Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Есть ли у Cочи шанс на олимпиаду? 

Создана: 18 Июня 2006 Вск 10:53:31.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6058

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. царь


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2006 Вск 10:53:31
    21 - 23 июня 2006 года состоится заседание исполкома Международного олимпийского комитета, на котором число городов-кандидатов на проведение зимней Олимпиады 2014 года сократится до трех-четырех.
    Ситуацию комментирует член МОК России, почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов. Он считает, что помешать Сочи продолжить борьбу за зимнюю Олимпиаду 2014 года после заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) 21 - 23 июня, на котором число кандидатов будет сокращено с семи до трех-четырех, можем только мы сами - необдуманными словами и поступками.

    "Я уже говорил, что по оценкам самых разных экспертов, Сочи уверенно входит в тройку лидеров олимпийской гонки-2014 наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пьончонг, - напомнил Виталий Смирнов. - И независимо от того, скольким городам МОК решит присвоить официальный статус кандидатов - трем или четырем, наш Сочи должен оказаться в их числе. Я очень доволен работой Заявочного комитета "Сочи-2014". Даже по сравнению с Заявочным комитетом "Москва-2012" прогресс очевиден. Комитет сделал все, что был должен и на что имел право по регламенту. Помешать Сочи продолжить олимпийскую гонку можем только мы сами - необдуманными словами и поступками. Я, например, возмутился выступлению одного нашего деятеля после аварии самолета А-320 компании "Армавиа" в начале мая в районе Сочи. Это страшная трагедия, погибли люди. Но заявлять на весь мир, что сочинский, адлерский аэропорт - один из самых опасных - не просто недальновидно, а не соответствует действительности. Лично я объездил весь мир и прекрасно знаю: аэропорт в Сочи не опасней аэропортов Афин, Лиссабона, Рио-де-Жанейро и десятков других... А в Гонконге взлетно-посадочная полоса вообще проложена по искусственной дамбе! Но слово - не воробей! Заявление об опасности адлерского аэропорта сделано, и как аукнется, неизвестно. К великому сожалению, мы сами даем повод нашим соперникам для сомнений и критики. Создаем новые и новые стереотипы вместо того, чтобы развенчивать старые. Их и в России, и на Кавказе и так очень много".

    Ранее Виталий Смирнов сообщил, что на заседании 21 - 23 июня исполком МОК сократит список кандидатов на проведение зимней Олимпиады-2014, скорее всего, до трех-четырех городов. Сейчас на проведение Игр претендуют Сочи (Россия), Зальцбург (Австрия), Хака (Испания), Алматы (Казахстан), Пьончонг (Южная Корея), София (Болгария) и Боржоми (Грузия).

    [внешняя ссылка]
  2. 18 Июня 2006 Вск 12:11:54
    Считаю,что шанс у Сочи,как ни странно еще остался.По новой концепции развития страны,этому славному граду отведена роль - Южной столицы РФ. Деньжищи вкладываются колоссальные (скалы-горы ломают на свой вкус,что шоколадку между друзьями раздают).
    Преобразования происходят отнюдь не из-за желания затащить Белую Олимпиаду в РФ.Просто у них,в отличии от нашего уездного Омска,проглядывается более радужное будущее.
  3. 18 Июня 2006 Вск 13:44:10
    реальную конкуренцию Сочи могла бы составить Алма-Ата.. но скорее всего ВВП "дал понять" НЗБ, что не стоит ввязываться в предвыборную гонку..
    что касается аэропорта, то там чуток денег добавить в новое здание аэровокзала и с полосами разобраться..
    думаю, что есть более важная проблема для возможной олимпиады в Сочи - это ситуация с Абхазией, которую России придется как-то разрешать..
  4. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2006 Вск 14:26:33
    В Сочи уже давно все уверены что здесь будет олимпиада. По городу везде утвержденные МОК логотипы сочи 2014. Уже с прошлого года по всем местным новостям в каждом выпуске говорится о олимпиаде. На Красной Поляне где ?будут? происходить основные соревнования ведеться масштабное строительство и резко повышаются цена на землю и недвижимость.

    С чего взяли что в претендентах Боржоми? Грузия выставляет Бакуриани. Правильные грузины смеются от самой мысли что в Бакуриани может быть олимпиада. В омском Чернолучье ее провести более реально :)))

    К аутсайдерам добовляется Алма-Ата.

    И если учитывать общий очень сиьлно возрозший в последнее время мировой интерес в туристическом плане к России, то KRASPOL'2014 очень даже вероятен.

    А что за ситуация с Абхазией? Проблеммы с Абхазией как раз у Грузии. Еще там проблемма и с ЮжнойОсетией. У России с РА проблемм нет :)) Ходят поезда, электрички, и даже автобусы Сухуми-Крымск. У России проблемма не с Абхазией а с Чечней. Вот ее и нужно решать. Я вчера поднимался на подъемнике на гору Аибга. Там табличка предупреждающая о пограничной зоне да и только. И ничего удивительного что горные хребты являются естественной границей. Все в порядке.
  5. 18 Июня 2006 Вск 15:38:46
    в число кандидатов попадёт.
    местом проведения не будет по простой причине - у россии очень слабые позиции в МОК.
  6. 18 Июня 2006 Вск 16:52:54
    Шанс есть у каждого.
    И потом чё будет через 8 лет неизвестно...
  7. 22 Июня 2006 Чтв 12:50:32
    мне почему-то кажется, что реальнее алмаата будет нежели сочи...

    хотя родственнички живущие недалеко от туапсе говорят что в их деревне начинают строительство катка.... как они в то ущелье его собрались впихивать я даже представить себе не могу
  8. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Июня 2006 Чтв 12:57:01
    Кратко - нет
  9. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2006 Чтв 12:59:51
    вспомнил КВН :

    "...как это по русски провести олимпиаду в субтропиках..."

    Гы-гы-гы
  10. 22 Июня 2006 Чтв 13:17:38
    NiCOOLaS писал :вспомнил КВН :

    "...как это по русски провести олимпиаду в субтропиках..."

    Гы-гы-гы

    для зимней олимпиады - идеальное место..
    тепло и снег лежит..
  11. царь


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2006 Чтв 18:32:41
    Российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан получили официальный статус городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года.


    [внешняя ссылка]
  12. iGo®


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Июня 2006 Птн 0:23:02
    Ну хоть молодцы что прошли в следующий тур. Все таки появился еще один шанс.
    И тут Грузия со своим Баржоми лоханулись.Смайлик :-)
  13. 23 Июня 2006 Птн 0:48:54
    bem81 писал(а) :Российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан получили официальный статус городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года.

    мы их уделаем!!!
  14. 23 Июня 2006 Птн 0:55:51
    Берта писал(а):удалаете

    Вопрос Вопрос
  15. Аминэ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    23 Июня 2006 Птн 5:02:58
    В 2014 году мне будет 28 лет
    Может, будут денюшки для того, чтобы съездить на Олимпиаду. И если будет в Сочи - прямая дорога! 6)
    как хочется на Олимпиаде побывать, окунуться в эту атмосферу, вживую посмотреть ой любые соревнования!

    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд