Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска НПО Мостовик. Конец сказки? 

Создана: 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1190, просмотров: 389636

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 78, 79, 80  Вперёд
  1. 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08
    Добрый день. Не знаю, тут ли место этой теме или нет. Если что. надеюсь модераторы поправят.
    На форуме очень много людей работающих в этой организации. Кстати, лично я, к ней не отношусь вообще. Зато относится моя супруга... И вот на протяжении последнего года постоянно слышу от нее разговоры о незавидных перспективах Мостовика. Тогда это связывали с затягиванием работ по огромаднейшему проекту Кызыл - Курагино. Мол народа набрали, на зарплаты посадили, техники напокупали... а работать не дают, чтото там с проектной документацией, или с собственником/заказчиком. В общем проблема не в Мостовике. Потом пошли проблемы с сочинскими объектами - главная, как я понял, удорожание санно-бобслейной трассы. Проект этой трассы делался российскими специалистами, которые не имели опыта проектирования такого типа объектов, и были в данном вопросе грубо говоря никем... Что они не заложили кучу мероприятий, которые бы учитывали специфику местности, сооружения и еще кучи факторов... Недоспециалисты напридумывали, такие же недоспециалисты все утвердили... Я не оправдываю Мостовик, я сам его всегда тихо недолюбливал... Воруют там просто нереально. Нет никакой ответственности. Порядка ноль... Ну а как объяснить, что когда Мостовик закончил мост на о Русский, и сворачивал свои мощности было украдено куча строительной техники. Просто потому, что ее забыли там! А когда вспомнили.. ее уже и след простыл... Или отправленные вагоны со стройматериалами на объект Кызыл-Курагино... про которые также позабыли те, кто за них отвечал. А потом, где? А нету... и десяток миллионов рублей исчез... И главное сильно то не ищут... дежурные звонки пару-тройку раз в неделю и все. Но разговор не об ентом. Как бы не воровали, невозможно было проворовать весь Мостовик!
    А сейчас вроде как к этому все и идет... Самый большой (или один из самых больших) налогоплатильщик Омской области кажись того, умирает... Не выплатили зарплату еще за сентябрь!!! А такого никогда не было... Вроде все проблемы должно было решить вливание денег французами ( Шишов, как я знаю, вел переговоры о продаже доли Мостовика французам), но видимо этого не произойдет. Причин, или даже версий, не знаю. Знаю только, что некоторый ЗАМЫ Шишова, уходят в отпуска, с формулировкой "Не хочу смотреть, как разваливается Мостовик..." (с).
    Очень бы хотелось услышать людей которые там работают, и чтото могут рассказать. Чего ждать то? Мостовик одна из крупнейших проектных и строительных организаций в стране! Работают десятки тысяч работников! А сколько субподрядных организаций зависят от Мостовика?! Считаю проблемы Мостовика, могут стать очень серьезными проблемами многих омичей.

    Спасибо.
  2. 26 Декабря 2013 Чтв 21:28:06
    RRRы(дубль) писал : Щаз всё брошу и начну наваливать! Гы-гы-гы
    Пусть моя дорррогая ходит и дальше штаны протирать, мне это не в напряг.

    Так сказал А, будь добр и Б произнести, в каких госкомпаниях платят серую зп?
    Чего бояться то?
  3. 26 Декабря 2013 Чтв 21:31:26
    RRRы(дубль) писал :
    bass13 писал ... : КАК ОКАЗАЛОСЬ, платит зарплату в черную,


    Везде так. Расскажи хоть про одну компанию, которую наказали за чёрную зарплату?
    В государственных компаниях такая же практика.
    У меня складывается впечатление, что пенсионный фонд пополняется только с ЧПэшников, с тех кто пока ещё жив.


    В октябре сменил место работы, на прошлой работе вся зарплата была в белую, на текущей тоже.
    В нормальных компаниях, а не коррупционных мостовиках сидящих на попиле госбабла, везде так. С другой стороны, когда я в ведомость смотрю на раздел "Удержано НДФЛ" у меня слезы на глаза наворачиваются Гы-гы-гы
  4. 26 Декабря 2013 Чтв 21:51:32
    bass13 писал : С другой стороны, когда я в ведомость смотрю на раздел "Удержано НДФЛ" у меня слезы на глаза наворачиваются Гы-гы-гы

    НДФЛ = Северный коэффициент, ога?
  5. 26 Декабря 2013 Чтв 21:54:43
    Сканк-shpek писал :
    bass13 писал ... : С другой стороны, когда я в ведомость смотрю на раздел "Удержано НДФЛ" у меня слезы на глаза наворачиваются Гы-гы-гы

    НДФЛ = Северный коэффициент, ога?
    чутка поменьше.
  6. 26 Декабря 2013 Чтв 22:09:34
    bass13 писал :С другой стороны, когда я в ведомость смотрю на раздел "Удержано НДФЛ" у меня слезы на глаза наворачиваются Гы-гы-гы
    по недавней статистике 1.7% процента омичей платят ндфл больше, чем годовой доход 20% омичей.
  7. 26 Декабря 2013 Чтв 23:14:11
    RRRы(дубль) писал :Тыж Сантехник гонишь. Гонишь при чём осознанно, учитываешь недоработки нашего законодательства.


