Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Скимер на банкомате Альфа-банка в Фестивале! Снял 4 января 

Создана: 14 Января 2014 Втр 11:30:47.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 17687

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Января 2014 Втр 11:30:47
    В общем кто пользовался банкоматом Альфа-банка, наверное в период около недели до 4 января с вас коньяк Very Happy .

    Снял скимер и все соответствующие приблуды с банкомата вышеназванного числа (ну в смысле я его не ставил Very Happy).
    Решил таки зайти и снять денежку в банкомате, сунул карту ииии (обычно я проверяю всегда банкомат), тут задумался чего это я не пощупал его Very Happy , думаю сейчас то как раз период праздников мошенники не спят.
    Так и оказалось!
    Дернул хреньку торчащую (ну такая мигающая и зеленая) куда карточку только что вставил, опа оторвалась Офигеть . С начало решил, что сломал, просто никогда не нарывался, поворачиваю внутренней стороной и вижу там скиммер, потом стал проверять весь банкомат, клавы накладной не было, а вот мини камеру присобачили над клавой.

    В общем все это дело охране фестиваля передал. Они связывались с безопасниками Альфы, а я пошел домой.
  2. 14 Января 2014 Втр 12:58:23
    ТС, можно было и по башке в легкую получить... Обычно скиммер ставится на 2-3 часа, и рядом всегда крутится некая личность (которая позже и снимает этот скиммер). Так что правильным решением было бы при обнаружении скиммера обратиться в СБ торгового комплекса и сообщить в СБ банка.
  3. 14 Января 2014 Втр 13:04:05
    iXBT_man писал : Так что правильным решением было бы при обнаружении скиммера обратиться в СБ торгового комплекса и сообщить в СБ банка.

    Так он именно это и сделал.
    Ну а скиммер когда уже оторвал, не приделывать же его обратно.
  4. 14 Января 2014 Втр 13:08:12
    iXBT_man писал : ТС, можно было и по башке в легкую получить...


    Если честно не страшно, жить хочется конечно, чего там дальше то будет охота посомтреть, но так уж складывается жизнь, что не особо боюсь помереть Confused
  5. 14 Января 2014 Втр 13:28:21
    Слышал что дорогая техника эти скимеры. 2-з штуки зелени могут стоить в полном комплекте
  6. 14 Января 2014 Втр 13:43:45
    iXBT_man писал : ТС, можно было и по башке в легкую получить... Обычно скиммер ставится на 2-3 часа, и рядом всегда крутится некая личность (которая позже и снимает этот скиммер). ...


    Полагаю, ничего страшного не произошло бы - это мошенники, а не грабители, никто бы светиться не стал.
  7. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Января 2014 Втр 15:36:18
    Грустно :-( зеленая мигающая наружная перед катоприемником? это скиммер?
    а камера где стояла? и примерный размер её?
  8. 14 Января 2014 Втр 15:40:37
    а фото есть? как это выглядело сфоткал бы шоле


    тоесть я по гуглу видел давно еще.... но вот в нашей деревне не видал


    я вот всегда стараюсь снимать в отделении банка, надеюсь там хоть они не натыканы
  9. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Января 2014 Втр 15:41:40
    Блин, так зеленая мигающая хрень же во многих банкоматах стоит. В Альфе вроде.. во всех скиммер что ли? не верю
  10. 14 Января 2014 Втр 15:44:27
    Rubashkin писал : чёт всё больше и больше недоверия к карточкам испытываю.



    стремно канеш... карта расплачиваться каторая вот везде где даешь продавца ее крутят вертят в руках то на стол ложат... *ля типа смотрите... мало ли у кого камера или глазастый...тоесть полная безграмотность персонала... и на запраках и в супермаркетах и ресторачниках... единицы кто четко ее держит


    когда указываешь чето вообще не вдупляют


    ну а те кто отдает официантам и прочим и карта уходит с их глаз я вообще поражаюсь тупости и отваге )))


    в сомнительных местах поэтому только нал
  11. Саня_Ш


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Января 2014 Втр 15:50:16
    Зеленая мигающая штука - это антискимминговое устройство.
    Правда крепится оно не на суперклей...
  12. Саня_Ш


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
  13. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Января 2014 Втр 15:57:53
    Саня_Ш писал : Зеленая мигающая штука - это антискимминговое устройство.
    Правда крепится оно не на суперклей...

    ага тоже думала что наоборот для защиты. передачу смотрела, что банки их устанавливают чтоб никакую накладку (скиммер) установить не могли. почти на всех банкоматах они стоят.
    и как тогда отличать? скиммер или защита если они оба мигают???
  14. 14 Января 2014 Втр 15:59:47
    Саня_Ш писал : Зеленая мигающая штука - это антискимминговое устройство.
    Правда крепится оно не на суперклей...




    Вот такая фигня стояла поверх оригинальной. Это было снято.
    И не мигают они сами. В банкомате мигашки эти. Делается копия по форме антискимера, только полая для того чтобы вставить преблуды мошеннические
  15. 14 Января 2014 Втр 16:01:46
    heeey-_-j писал :
    Саня_Ш писал ... : Зеленая мигающая штука - это антискимминговое устройство.
    Правда крепится оно не на суперклей...




    Вот такая фигня стояла поверх оригинальной.



    поверх такой же зеленой?
  16. 14 Января 2014 Втр 16:03:31
    dantist писал(а) : поверх такой же зеленой?

    Именно
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд