Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Турагентство Азимут СПБ. Будьте бдительны 

Создана: 03 Ноября 2012 Суб 15:24:09.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 218, просмотров: 52427

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд
  1. 03 Ноября 2012 Суб 15:24:09
    В Омске открылось представительство питерского турагентства ООО "АЗИМУТ СПБ". По отзывам их недовольных клиентов (по материалам интернета) их политика состоит в навязывании клиентам не нужных туров.
    В частности, оплата взимается только за проживание. Трансферы, страховки и прочее клиент должен будет оплатить дополнительно. Отношения оформляются способом, по моему мнению, разработанным с целью максимально затруднить возврат денег недовольным клиентом. 25% - это плата за услуги агентства по заключению договора по бронированию туров с международной компанией, зарегистрированной на Вирджинских островах.
    Подозреваю, что как и в случае с пылесосами Кирби и косметикой Дешели в Омске скоро появится много желающих вернуть деньги с Азимут СПБ. Выкладываю текст досудебного заявления о возврате денег, подготовленного мной для первого клиента по подобному делу. Может кому-то пригодится.

    ООО «Азимут СПБ»
    644024, г. Омск, ул. М. Жукова, 21

    От _________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    В связи с тем, что при заключении договора поручения № _________ от _______ г. с вашей стороны не была предоставлена вся полнота информации о стоимости услуг, об особенностях отелей, другие существенные условия договора, потребитель __________________ принял решение об отказе от исполнения договоров поручения № __________ от ___________г. и договора № ____________ от ___________г.
    В соответствии с п.1 ст.782 ГК РФ «Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов». Поскольку на сегодня конкретные даты и места отдыха не согласованы, то ООО «АЗИМУТ СПБ» и международная компания «BG Holiday Corp.» не понесли никаких расходов.
    Кроме того, по нашим сведениям оплата в размере ____________ рублей на счет международной компании «BG Holiday Corp.» не переведена, то есть поручение не исполнено.
    Более того, договор № ______________ от _______________г. между ООО «АЗИМУТ СПБ» и международной компанией «BG Holiday Corp.» реально не заключен, поскольку на договоре отсутствуют оригинальные подписи и оттиски печатей «BG Holiday Corp.».
    В соответствии со ст. 977 ГК РФ:
    «1. Договор поручения прекращается вследствие:
    отмены поручения доверителем;
    2. Доверитель вправе отменить поручение, а поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.»

    На основании изложенного:
    1) Заявляем об отказе от исполнения договора № _______ от ___________ г. между __________________ и ООО «АЗИМУТ СПБ».
    2) Заявляем об отказе от исполнения договора № _________от _____________ г. между ООО «АЗИМУТ СПБ» (от имени _____________) и международной компанией «BG Holiday Corp.».
    3) Просим ООО «АЗИМУТ СПБ» вернуть из кассы _______________ уплаченные по договорам деньги в сумме ______ (_____________) рублей.

    В противном случае будем вынуждены обратиться в суд с отнесением на вас всех судебных издержек и взысканием штрафов за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.

    ______________________ /__________________/
  2. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2013 Вск 22:41:05
    Антон, ты лучше судебное решение выложи Омского областного суда, по которому, вы мне вместо 30 т.р. рублей вернули 120. Это будет намного полезнее для людей. Если это сложно тебе, могу помочь Смайлик :-)
    А вообще предлагаю еще раз по сотрудничать, довольно выгодно.
  3. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2013 Вск 22:53:40
    Anton987 писал(а) :
    Документ номер 4,5 - Решение арбитражного суда по отмене постановления 1367/13 от 30.07.2013

    Полное решения суда для интересующихся можно посмотреть на сайте [внешняя ссылка]
    С уважением,
    Антон


    Это только первая инстанция.....
  4. 09 Декабря 2013 Пон 16:18:00
    Признавайтесь, ваших рук дело?
    Цитата: Оказалось, что группу из 12 омских школьников 17 ноября отправили в Великобританию. Поездку школьников в сопровождении взрослых оплатили полностью, однако договора с туристической фирмой предварительно не заключили. Экскурсия была оплачена родителями учащихся в сумме 520 тысяч рублей...