    Я в этой ситуации имею мнение, что если колесико остановится, то это навсегда. И как то не понимаю, в чем выражаются какие то дальнейшие плюсы как для собственников бизнеса, так и работников. Confused
  8. 26 Декабря 2013 Чтв 23:18:00
    Andrenalin писал :
    Сантехник-экстремал писал :
    Я не юрист, таких тонкостей к сожалению не знаю.

    Так зачем вводите народ в заблуждение, раз не знаете?
    Или Вы тролль?


    Какие то вырванные из контекста фразы. Вы что спросить то хотели? Тролль я или нет? Смайлик :-) Нет, не тролль
  9. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2013 Птн 9:26:48
    Justin писал :
    SWarmEN писал ... : Начисление ЗП за декабрь будет только 15 января.

    блин, ещё один! почитай мой пост выше!
    за декабрь надо ждать в январе! до 31 января!!!
    сейчас ждать ЗП за декабрь воспрещается.

    Слава, выдыхай пожалуйста. Ты говоришь о том же о чём и я.
    Начисление ЗП и перевод её на карт-счета работников - 2 действия, осуществляемых бухгалтерией.
    Все табеля с учётом отработанного времени подаются в бухгалтерию до 28 числа отчётного месяца, потом они их обрабатывают до 15 числа следующего и начисляют ЗП в программе. После этого минимум две недели банк обрабатывает всё это дело, а только потом деньги с расчётного счёта организации переводят на карт-счета работников.
    Так что начислив зарплату за декабрь 15 января бухгалтерия уже сможет отдать мне финальную 2НДФЛ и справку о величине больничного (не помню, как она там правильно обзывается), а деньги, мною заработанные, я вероятно получу не раньше марта, когда Мостовик вылезет из ямы.
  10. 27 Декабря 2013 Птн 9:32:14
    SWarmEN писал :После этого минимум две недели банк обрабатывает всё это дело

    Это что же это за банк такой? Офигеть
    Имхо, кому-то очень серьёзно проехали по ушам...
  11. 27 Декабря 2013 Птн 9:41:55
    Во-первых, не надо говорить, что с сентября не платится зарплата. Начисления на карту работников осуществляются каждый месяц. Тем, у кого высокая зарплата (руководство не исключение) зарплата начисляется частично, остальное выплачивается позже.
    Те, у кого зарплата менее 15 тысяч, получают в результате всё в срок.

    Во-вторых, задолженность по заработной плате планируется погасить 27 и 30 декабря. Соответствующее сообщение пришло всем на служебные телефоны с извинениями от руководства.
  12. 27 Декабря 2013 Птн 10:14:03
    угу, пришло. но я в последнее время больше верю SMSкам на финансовую тему, приходящим с номера 900.
  13. 27 Декабря 2013 Птн 10:23:23
    2 недели, хы-хы
    вапще-то утром перечислила организация - в обед\вечер уже на карточке все
  14. 27 Декабря 2013 Птн 10:36:11
    bouchon писал(а) :
    Работа это когда платят деньги в соответствии с договоренностями и контрактами, а иначе это барщина и рабство


    Типа вот так:

    В последнее время доля компания Nokia на рынке мобильных телефонов и смартфонов постоянно сокращается. Для того, чтобы продолжить конкурировать со смартфонами iPhone и устройствами на базе платформы Google Android, финский производитель минимизирует свои расходы. Путь, который он выбрал для этого, далеко не для всех благоприятен. В результате снижения спроса на телефоны руководство компании Nokia приняло решение произвести сокращение 3500 сотрудников.

    Напомним, в апреле этого года компания Nokia уже сократила 4000 человек, а еще 3000 сотрудников перевела в компанию Accenture. Стоит отметить, что из 3500 сотрудников 2200 являются работниками завода в городе Клуж (Cluj), Румыния, который прекратит свою деятельность к концу этого года. Руководство компании Nokia также приняло решение прекратить деятельность в Бонне (Bonn), Германия, и Малверне (Malvern), США. В итоге без работы останутся еще 1300 сотрудников.


    Если компания надеется пережить трудные времена, то не проводит массовых сокращений.
    Тут не тебе судить, цивилизованный ты наш.
  15. 27 Декабря 2013 Птн 10:42:45
    Злыдня писала :Если компания надеется пережить трудные времена, то не проводит массовых сокращений.
    Тут не тебе судить, цивилизованный ты наш.


    Их же типа не кидают, их выгоняют с тремя зарплатами. И еще неизвестно, вторая компания куда переводят батраков, на каких условиях их там принимает Very Happy

    По моему, было бы полезно выгнать их всех с Мостовика, с тремя окладами в рассрочку, одновременно на рынок. Норм И в Сургуте/Тюмени при этом лавочку прикрыть.
  16. just89


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2013 Птн 11:33:00
    Как же хорошо, что я туда не пошел работать в свое время, когда штат раздувался... Действительно, дикость в наше время платить ЗП раз в месяц, и позже.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 78, 79, 80  Вперёд