Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Bitcoin, сумашествие началось? 

Создана: 03 Апреля 2013 Срд 18:53:08.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 504, просмотров: 204592

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. 03 Апреля 2013 Срд 18:53:08
    Примерно год назад за одну крипто-монету bitcoin давали в районе $5.
    Постепенно курс рос, и в начале марте 2013 составил уже $33.
    Сегодня на бирже [внешняя ссылка] за биткоин давали $147.
    Ситуация напоминает какое-то сумашестие.
    Совершенно непонятно что делать, покупать или продавать Смайлик :-)
    (у меня как раз 50 этих монеток завалялось)
  2. 13 Января 2014 Пон 20:36:35
    Evgen514 писал :искуственно хотят спад создать, что бы закупится Смайлик :-)


    я об этом несколько страниц назад сказал, что китайцы будут против биткоина волну гнать чтобы закупиться подешевле)

    все понимают, что рост неизбежен, и Китай для биткоина - перспективнейший рынок. Но китайцы достаточно умны, и не хотят выступать в роли "хомячков", а хотят занять в этом позиции посерьезнее.
    Вот и гонят одну за другой негативные новости, просаживая курс. Просто идет перераспределение монет - от хомячков-паникеров к долгосрочным инвесторам.

    думаю, ниже 800 в этот раз просадить не получится, народ уже "просек фишку" :)
  3. 13 Января 2014 Пон 20:44:15
    на гоксе 900 пробило, на бтсе тоже 800 пробили - так что !!!

  4. 16 Января 2014 Чтв 0:07:06
    Чего то биток в районе 800 остановился...
    Есть какие прогнозы Вопрос
  5. 16 Января 2014 Чтв 0:17:17
    Пока всё скучно и ожидаемо:
  6. 16 Января 2014 Чтв 0:19:30
    Народ жаждит зрелищ Смайлик :-)
  7. 16 Января 2014 Чтв 19:07:28
    давай, давай до 300 падай скорей, хотя бы на час, я закуплюсь - и обратно вверх ))))
  8. 16 Января 2014 Чтв 19:38:55
    До 300 это много, не стоит. Я по 805 пару дней назад взял. Насколько думаете просядет?
  9. 17 Января 2014 Птн 18:27:33
    Graff83 писал : До 300 это много, не стоит. Я по 805 пару дней назад взял. Насколько думаете просядет?


    зря я же говорил что будет ниже
  10. 21 Января 2014 Втр 9:54:44
    В России готовят свой ответ западным криптовалютам

    Новая криптовалюта, которая будет создана в России, станет ответом на различные зарубежные виртуальные валюты, наподобие Bitcoin и Litecoin. Первые сообщения о возможности такого проекта появились в Сети еще в конце предыдущего года, но теперь стало точно известно, как будет называться российская цифровая валюта, и кто стоит за ее созданием.

    Как сообщает Utlab.ru, этот стартап финансируется Александром Бородичем, а название валюта получит следующее - wishcoin. Главной целью проекта является эмиссия криптовалюты под заказ или обеспечение. А нацелен он на крупные и известные инвестиционные компании на российском рынке. Разработка проекта началась минувшим летом, а уже в октябре вышла первая пятимиллионная партия wishcoin. В тот период обменный курс российской криптовалюты по отношению к национальной составлял 5 рублей за 100 wishcoin.

    При этом основатели отечественной виртуальной валюты заявили, что их проект был создан с учетом всех слабых мест и недоработок биткоинов. В качестве примера они приводят тот факт, что Bitcoin обладает ключевой особенностью в виде отличной защиты от подделок, так как фактически каждый биткоин представляют собой информацию о всех сделках и переводах после ее эмиссии. Этот аспект российские разработчики и считают главной <ахиллесовой пятой> своего конкурента.
    [внешняя ссылка]
  11. 27 Января 2014 Пон 20:58:54
    Долгий опыт работы в банке научил меня относиться серьёзно к рекомендациям, и даже к намёкам, если они исходят от ЦБ. Ибо как правило эта организация знает больше, чем говорит...

    Банк России отнес биткоины к «денежным суррогатам»

    Банк России предостерегает граждан РФ и компании от использования виртуальных валют, в частности, биткоина. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

    ЦБ отметил, что согласно статье 27 ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации» выпуск «денежных суррогатов» на территории РФ запрещен. Регулятор отметил, что операции с биткоинами будут отнесены в разряд сомнительных транзакций.

    Банк России напомнил, что по виртуальным валютам отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним экономические агенты. «Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых "виртуальных биржах" и несут высокий риск потери стоимости», — подчеркнул ЦБ.

    Кроме того, отметил регулятор, компании могут оказаться вовлеченными в сделки по отмыванию средств, в связи с тем, что выпуском виртуальных валют занимаются анонимные субъекты.

    Алекс предрекает своё, я предрекаю своё. Забавно - пока прогнозы обоих сбываются... Норм
  12. 28 Января 2014 Втр 0:59:20
    Snarkenshtein писал : Алекс предрекает своё, я предрекаю своё. Забавно - пока прогнозы обоих сбываются... Норм

    Чего бояться Алексу рекомендаций ЦБ, если он вне его правового поля?
    ЦБ может повлиять внутри страны, сузить возможность пользования битков, дать команду принять закон их полного запрета, но на ситуацию во всём мире это едва-ли повлияет...
  13. 28 Января 2014 Втр 1:07:19
    Негативная новость от ЦБ РФ вполне может повлечь некоторое понижение курса биткоина, но не долгосрочное, поскольку в РФ и так биткоины пока и так практически не используются. Ну процентов десять может потерять на какое то время.
  14. 28 Января 2014 Втр 12:56:42
    Центробанк хочет обязать банки сообщать обо всех операциях, связанных с обменом криптовалют, в том числе биткоинов. Регулятор намерен приравнять выпуск и обмен виртуальными валютами к деятельности, связанной с отмыванием денег и финансированием терроризма. Эксперты отмечают, что заявление регулятора напугает владельцев биткоинов, но не решит проблему сложившегося вокруг криптовалюты правового вакуума.
    [внешняя ссылка]

    Ну точно, филиал террористов на ОФ. Всем выйти из сумрака.

    Интересно сколько государство может ногибать россиян и когда кончится терпение? Confused

    Такое ощущение что Дмитрий #жалкий Медведев прочитал про себя в интернете все приколы и решил наказать всех. Ржака
  15. 28 Января 2014 Втр 13:40:37
    Vision писал : Центробанк хочет обязать банки сообщать обо всех операциях, связанных с обменом криптовалют,
    к этому должно было всё прийти.
    Учитывая, что наркота и оружие за битки в РФ давно уже продаются, странно, что так долго их не трогали.
    Стране нужен полный контроль над гражданами, а тут биткойны.. они вон ни сегодня-завтра оборот доллара прикроют, а тут биткойны свободные покупай нихочу.
  16. 28 Января 2014 Втр 13:46:08
    mikola_LS писал :Учитывая, что наркота и оружие за битки в РФ давно уже продаются, странно, что так долго их не трогали.

    ... и только мудрый Снарк, с самого начала предрекавший подобное развитие событий, лукаво улыбаясь, терпел, пока главный фанат биткойна на форуме на все лады называл его ни в чём не разбирающимся идиотом... Wink

    зы. Уточняю на всякий случай: я не говорю, что это правильно и хорошо. Я лишь прогнозировал, что так будет, не более того.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 32, 33, 34  Вперёд