Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Хочу жить в своем доме 

Создана: 21 Октября 2013 Пон 21:53:53.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 792, просмотров: 160541

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 51, 52, 53  Вперёд
  1. dobrasvami


    Начинающий


    Более года на форуме. (569 дн.)Жен.
    21 Октября 2013 Пон 21:53:53
    Хочется жить в своем доме. Чтобы заборов практически не было, дом такой двухэтажный, но компактный и уютный, с камином на первом этаже.
    Как построить дом, как в американских фильмах?
  2. korolevomsk


    Начинающий


    Более года на форуме. (495 дн.)
    22 Декабря 2013 Вск 15:37:52
    Dim252 писал :

    Просто интересна причина по которой человек двигавший проект JFL разос..ся с Полукаровым.. И не будет ли повторения ситуации..


    Генидиректор - я, Виталий Королев. С Полукаровым мы разошлись в видении стратегии развития компании и, самое главное, видение того для чего нужен был JFL. Я считал и считаю его самостоятельным и самодостаточным проектом, задача которого была создание новых продуктов, которых еще нет (или очень мало) на рынке.

    Виктор Николаевич же создавал JFL с иными целями, для него Жилстрой является основным предприятием, а JFL - только вспомогательный инструмент для обеспечения устойчивости Жилстроя.

    В случае с Пушкиным ситуация принципиально иная. Инвесторы вложились именно в этот проект, потому что хотят заработать именно на этом проекте, а для этого его нужно реализовать полностью. Не скрою, от того как быстро будет распродан и построен Пушкинъ зависят дальнейшее развитие мегапроекта О'Негин.

    Пока старт взят неплохо, мне нравится. Качество строительства домов, за счет применения технологии Platforma, удалось сильно улучшить (при этом дом получается более технологичным и легким в сборке, а значит дешевле в себестоимости). Продажи также идут с опережением планов.

    Отвечу по поводу воды: вода городская, водоканальская, запитана от села Пушкино.

    На площадку приезжайте, там есть что посмотреть уже! А лучше позвоните 38-10-90, вам еще и все покажут.
  3. 22 Декабря 2013 Вск 18:45:07
    korolevomsk писал(а) : за счет применения технологии Platforma

    А как это по-русски?
  4. korolevomsk


    Начинающий


    Более года на форуме. (495 дн.)
    22 Декабря 2013 Вск 19:34:35
    Змей Петров писал :
    korolevomsk писал(а) ... : за счет применения технологии Platforma

    А как это по-русски?

    По-русски "Платформа" ))) Технология так называется )))
  5. 22 Декабря 2013 Вск 21:16:44
    Хочу солому в качестве утеплителя. Возможно такое?
  6. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2013 Пон 0:06:45
    Змей Петров писал :
    korolevomsk писал(а) ... : за счет применения технологии Platforma

    А как это по-русски?


    Каркасная технология..

    korolevomsk Вы используете дерево в качестве каркаса??
    Почему не металл?? свехлегкие стальные конструкции не сильно дороже в монтаже..
  7. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2013 Пон 2:11:26
    Толька писал : Ребята, а давайте я вам помогу со строительством домов - разработка проекта или его отдельных разделов. Проекты выполнены с реальными расчетами, соответствуют нормативным документам.

    Всё это за символическую плату.


    а давайте.
    с чего начнем?

    Нужен дом 1й этаж - гараж и технический, второй - жилой. Площадь Фундамента - 65 кв.м, с возможностью дальнейшего раширения.
    Материал - полкирпича снаружи, полшлакоблока внутри, между ними утеплитель.
    Нужно посчитать. Например фундамент.
  8. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2013 Пон 8:06:15
    Папрашу не толкаться! В очередь!
    Я первый спросил
    igbqjy писал : Кто владеет инфой?
    Если взять участок с уже подведёнными, но не оформленными коммуникациями (вода, каналья, свет и газ), допустим, уже есть фундамент 15х10. Сколько берут спецы за возведение 2-х этажных стен в 2.5 кирпича под чистовую отделку, кровля металочерепица?
    Что-то цены на дома разнятся более, чем в два-три раза в пригороде Омска и за 20км от Омска.
    Там что, материалы и рабсила дешевле?
    [/quote]
    Правда, до сих пор жду ответа:)
  9. korolevomsk


    Начинающий


    Более года на форуме. (495 дн.)
    23 Декабря 2013 Пон 12:55:17
    Dim252 писал :
    korolevomsk Вы используете дерево в качестве каркаса??
    Почему не металл?? свехлегкие стальные конструкции не сильно дороже в монтаже..

