Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Получится ли выгода если на авто поставить систему ЭПХХ, УОЗ 

Создана: 26 Июня 2012 Втр 3:06:57.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2487

  1. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Июня 2012 Втр 3:06:57
    эпхх
    Кто ставил? Какие результаты? Чисто теоритически что пишут в интернете то она экономит от 5-10% топлива на 100км.
    [внешняя ссылка]
    уоз
    Что кто думает про УОЗ автоматический тоже пишут что может снизить расход на 5%.
    [внешняя ссылка]
    А если взять ОКУ все туда засунуть. При ее расходе на 100км 6л получим 900мл экономий)) А это почти 30 рублев)))
    Предположим что в среднем человек в год проедет 20 тыс км.
    Считаем:
    при расходе 6л на 100км
    1000км=60л
    20000км=1200л
    при расходе 5л на 100км
    1000км=50л
    20000км=1000л
    подводим итог
    1200-1000=200л (экономия в год)
    считаем в деньгах
    200л*30р=6тыс
    стоимость данного девайса (обе функчий можно в одном блоке купить)
    2тыс
    чистая прибыль
    6тыс-2тыс=4тыс)))
  2. 26 Июня 2012 Втр 7:24:12
    А что, на Оке разве нет ЭПХХ?
  3. 26 Июня 2012 Втр 9:02:26
    а установка сколько стоит?
    я так понимаю, что на той же девятке эпхх есть.
    то есть можно поставить уоз....
  4. 26 Июня 2012 Втр 12:21:23
    Снизить может быть получится.
    Эпх стоит на моей девятке - один минус, когда начинает парить мозг клапан электромагнитного клапана то плавают обороты и глохнет. Многие не могут справится с этой проблемой и ставят заглушку ( и вся экономия в топку). У меня вроде работает, нервишки пошатал.
    Октан корректор на мой взгляд фигня полная и бесполезная.
    Про силичь скажу что фирма самоделкиных, хотя есть их автоподсос на карб, но ошибок инженерных очень много. Также и думаю с этим октан коректором будет. и стараться заправлять на одной заправке или фирме
    Лучше всего - это найти хорошего карбюраторщика и настроить двигатель нормально(померить компрессию в цилиндрах, почистить карб и выставить, проверить зажигание и будет тебе экономия 3-4 тыс в год). И вообще стараться не извращатся с конструкцией, ведь не зря там люди считали (хотя видно и не головой Гы-гы-гы). И стараться заправлять на одной заправке или фирме. Скупой дважды платит)
    А самый шоколад, купить инжекторную оку - а там меняй прошивки и балдей. Удачи
  5. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Июня 2012 Втр 13:48:49
    Сканк-shpek писал : А что, на Оке разве нет ЭПХХ?

    Нет! С завода там нет такого! Но производители предусматрели возможность установки данного девайса.
    Protozoid писал : а установка сколько стоит?
    я так понимаю, что на той же девятке эпхх есть.
    то есть можно поставить уоз....

    Установку можносделать самому, там все легко и просто. На 9ке и на любой другой машине нет ни чего подобного. Все это ставится самим хозяином.
    slavonik писал : А самый шоколад, купить инжекторную оку - а там меняй прошивки и балдей.

    Ижекторная ОКА это еще большие проблемы! Ведь движка там корейская стоит, следовательно запчасти на нее дороже и труднее достать.
  6. 26 Июня 2012 Втр 14:45:23
    Как нету на девятке эпхх? их там завода ставят. Вы наверно что то путаете. Помоему на 2108 и так далее стал АвтоВАЗ ставить эту систему. [внешняя ссылка] прочтите внимательно
  7. msm.silich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2013 Пон 17:25:43
    Карбюраторы не ценят в последнее время.
    Прекратили выпуск карбюраторных машин, часть запчастей в дефицит отправили, на оставшиеся цены поднялись, утилизацией часть машин изъяли.
    Надежда остается только на Деда Мороза под Новый Год.



    К 2014 Новому Году на silich.ру приготовлены подарки-скидки в 20,14% на Автоматический октан-корректор.
    Кончатся подарки в Старый Новый Год.
  8. 23 Декабря 2013 Пон 22:39:45
    Ребята, только я смогу вам предоставить экономию до 40%. Остальное всё пластилин из под ногтей.
    С картами это вовсе не афера. Хех!
    Я на своем транспорте откатаю устройство, а потом фиг кому скажу. Даже продавать не буду.
  9. 23 Декабря 2013 Пон 22:45:14
    Толька писал : Ребята, только я смогу вам предоставить экономию до 40%.

    Выкладывай. Помнится, твоя афера с картами не пошла Норм
  10. 23 Декабря 2013 Пон 23:05:20
    Чё мутим? на карбомашины ставим электронику?
  11. 24 Декабря 2013 Втр 19:18:36
    Ставь все, хуже не будет. Особенно если октан-корректор с возможность ручной коррекции из салона. Во многих случаях хорошо помогает.