    Цитата:Руководитель турфирмы пояснила сотрудникам полиции, что 180 тысяч рублей она потратила на оформление виз и оплату гостиницы, а 120 тысяч — на оплату аренды офиса. О том, куда делись остальные 220 тысяч рублей, женщина пояснить не смогла.
  5. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    14 Декабря 2013 Суб 22:23:50
    Applecat писала : Признавайтесь, ваших рук дело?
    Цитата: Оказалось, что группу из 12 омских школьников 17 ноября отправили в Великобританию. Поездку школьников в сопровождении взрос. О том, куда делись остальные 220 тысяч рублей, женщина пояснить не смогла.


    С таким же успехом могу предположить что это дело Ваших рук, острячка )))
    Какие основания для подобных выпадов ?
  6. 15 Декабря 2013 Вск 21:38:30
    Не они.
    Они Аземут СПБ, а те Азимут СПБ. Или наоборот Ну и вот, стало быть
  7. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    15 Декабря 2013 Вск 23:55:49
    Maxwells demon писал : Не они.
    Они Аземут СПБ, а те Азимут СПБ. Или наоборот Ну и вот, стало быть


    Это гениально
    Вы следите за этой темой?)))
  8. 16 Декабря 2013 Пон 9:00:19
    Anton987 писал(а) : С таким же успехом могу предположить что это дело Ваших рук, острячка )))
    Какие основания для подобных выпадов ?

    Извините, действительно никаких. В том случае совсем другой почерк.
  9. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    12 Января 2014 Вск 2:33:36
    Applecat писала :
    Anton987 писал(а) ... : С таким же успехом могу предположить что это дело Ваших рук, острячка )))
    Какие основания для подобных выпадов ?

    Извините, действительно никаких. В том случае совсем другой почерк.


    Кладезь остроумия!!!
    Браво)))
  10. 05 Апреля 2014 Суб 22:43:22
    Добрый вечер. Лоханулась. Сожалею... Заключила договор летом 2013 года. Никуда еще не летала по семейным обстоятельствам. Выплатила почти весь кредит сумма 125 тыс. рублей. Тоже хочу вернуть деньги. Подскажите пожалуйста с чего начать?
  11. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    05 Апреля 2014 Суб 23:02:27
    Альфира05 писала : Добрый вечер. Лоханулась. Сожалею... Заключила договор летом 2013 года. Никуда еще не летала по семейным обстоятельствам. Выплатила почти весь кредит сумма 125 тыс. рублей. Тоже хочу вернуть деньги. Подскажите пожалуйста с чего начать?


    Начните с обращения в офис
    Завтра например
    Вы можете спросить меня лично
  12. 11 Апреля 2014 Птн 10:56:46
    я живу в Краснодаре...
  13. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    11 Апреля 2014 Птн 13:05:36
    Альфира05 писала : я живу в Краснодаре...


    Нет проблем
    Обращайтесь в Краснодаре
    Как Ваша фамилия? Я предупрежу менеджеров
  14. 11 Апреля 2014 Птн 13:12:12
    И сколько мне вернут со 125 тыс?
  15. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    11 Апреля 2014 Птн 13:25:41
    Альфира05 писала : И сколько мне вернут со 125 тыс?


    Вы покупали билеты?
    Визы ?
    Подавали заявку бронь?

    От этого зависит удержание

    Почему решили расторгать договор?
    Сейчас очень не дорогие билеты в Испанию
  16. 11 Апреля 2014 Птн 13:27:59
    нет, ничего не делала. Только оплатила. И в этом году не получается поехать с мужем. А без мужа я не хочу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд