Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Ну вот и началось - чипизация в США. Когда до нас докатится? 

Создана: 13 Января 2014 Пон 2:24:39.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 7468

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Января 2014 Пон 2:24:39
    Ну вот и началось. Когда до нас докатится?
    Думаю, что скоро... Всякая дрянь быстро распространяется и только хорошее ждут годами или десятилетиями

    Администрация штата Вайоминг (США) запустила программу чипизации населения. В округе Ханна штата Вайоминг издано постановление, которое делает обязательной установку чипов людям, получающим социальные пособия и работающим в государственных учреждениях.

    Процесс чипизации (MINI RFID), запущенный руководством штата Вайоминг, предусматривает автоматическую идентификацию граждан. Чип - мини-компьютер с объёмом памяти 100 гигабайт, в который помещается разного рода информация: медицинская, данные страховок, номер водительских прав, кредитная история, криминальная история и другое.

    Население штата Вайоминг высказывает разное отношение к установлению MINI RFID - от крайне позитивного до резко отрицательного. Один гражданин говорит, что удивляется, как раньше жил, ведь теперь, после установки чипа, он может делать покупки, не имея кошелька. Вместе с этим мать-одиночка жалуется, что она не может отказаться от государственной поддержки и вынуждена установить MINI RFID. Некоторые, являясь сторонниками технических новшеств, гордятся американскими передовыми разработками, способными предотвратить террористические акты.

    Резкое отрицание программа чипизации населения вызвала у верующих христиан, которые считают, что это соответствует описанному в Библии пророчеству о начертании на руках людей «числа Зверя». Человек, имеющий такой знак, будет мучиться в аду.

    Отмечается, что большинство жителей штата Вайоминг радуются установке MINI RFID, так как это облегчает жизнь - удобнее проходить медицинское обследование, родители будут более спокойны за своих детей и так далее.

    Однако люди, подвергнутые чипизации, стали жаловаться на возникновение чувства усталости, бессонницу и появление тревожности.
  2. 13 Января 2014 Пон 10:18:37
    Кречет писал : А вот кстати интересно, почему большинство так негативно к этому относятся? Ну прочипуют нас...и что дальше? Думаю всем понятны плюсы и удобства, а перевешивают ли их минусы? Ваше мнение?

    p.s. только не будем о тотальной слежке и т.п., ладно? С появлением у каждого по 1-2-3 устройства с ЖиПиЭс для нужных органов итак не проблема вычислить любого в любой момент времени.

    одно дело гаджеты в кармане..
    понятно, что ничего хорошего, но их можно хоть откл. и в сторону убрать.
    а чип встраивается в тело. значит собственное энергополе человека будет изменено и подвержено управляемым воздействиям. а вот это уже без последствий не останется...
  3. 13 Января 2014 Пон 10:30:03
    Alexterran писал : одно дело гаджеты в кармане..
    понятно, что ничего хорошего, но их можно хоть откл. и в сторону убрать.
    а чип встраивается в тело. значит собственное энергополе человека будет изменено и подвержено управляемым воздействиям. а вот это уже без последствий не останется...


    Согласен.
    Я лично сам тоже категорически против чипизации, но если здраво рассуждать, без эмоций и исходя из реалий...хуже не станет, удобства перевешивают.
    Опять же относительно ваших аргументов: "гаджеты можно хоть откл. и в сторону убрать" - бытует мнение, что даже отключенный гаджет всё равно палит ваше местоположение.
    А по поводу энергополя человека - с нашей экологией мне кажется тот дополнительный 1-2-3% что начнёт влиять на нас можно отнести к незначительной погрешности.
  4. 13 Января 2014 Пон 10:43:53
    Кречет писал ? ? : ...


    На самом деле сам чип нестрашен! Страшно то, что однажды твой доход и бюджет так же запишут на этот чип!
    И все это будет абсолютно управляемо и централизовано!

    А управляя деньгами, можно управлять и их владельцем!
  5. 13 Января 2014 Пон 11:02:04
    Кречет писал :
    А по поводу энергополя человека - с нашей экологией мне кажется тот дополнительный 1-2-3% что начнёт влиять на нас можно отнести к незначительной погрешности.

