Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Профессиональные корма для кошек и собак 

Создана: 19 Декабря 2006 Втр 16:17:44.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 855, просмотров: 450113

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2006 Срд 16:01:02
    Про корма - надеюсь, все в курсе, что все корма типа
    Вискиса, Педигри и прочей бяки - это не корм, ему место с мусорке! В них куча химикатов, красителей и консервантов, от которых загибаются животных. А содержание мяса (и то ужасного качества) всего 4%, хотя должно быть минимум 15-17%.
    Животных можно кормить ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ кормами (если кормите не натуральной пищей):
    -Royal Canin (французский)
    -Purina ProPlan
    -Hill's
    -Eagle Pack
    -Eucаnuba
    -Bosch
    -Iams
    -Natural Choice
    Большинство из этих кормов есть:
    - в Торговом центре на 1 этаже в отделе Зоотоваров
    - в переходе у Маяковского (прямо посередине)
    - в ветеринарной аптеке на Мира 66
    - Зоомагазин между остановками Дом Печати и Цирк рядом с магазином Сибвез.
    Наверное, есть еще где-нибудь, но я всегда покупаю в этих проверенных местах.
    и еще - обязательно проверять срок годности корма! Особенно, если Вы покупаете его на развес!
  2. 11 Декабря 2013 Срд 17:11:24
    Чужая, спасибо вам большое, у меня где-то был ее телефон, уже все перевернула - не могу найти визитку...

    Ну вот, и тут облом... Страница скрыта, а в контакте меня нету... Плакаю Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  3. 11 Декабря 2013 Срд 17:23:19
    чужая писал(а) :
    Янта-страйт писала ... : Собака из-за болезни пока сидит на Хиллсе i/d. Вот думаю, оставить ее потом на Хиллсе, или переводить на другой корм? За последний год несколько раз встречала негативные отзывы об этой марке, хотя раньше вроде хвалили. Как считаете?
    И если переводить, то на какой, чтобы для желудка и поджелудочной легче было. Arden grange и Bosh не подходит в принципе, ПроПлан не любит. Может, Акану?
    по какой причине ваша собака кушает именно этот корм?

    Собака съела жир, поджелудочной поплохело, поставили диагноз панкреатит. Пролечились, после чего ветеринар посоветовала потихоньку возвращаться на сухой корм, на Хилс-диету.
    Понятно, что в идеале потом можно вернуться к обычному меню, но я бы хотела перестраховаться. В принципе, наверное можно этим же самым i/d ее кормить уже постоянно, но тут упирается в то, что я сомневаюсь в самой марке корма.
  4. 11 Декабря 2013 Срд 17:42:33
    Rain_Man писал : А при смене сухого корма надо же не сразу переходить, а постепенное?
    У кота была аллергия, кормлю PRO PLAN Derma Plus, уже второй месяц пошел, в ветеринарной клинике сказали перейти на PRO PLAN Delicate (по описанию понравился, для почек, для пищеварения, иммунитет), как понимаю надо постепенно переходить как с переходом на сушку, или можно по быстрей?
    мнений по этому поводу очень много.
    Если у вашего питомца нежная пищеварительная система - лучше переводить постепенно.
    Если проблемы исключительно с кожей - вы можете переводить резко.
    тем более что корма одного производителя
  5. 11 Декабря 2013 Срд 17:43:36
    ламантин писала : Чужая, спасибо вам большое, у меня где-то был ее телефон, уже все перевернула - не могу найти визитку...

    Ну вот, и тут облом... Страница скрыта, а в контакте меня нету... Плакаю Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
    я поищу, скину вам в ЛС чуть позже - если не скину, пните меня завтра. могу забегаться забыть
  6. 11 Декабря 2013 Срд 17:57:17
    Янта-страйт писала :Собака съела жир, поджелудочной поплохело, поставили диагноз панкреатит. Пролечились, после чего ветеринар посоветовала потихоньку возвращаться на сухой корм, на Хилс-диету.
    Понятно, что в идеале потом можно вернуться к обычному меню, но я бы хотела перестраховаться. В принципе, наверное можно этим же самым i/d ее кормить уже постоянно, но тут упирается в то, что я сомневаюсь в самой марке корма.
    не могу вам порекомендовать Акану - вероятнее всего спровацируете расстройство ЖКТ.
    Если ищите альтернативу - обращайте внимание на сухие корма с аналогичным содержанием протеина и жира.
  7. ASPER-COON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    12 Декабря 2013 Чтв 19:00:27
    Авотия писала :
    По ссылке, что дала чужая есть корм Bilanx. Там картофель стоит на первом месте - Вопрос
    И в составе есть свинина. Кошкам разве можно свинину? Корм, кажется, считается супер премиум класса.


    Я бы ОДНОЗНАЧНО не стала бы кормить своих кошек кормом, в составе у которого на первом месте картошка или зерно. Это означает, что в корме содержится недостаточное количество мяса. А кошка все-таки хищник и мясо - основа ее рациона.

    Свинина тяжела сырая, т.к. в ней содержится большое количество жира и холестерина. К свиному сердцу, кстати, никаких претензий не имею, мои куны все на нем сидят.

    В корме жир и холестерин приведены к нормальным значениям (ну, по крайней мере должны), так что свинина в составе пугать не должна.
  8. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Декабря 2013 Чтв 19:57:30
    ламантин писала : Закрылся магазинчик на Герцена. где я всегда покупала корм Ориджен Грустно :-( Ну и вот, стало быть Где теперь его искать? Может, кто в курсе, куда они переехали?


    Может быть Вам эта ссылка поможет
    [внешняя ссылка]
  9. 12 Декабря 2013 Чтв 22:04:24
    ASPER-COON писала : Я бы ОДНОЗНАЧНО не стала бы кормить своих кошек кормом, в составе у которого на первом месте картошка или зерно. Это означает, что в корме содержится недостаточное количество мяса. А кошка все-таки хищник и мясо - основа ее рациона.
    наверно имеет смысл посмотреть не на каком месте тот или иной компонент, а его процентное содержание Confused
    BILANX GRAIN FREE содержит 43% мяса и рыбы
  10. ASPER-COON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    13 Декабря 2013 Птн 11:01:03
    чужая писал(а) :
    ASPER-COON писала ... : Я бы ОДНОЗНАЧНО не стала бы кормить своих кошек кормом, в составе у которого на первом месте картошка или зерно. Это означает, что в корме содержится недостаточное количество мяса. А кошка все-таки хищник и мясо - основа ее рациона.
    наверно имеет смысл посмотреть не на каком месте тот или иной компонент, а его процентное содержание Confused
    GRAIN FREE содержит 43% мяса и рыбы


    Против корма bilanx ничего не имею. Да, выразилась несколько агрессивно, приношу свои извинения дистрибьюторам. Интересно стало, полезна изучать состав этого корма. Почему-то на родном финском сайте составов не нашла, странно... А наш переведенный вызывает вопросы..

    Буду рада, если меня кто-нибудь пошлет туда, где можно посмотреть оригинальный состав. Как переводят наши продавцы - знаю =))
  11. 13 Декабря 2013 Птн 12:19:29
    ASPER-COON
    На сайте производителя состава нет, но смею вас заверить, что скандинавы - ребята очень ответственные и въедливые.
    Вот вам для изучения и сравнения и переводом состав с упаковки корма Bilanx Indoor/Longhair rich in Salmon супер премиум корм для кошек [внешняя ссылка]


    так сложилось, что я сегодня дома простывшая, и именно этот корм употребляют мой коты.

    Если у вас возник интерес к другим позициям - приходите к нам в магазин - вы у нас ведь уже бывали, адрес знаете.
    Сравнивайте составы, указанные на упаковках и переведенные на русский язык. У нас там теперь диванчик, и всякие ништяки покупателям )
    Будем рады вас видеть
  12. ASPER-COON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    13 Декабря 2013 Птн 19:26:32
    чужая писал(а) :
    Если у вас возник интерес к другим позициям - приходите к нам в магазин - вы у нас ведь уже бывали, адрес знаете.
    Сравнивайте составы, указанные на упаковках и переведенные на русский язык. У нас там теперь диванчик, и всякие ништяки покупателям )
    Будем рады вас видеть


    Спасибо за оперативный ответ. Всегда с удовольствием изучаю новые для меня корма. А я думала, что просто не смогла найти состав на финском сайте. Ну вот, простывшего человека, оказывается, дергаю. Выздоравливайте.

    А в магазине у Вас не была ни разу. Спасибо за приглашение, зайду при случае.
  13. 21 Декабря 2013 Суб 14:42:39
    Чужая, сегодня муж взял в вашем магазине корм Bilanx для кошки. Насыпали ей в миску, сначала долго нюхала. А потом ела, ела, ела, ела... Попила воды, походила, подумала и снова пошла есть...Я так поняла, что все время кошь голодом морила Wink
  14. 21 Декабря 2013 Суб 20:26:51
    ламантин писала : Чужая, сегодня муж взял в вашем магазине корм Bilanx для кошки. Насыпали ей в миску, сначала долго нюхала. А потом ела, ела, ела, ела... Попила воды, походила, подумала и снова пошла есть...Я так поняла, что все время кошь голодом морила Wink
    спасибо огромное за отзыв!
    Расскажите потом, как по расходу корм, если будет возможность по времени Мы краснеем!
  15. 26 Декабря 2013 Чтв 15:43:57
    Про расход корма: в соответствии с таблицей на упаковке моей зверюге нужно 45-65 грамм на день, реально съедает около 40 грамм, даже меньше. Но я кормлю не как полагается, а насыпаю утром в миску 60 грамм корма, на следующее утро примерно половина остается в миске. Высыпаю его обратно в пакет, а в миску сыплю новую порцию. Допускаю, что это неправильно, но мы так привыкли. Да и любит кошь моя ночью втихушку поесть...на всю квартиру хруст стоит. Wink
  16. 02 Января 2014 Чтв 21:10:00
    ламантин, спасибо огромное!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 55, 56, 57  Вперёд