Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 336404

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 26 Декабря 2013 Чтв 11:38:29
    просто Паха писал : про велосипедное передвижение на работу и с работы как альтернативу "неподъёмной" стоимости проезда - имхо

    Вот именно что ИМХО, я уже считал экономическую составляющую своего передвижения на веле за сезон выходит ~15К рублей экономии на проезде, а эти свободные деньги я могу пустить на себя любимого ну или на что нибудь другое а уж про здоровье я вообще молчу, осталось добить ся чтобы для нас сделали мало мальскую инфраструктуру и заживем, единственное меня бесит грядущее ограничение скорости для веллеров не выше 30км (.
    З.Ы. Уже 4 год как в сезон добираюсь на работу на велосипеде и все отлично, руководство у нас одобряет и поощряет это + еще обещали велопарковку нам организовать к следующей весне ибо таких как я у нас %20 всего коллектива.
  3. 26 Декабря 2013 Чтв 12:07:07
    Sxolastik писал :
    просто Паха писал ... : про велосипедное передвижение на работу и с работы как альтернативу "неподъёмной" стоимости проезда - имхо
    Уже 4 год как в сезон добираюсь на работу на велосипеде и все отлично, руководство у нас одобряет и поощряет это + еще обещали велопарковку нам организовать к следующей весне ибо таких как я у нас %20 всего коллектива.
    так только очень маленькая категория людей может себе позволить такую роскошь. фактически большинство из них - технари, админы и саппорт. ты возьми среднестатистический офисный планктон и многотысячную армию продаванов от ларьков до молов - это большинство трудящихся города. им тоже на велике? теперь возьмём работяг: им тоже на велике после смены? а две-три тысячи веллеров до работы и обратно на весь город - это мелочь, и кто же вам мешает?

    так и прикинул сотню девочек из какого нибудь контакт-центра на лисапедах. огромную парковку для последних и невозможнось нормально после работы куда-то зайти типа попить чаю/пива или закупить продуктов.
    или вообще любого человека, крутившего педали 30-40 минут до работы, а через 10-15 минут ему контактировать с клиентами и зачастую не по телефону.
  4. 26 Декабря 2013 Чтв 12:25:39
    просто Паха писал : ты возьми среднестатистический офисный планктон и многотысячную армию продаванов от ларьков до молов - это большинство трудящихся города. им тоже на велике?
    А почему бы и нет я когда в континенте работал я всегда до него на велосипеде добирался )

    просто Паха писал :теперь возьмём работяг: им тоже на велике после смены? а две-три тысячи веллеров до работы и обратно на весь город - это мелочь, и кто же вам мешает?
    Во время студенчества я работал на сладонеже, смены по 12 часов были, за смену перетаскивать приходилось до 15 тонн муки и ничего все нормально было, пошел помылся в душе прыг на велосипед и поехал до дому.

    просто Паха писал :так и прикинул сотню девочек из какого нибудь контакт-центра на лисапедах.
    Ты не поверишь Very Happy

    просто Паха писал :или вообще любого человека, крутившего педали 30-40 минут до работы, а через 10-15 минут ему контактировать с клиентами и не всегда по телефону.
    Приехал на работу, принял душ и бодрый и веселый идешь работать, а не сонный идешь кофе и чаи гонять, да и если двигаться со своей крейсерской скоростью то это точно так же как ты идешь пешком.
  5. mr. Doberman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2013 Чтв 12:35:18
    Я на вело уже два летних сезона передвигаюсь, доволен. Опять же велодорожками поросенок пугает, мол строить будет. Отсутствие душа на работе конечно минус, но есть же сменная одежда и дезодорант.. Ну и ежедневная гигиена дома, тогда проблем не возникает.
  6. 26 Декабря 2013 Чтв 12:35:33
    Чем меньше в городе будет велосипедистов - тем лучше я себя буду чувствовать Смайлик :-)

    P.S.Вчера какой-то чудак на белом оловянче врезался мне, спокойно и неторопливо идущему возле сельхоза в спину. Когда я повернулся к нему, чтобы вежливо поинтересоваться, не повредил ли он себе чего-нибудь - он схватив лисапед рванул на другую сторону Красного Пути... Грустно :-(
  7. 26 Декабря 2013 Чтв 12:38:18
    просто Паха писал: я не исключаю малую долю веллеров и в указанных категориях. именно малую.
    Видимо на машине передвигаешься, но с каждым годом веллеров разделяющий мой взгляд на перемещение на работу становится все больше и больше, и руководство лояльней относится к таким работникам, ибо меньше гемора с организацией парковки для сотрудников + экономия на больничных )
  8. mr. Doberman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2013 Чтв 12:38:24
    Maxwells demon писал : Чем меньше в городе будет велосипедистов - тем лучше я себя буду чувствовать Смайлик :-)