    а откуда вы знаете, что влияние будет не более 3% ?
    те исследования, которые проводятся в этом отношении не особо афишируются.. для большей части населения этот мир трехмерен. мало кто знает хоть какую-то информацию о других мерностях. и каков будет результат воздействия на эти мерности, практически никто не знает на 100%. сами же эту тему подняли в филадельфиском эксперименте.. вот и спроекцируйте эту информацию о эсминце и генераторах полей, применительно к человеку.. человек по сути является биомеханизмом со своим энергополем и электроимпульстами. а тут в него вживляют сторонний источник излучения....
    лучше в деревню свалю и натуральное хозяйство буду осваивать.. Confused
  6. 13 Января 2014 Пон 11:47:30
    rasspi писал :На самом деле сам чип нестрашен! Страшно то, что однажды твой доход и бюджет так же запишут на этот чип!
    И все это будет абсолютно управляемо и централизовано!
    А управляя деньгами, можно управлять и их владельцем!

    Согласен, но!
    1) сейчас вы думаете гос-во не может повлиять на ваш доход или фин.состояние? Просто это займёт чуть больше времени, и только.
    2) это всё равно рано или поздно наступит, вопрос времени, причём ещё на нашем веку.

    Alexterran писал ? ? : ...


    Я абсолютно не знаю откуда будет 3% и будет ли выше, я лишь предположил. Согласитесь что не вполне корректно говорить о каком-либо излучении в наше время? Оглянитесь вокруг, на вас действуют десятки или сотни излучений ежедневно и ежесекундно в течении 24 часов 7 дней в неделю, начиная от всевозможных приборов в вашей квартире и гаджетов в кармане, заканчивая ЛЭП через каждые 100 метров повсеместно. И дополнительные какие то биотоки в вашей коже не вызовут критического перелома в вашем состоянии.
    Имхо конечно.
    А по поводу свалить в деревню и вести натур.хоз-во, я тут соглашусь на 200%, сам об этом подумываю...и уже начал даже двигаться в этом направлении потихоньку.
  7. 13 Января 2014 Пон 11:56:42
    очередная обираловка... как жили, так и будут жить... я бы с удовольствием поставил себе в задницу чип. Смайлик :-) А то вдруг у меня телефон сядет, а потом как меня искать? А если наедут полисмены с предложением выступить как свидетель преступления (был же рядом с местом преступления в тот момент когда совершалось с чипом в жопе) то я скажу, что веки были закрыты, уши заложены - ничего не видел...

    Потом в череп вебку будут ставить, чтобы видеть, что видит человек Гы-гы-гы

    Какие там инопланетяне, типа крикунов!!! Мы сами такими сделаемся лет через 10

    PS теперь каждый хакер может хакнуть мой кошелек в жопе Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 13 Января 2014 Пон 12:12:32
    Кречет писал :
    1) сейчас вы думаете гос-во не может повлиять на ваш доход или фин.состояние? Просто это займёт чуть больше времени, и только.
    2) это всё равно рано или поздно наступит, вопрос времени, причём ещё на нашем веку.

    Сейчас когда конторы переходят на выдачу зарплаты безналом на карту гос-во уже может легко мониторить твои доходы, но не может расходы, ибо подавляющее большинство населения тут же снимают наличку в банкомате. При полной чипизации 100% отменится нал. И прикинь что получится, заблокировали твой номер и ты даже посцать в общественный туалет не зайдёшь.
  9. 13 Января 2014 Пон 12:15:46
    Августейший писал ? :...

    Хихимора Ладошки хлопчие
    Пипелац писал(а) : Сейчас когда конторы переходят на выдачу зарплаты безналом на карту гос-во уже может легко мониторить твои доходы, но не может расходы, ибо подавляющее большинство населения тут же снимают наличку в банкомате. При полной чипизации 100% отменится нал. И прикинь что получится, заблокировали твой номер и ты даже посцать в общественный туалет не зайдёшь.

