника. Добро пожаловать в клуб антиботанов, друг Смайлик :-)
  11. 28 Января 2014 Втр 1:56:56
    Эрхафан писал : "По напрасну" выдает


    Я сделаю себе скидку на то, что у меня сейчас здесь почти 4 ночи.) Исправлено, спасибо!
  12. 28 Января 2014 Втр 2:14:01
    Эрхафан писал : Добро пожаловать в клуб антиботанов, друг Смайлик :-)
    Я пожизненный почетный член этого клуба еще со времен студенчества, когда выполнял нормативы кмс по лифтингу и охранял "бар9" и "бункер". Всё это было очень далеко от ботаники Смайлик :-) бе-бе-бе
  13. 28 Января 2014 Втр 7:53:25
    Поль Муаддиб писал : Это я не к тому, что Топменеджеру не стоит, так скажем, совершенствовать свои навыки общения; а скорее о том, что прилично (в количественном и качественном смыслах) читая - всегда есть о чем поговорить. И сойти за 18ти летнего пикапера - даже нужно будет постараться

    браво!

    я бы не сказала лучше)
    в смысле хорошо подмечено

    поль, "почему россия не америка" - это о чем?
  14. 28 Января 2014 Втр 8:11:42
    Декабристка писала :
    поль, "почему россия не америка" - это о чем?


    Об объективных предпосылках того, почему мы не можем жить и потреблять как американцы. И о том, какую нишу нам следовало бы занять, чтобы жить существенно лучше.
    Никаких абстрактных рассуждений о "загадочном русском менталитете" - просто сухой анализ географических, климатических, геополитических и прочих условиях ареала нашего обитания.
    И о том, почему "демократические ценности" - это морковка для осликов Смайлик :-)
  15. 28 Января 2014 Втр 8:22:16
    p.s. - Ну и о специфике и особенностях экономического процветания США)
  16. 28 Января 2014 Втр 8:25:30
    уже подумала взять на заметку, но слова
    Поль Муаддиб писал : сухой анализ

    смутили
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 186,
, 188 ... 307, 308, 309  Вперёд