    Правильно, потому как НЕ-чудаки по дорогам передвигаются, а тротуар - крайний случай.
  9. 26 Декабря 2013 Чтв 12:44:54
    mr. Doberman писал : Правильно, потому как НЕ-чудаки по дорогам передвигаются, а тротуар - крайний случай.
    Чудаков и на дорогах хватает. Но эта тема о стоимости проезда.
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Декабря 2013 Чтв 12:46:58

    жуткая конфигуация. как с последних рядов добираться к выходу?
    Кстати в москве на таких поездил на маршрутке. но там схема оптимальна - все входят на конечной (у метро) и выходит начинют останоки через 2-3. (ближе - пешком идут) поэтому худо бедно утрясаются, и готовятся к выходу. Если в режиме нашего города - говнисто
    ни каких удобств по сравнению с фордами и газелями, не заметил. В экспуатаци от 2 лет и более - трясет, дергает ревет также. Повезло наверно вам на новеньком проехать.
    И сиденья кстати недомерки проектируют тоже.
    с моим 1м87 единственный нормальный автомобиль - это классическая газель. ну естественно с заводским салоном, а не сделанным хитропым чмом в гараже. в остальных микроавтобусах, в случае, даже не в страшной лобовой аварии, а попутной, я рискую что руки, ноги мне повыворачивает из суставов и переломает. но звезды это опасное гавно, в отличие от газелей получает "почему-то" справно.

    Кстати в отличие газелей - что делать в этом гробике на колесах - если даже не упадем на правый бок - а просто, притреться к другому автобусу правым боком - вылазить 20-30 человек будут через место водителя? Гы-гы-гы а уж если упал на бок....

    Maxwells demon писал : Это не откаты. Это поголовье скотов в городе, согласных ездить на скотовозах... Грустно :-(

    ерунда. Жена ездит часто на маршрутках - она сама ждет классическую газель, и замечала что многие пропускают "типа новые модели".
  11. 26 Декабря 2013 Чтв 12:50:29
    В Питере маршрутки похожи на Пазики (может это они и есть, если их еще выпускают).
  12. 26 Декабря 2013 Чтв 12:53:06
    Стал тихо ненавидеть эти большие гамзельки с нашими чудо водителями, мало того что в них салон ппц неудобный так они еще и стоячих пассажиров как напихают туда и все свисают над тобой, а еще этот чудила - водила когда маневрировать начинает так все начинают по маршрутке летать, почему то в Новосибе такого я не замечал.
  13. mr. Doberman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2013 Чтв 12:54:45
    spectrum писал(а) : В Питере маршрутки похожи на Пазики (может это они и есть, если их еще выпускают).


    Я давно за то, чтобы запретить "Газели". На смену им придут маломерные автобусы, ниша на рынке перевозок пустовать не будт по определению.
  14. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Декабря 2013 Чтв 12:55:03
    Sxolastik писал : я уже считал экономическую составляющую своего передвижения на веле за сезон выходит ~15К рублей экономии на проезде,

    ждем введения налога на движения на _любом_ частном транспорте в городе. Кстати для строительство _отдельной_ инфрастуртуры для передвижения на велосипедах - примерно по 5-10Круб будет социально справедливо, и народ в массе даже поддержит. Ну а параллельно, регистрация велосипеда за деньги, и штрафы. Построят велодорожки и оптравят экипаж гибонов денежку зарабатывать для бюджета.
    Чем больше движение за строительство велодорожек, тем ближе это событие.
  15. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Декабря 2013 Чтв 12:57:06
    mr. Doberman писал : Я давно за то, чтобы запретить "Газели". На смену им придут маломерные автобусы, ниша на рынке перевозок пустовать не будт по определению.

    прогиб засчитан, можете зайти в дептранспорта за зарплатой Ржака Ржака Ржака Ржака
  16. 26 Декабря 2013 Чтв 12:57:50
    Согласен. Именно поэтому я заявляю - велосипед это шлак и отстой. Не покупайте себе велосипеды. Как вы меня зайе... едучи навстречу против шерсти с радостной рожей Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 106, 107, 108  Вперёд