    Дерево, по ряду причин:
    1. Экологичность. Дом, в основе которого дерево - наилучшая альтернатива традиционному каменному дому.
    2. Цена деревянного конструктива, как материала, так и в монтаже дешевле.
    3. Долговечность и надежность. Я внимательно разбирался со сверхлегкими стальными конструкциями. Да, формально они не подвержены коррозии, но я не уверен в том, как они поведут себя в стене. На примере вентилируемых фасадов (которыми я лет пять назад занимался) можно наблюдать совершенно полярные мнения от "все ок", до "все сгниет". Поэтому, честно скажу, выжидаю еще лет пять и смотрю какая сложится практика по таким фасадам, потом можно будет принимать решение. Пока же решили использовать проверенную сотнями лет домостроения древесину.
    4. Наконец последняя по списку, но не по значению причина - это независимость от поставщиков. Если я подпишусь на какую угодно технологию, которая предполагает ограниченный выбор производителей и поставщиков, то поставлю себя в зависимость от него. Этого бы не хотелось. Древесину же я могу приобретать в Красноярске, Омске, Томске у десятков, даже сотен поставщиков. Могу торговаться, выбивать наилучшие условия, оперативно менять поставщика и т.д. Это очень важно для устойчивости. Вон, например, в прошлом проекте я подписался под строительство домов из Сибита, который производится только на одном производстве в Новосибирске, а в самый разгар сезона летом, когда край нужен был материал я не мог его получить, в итоге сроки по некоторым домам были безбожно сорваны.
  10. 23 Декабря 2013 Пон 13:24:28
    korolevomsk писал(а) ? ? ? :

    Дерево, по ряду причин:
    1. Экологичность. Дом, в основе которого дерево - наилучшая альтернатива традиционному каменному дому.

    О какой экологичности идет речь? В качестве утеплителя, что будет использоваться? Обшивка поди USB экологичное? Чем пропитывать древесину будите?

    2. Цена деревянного конструктива, как материала, так и в монтаже дешевле.

    Не поспоришь, зарыть внутрь больную древесину а года через три это выплывет да и черт с ним так?

    3. Долговечность и надежность. Я внимательно разбирался со сверхлегкими стальными конструкциями. Да, формально они

    Откровенно лукавите, вряд ли вы будите использовать древесину промсушки, а естественную будет вести как "вертолет" мало того вероятность гнили или плесени в разы возрастает Если будете пользоваться пропитками т.е. химией то о какой экологичности речь?

    4. Наконец последняя по списку, но не по значению причина - это независимость от поставщиков.

    Тут не поспоришь
  11. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2013 Пон 14:25:04
    Вассесуарий писал(а) :

    Не поспоришь, зарыть внутрь больную древесину а года через три это выплывет да и черт с ним так?

    Ездил я в Зеленую Долину. Там по такой же технологии строят дама.
    Как дачный дом пойдет.
    Но вваливать в такой дом 4-5 лямов?
    Увольте. Может и есть такие любители "экологии". Иногда даже из деревянных шпал креозотных ваяють.
    Не, я как Наф-Наф, хочу дом каменный:)
  12. 23 Декабря 2013 Пон 14:36:11
    igbqjy писал :
    Не, я как Наф-Наф, хочу дом каменный:)

    Спрос рождает предложение, думаю надо дождаться ответа застройщика. Может они установили линию для глубокой пропитки древесины
  13. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2013 Пон 14:46:27
    Вассесуарий писал(а) : Может они установили линию для глубокой пропитки древесины

    Дас ист фантастиш.
    Сам то в это веришь?
    При массовой застройке кто будет соблюдать технологию?
    Не в Канаде живём, никто неустойку не заплатит:)
  14. 23 Декабря 2013 Пон 14:51:51
    igbqjy писал :
    Сам то в это веришь?

    Как говорил классик.... но ведь интересно, что расскажет, про экологический сайдинг которым обшиты экологические дома из экологической древесины.
  15. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2013 Пон 14:54:38
    Вассесуарий писал(а) : но ведь интересно, что расскажет, про экологический сайдинг которым обшиты экологические дома из экологической древесины.

    Так он же не производственник, он менагер.
    Расскажет всё, что ты даже и не знал про экологичность предлагаемых домикоф.
  16. 23 Декабря 2013 Пон 15:00:05
    igbqjy писал :
    Расскажет всё, что ты даже и не знал про экологичность предлагаемых домикоф.

    Ждёмссс Смайлик :-) , я со своей колокольни покритикую, я всего их 4 построил и знаю как ведет себя древесина Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 51, 52, 53  Вперёд