Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8416, просмотров: 1338184

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 172,
, 174 ... 560, 561, 562  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 25 Января 2014 Суб 22:24:35
    Zlata001 писал(а) : Хорошая мультиварка сейчас около/от 7.5т.р
    Да ладно, проверенные модели Panasonic и Redmond вполне себе в диапазон от 3 до 5 т.р. укладываются Хех!
  3. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2014 Вск 1:54:39
    энауэнэ писала :
    ceppro писал ... :
    А где для Ёгурта закваску брать?

    ложку старого ёгурта забросить в будущий продукт, наверное

    Насколько стар должен быть йогурт?

    Я думал, что таким способом размножаются только натуральные продукты, вроде кефира, кваса или ряженки. В магазинных же со сроком хранения по пол-года ничого живого нет.
  4. 26 Января 2014 Вск 1:59:52
    У меня йогурт из "Подворья", хранится недолго. Мельком глянула в блогах - какую-то закваску "Виво" используют и ампулы "Наринэ" ))

    Я не делала йогурт, я бифидок заквашивала на водяной бане, а счас пьем и едим продукты с lgg, про них прочитал муж в "банановых" книжках и сказал, что самый верняк на сегодня сохранить и преумножить флору всякую
  5. 26 Января 2014 Вск 12:19:25
    SingleWolf писал :
    Zlata001 писал(а) ... ... : Хорошая мультиварка сейчас около/от 7.5т.р
    Да ладно, проверенные модели Panasonic и Redmond вполне себе в диапазон от 3 до 5 т.р. укладываются Хех!
    Я изначально и хотела Redmond. Но столько отрицательных отзывов прочитала про качество... Почитаю про Panasonic.
  6. 26 Января 2014 Вск 12:24:27
    я тут что вдруг подумал...тема-то абсолютно женская
    мужик не пойдет дальше ножа и сковородки, а вот эти секс-машины....ну, это для девочек, определенно
    и ведь реально, и ведь полезно, всё, что полезло
    Wink
  7. 26 Января 2014 Вск 13:17:32
    of-1964 писала :Я изначально и хотела Redmond. Но столько отрицательных отзывов прочитала про качество...
    Это обычно для большинства техники: при одном и том же проценте брака число негативных отзывов будет выше у продающейся массово.
    of-1964 писала :Почитаю про Panasonic.
    Тоже неплохой вариант, но имеет пару недостатков: набор программ остается практически неизменным с момента выхода на наш рынок и довольно нежное покрытие чаши.
  8. 27 Января 2014 Пон 16:07:48
    Мультиварка с открытой крышкой...
    Если чаша по всей поверхности равномерно прогревается, то на ум приходит пока только один рецепт.
  9. 27 Января 2014 Пон 16:24:41
    Zlata001 писал(а) ? ? ? :у меня мультиварка Redmond M90

    Приносим наши искренние и глубокие соболезнования.

    Или вы не за этим написали? Норм
  10. 31 Января 2014 Птн 13:37:13
    of-1964 писала : Я изначально и хотела Redmond. Но столько отрицательных отзывов прочитала про качество... Почитаю про Panasonic.

    меня Редмонд полностью устраивает, а то там не так с качеством?
  11. 31 Января 2014 Птн 13:40:20
    Леди Юлия писал(а) : меня Редмонд полностью устраивает, а то там не так с качеством?
    Говорят в качестве качества не хватает. Смайлик :-)
  12. 31 Января 2014 Птн 14:47:00
    Леди Юлия писал(а) :
    of-1964 писала ... : Я изначально и хотела Redmond. Но столько отрицательных отзывов прочитала про качество... Почитаю про Panasonic.

    меня Редмонд полностью устраивает, а то там не так с качеством?


    Таки что покупать в итоге?
  13. 31 Января 2014 Птн 14:50:36
    я не хочу быть потом виноватой, но не знаю как панасоник, но Редмонд очень удобная вещь
  14. 31 Января 2014 Птн 14:52:35
    Леди Юлия писал(а) : я не хочу быть потом виноватой, но не знаю как панасоник, но Редмонд очень удобная вещь


    а йогурты варит?
  15. 31 Января 2014 Птн 15:25:37
    йогурты, ряженки, глинтвейны
    судя по книге, которая к ней прилагается

    ноя варить не пробовала
  16. 31 Января 2014 Птн 15:31:25
    А каша утром с вечерней закладкой? Реальность? А то люди пишут в отзывах что ерунда всё это - за ночь молоко скиснется
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 172,
, 174 ... 560, 561, 562  Вперёд