    Всё правильно ты говоришь, только моё имхо - это всё равно рано или поздно наступит. Лучше раньше - быстрее придумаем как хакнуть эту реальность и пережить, а то долго запрягаем.
  10. 13 Января 2014 Пон 12:15:53
    Alexterran писал : лучше в деревню свалю и натуральное хозяйство буду осваивать.. Confused

    Хммм. В теме про хохлов где-то проскальзывало что по тому соглашению которое им предлагалось подписать был пункт запрещающий производство сала и прочего вне заводов. Т.е. фактически запрещалось натуральное хозяйство.
  11. 13 Января 2014 Пон 14:49:31
    Пипелац писал(а) :
    Alexterran писал ... : лучше в деревню свалю и натуральное хозяйство буду осваивать.. Confused

    Хммм. В теме про хохлов где-то проскальзывало что по тому соглашению которое им предлагалось подписать был пункт запрещающий производство сала и прочего вне заводов. Т.е. фактически запрещалось натуральное хозяйство.

    на х.. эту европу.. жыды ее уже прибрали полностью. ей-бо.. я уже начинаю подумывать, что наше государство в том состоянии, что сейчас, спасет только хорошая война.. Ну и вот, стало быть
    по другому это равнодушное болото не всколыхнешь..
  12. 13 Января 2014 Пон 20:53:55
    Кречет писал : А вот кстати интересно, почему большинство так негативно к этому относятся? Ну прочипуют нас...и что дальше? Думаю всем понятны плюсы и удобства, а перевешивают ли их минусы? Ваше мнение?


    как по вашему, это видео об эксперименте на человеке ни о чём не говорит?



    или надо НЕ верить ему?

    даже , если сейчас не верить, то предположить возможность такого и даже хуже вполне возможно.

    не для того собираются чипизировать, чтобы облегчить жизнь людям
  13. 14 Января 2014 Втр 0:32:32
    Кречет писал ? ? ? : ..... Ваше мнение?

    При чипизации или УЭКации имеет место один момент, который необходимо решить государству, а именно убедить чипованного в том, что информация которая вписана в чип относится именно к нему и не содержит ошибок и неточностей. С паспортом и другим документом подобное сомнение каждый из нас может разрешить сам в любой момент, достаточно еще раз внимательно изучить соответствующий документ, а вот с чипом нужно что-то изобретать.
  14. 14 Января 2014 Втр 2:14:18
    туннель писал(а) : При чипизации или УЭКации имеет место один момент, который необходимо решить государству, а именно убедить чипованного в том, что информация которая вписана в чип относится именно к нему и не содержит ошибок и неточностей

    на самом деле с точки зрения логики это всё абсолютно противоречить смыслы и логике нормальных законов
    почему?
    да потому, что всю инфу можно тупо перезаписать
    Гы-гы-гы
    а потом докажи, что ты вася, а не петя и что ты мирный гражданин, а не террорист
    в общем полный контроль над судьбами людей

    хотя чипизацию можно сделать добровольно, но при этом тебя предупредят, что без чипов люди лишаются любой защиты г-ва, любых прав, льгот и в магазинах ничего не купить ибо нал отменили и всё в таком роде
    страшно?
    да, страшно и кстати всё это вполне реально
  15. 14 Января 2014 Втр 10:46:38
    HELPDATING писал :
    да потому, что всю инфу можно тупо перезаписать

    Ну это то как раз технически разрешимо ибо есть технологии, которые не позволят просто перезаписать или вообще перезаписать (например тупо выжечь).
    Можно посмотреть другие технологии, которые в состоянии решать те же задачи, что дает чипизация и внедрение которых сделает ее ненужной. Например, мгновенный и дешевый по себестоимости анализ ДНК даст возможность однозначной идентификации человека, а приборы способные фиксировать и распознавать на расстоянии электромагнитное излучение, испускаемое биологическим телом человека сделает ненужными спец.датчики для установления местоположения. Не нужно будет никаких чипов в принципе при использование подобных технологий, достаточно самого субъекта, чтобы вычислительная система с всеобщей БД смогла бы ответить и решить любую задачу. Но в настоящий момент, надо признать, решение таких задач с чипом получается дешевле. Но это пока.
  16. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Января 2014 Втр 15:44:58
    Ну есть же уникальные идентификаторы типа отпечатков пальцев, или сетчатки глаза. Все это уже можно считывать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд