Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Профессиональные корма для кошек и собак 

Создана: 19 Декабря 2006 Втр 16:17:44.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 855, просмотров: 450815

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2006 Срд 16:01:02
    Про корма - надеюсь, все в курсе, что все корма типа
    Вискиса, Педигри и прочей бяки - это не корм, ему место с мусорке! В них куча химикатов, красителей и консервантов, от которых загибаются животных. А содержание мяса (и то ужасного качества) всего 4%, хотя должно быть минимум 15-17%.
    Животных можно кормить ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ кормами (если кормите не натуральной пищей):
    -Royal Canin (французский)
    -Purina ProPlan
    -Hill's
    -Eagle Pack
    -Eucаnuba
    -Bosch
    -Iams
    -Natural Choice
    Большинство из этих кормов есть:
    - в Торговом центре на 1 этаже в отделе Зоотоваров
    - в переходе у Маяковского (прямо посередине)
    - в ветеринарной аптеке на Мира 66
    - Зоомагазин между остановками Дом Печати и Цирк рядом с магазином Сибвез.
    Наверное, есть еще где-нибудь, но я всегда покупаю в этих проверенных местах.
    и еще - обязательно проверять срок годности корма! Особенно, если Вы покупаете его на развес!
  2. 16 Августа 2013 Птн 20:02:34
    Цитата :Теперь покупаем сухой корм Brit.


    купила на пробу стерилизед, кошка плюется, а я её поддерживаю: запах ужасс, цвет - почти черный, в то время, как для стерилизованных корм должен быть светлый. С.б. купила 1 маленькую упаковку, скоро доплюемся и забудем навеки. Смайлик :-)
  3. 24 Сентября 2013 Втр 19:29:02
    Считаю, что не стоит экономить на корме, вискас это отрава. Мы берём Eukanuba Cat Adult Корм для Взрослых Кошек с Курицей и Печенью [внешняя ссылка] устраивает полность. Корм меняем каждые пол года что бы не было проблем.
  4. 17 Октября 2013 Чтв 11:55:53
    Нужен совет профессионалов, кто детально разбирался сухих кормах Роял и Проплан, ...хочу перевести своих котиков на Проплан, понимаю,что это не самые лучшие корма для животных, но всё же хотелось узнать, уступает ли Роял по качеству Проплану.
  5. 17 Октября 2013 Чтв 19:48:50
    Я детально не разбиралась , но нас вполне устраивает Pro Plan Housecat для Домашних Кошек с Курицей и Рисом [внешняя ссылка] Кот ест с удовольствием и находится в отличной форме. Это конечно не совет, так как всё очень индивидуально :)
  6. ASPER-COON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    07 Ноября 2013 Чтв 14:41:03
    Мой питомник перешел на корм HOLISTIC BLEND. У корма 2 основные фишки. Качество ингредиентов превышает критерии для человеческой пищи. И каждая партия тестируется на отсутствие антибиотиков, гормонов роста, консервантов, усилителей вкуса и проч.

    Очень довольна. Кошка-аллергик на курицу в составе не реагирует. Коты толстые и красивые =)

    Посмотреть про корм можно тут [внешняя ссылка]
  7. Авотия


    Начинающий


    Более года на форуме. (594 дн.)Жен.
    06 Декабря 2013 Птн 13:24:31
    Решила перевести кота с Рояла на другой корм.
    Изучив состав кормов супер премиум класса, сделала вывод об их относительной полезности.
    К примеру, в состав корма входит картофель с кожурой, картофельный крахмал. Или масло канолы /генномодифицированный рапс/.
    Нахожусь в замешательстве, и сроки с выбором поджимают, т.к. запасы Рояла французского производства заканчиваются.
    Взяла на пробу пакетик Ямса.
  8. ASPER-COON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    10 Декабря 2013 Втр 14:17:46
    Авотия писала : Решила перевести кота с Рояла на другой корм.
    Изучив состав кормов супер премиум класса, сделала вывод об их относительной полезности.
    К примеру, в состав корма входит картофель с кожурой, картофельный крахмал. Или масло канолы /генномодифицированный рапс/.
    Нахожусь в замешательстве, и сроки с выбором поджимают, т.к. запасы Рояла французского производства заканчиваются.
    Взяла на пробу пакетик Ямса.


    В Ямсе в составе есть кукуруза, а она в принципе вся модифицирована. И находится на втором месте, т.е. ее значительно больше в составе, чем того же масла канолы.

    А картофель как правило содержится в беззерновом корме. Некоторые кошки плохо переносят любое зерно.

    Загляните сюда [внешняя ссылка] очень полезный сервис. Позволяет сравнивать два вида кормов, на каждый ингредиент можно нажимать.
  9. 11 Декабря 2013 Срд 3:18:24
    Собака из-за болезни пока сидит на Хиллсе i/d. Вот думаю, оставить ее потом на Хиллсе, или переводить на другой корм? За последний год несколько раз встречала негативные отзывы об этой марке, хотя раньше вроде хвалили. Как считаете?
    И если переводить, то на какой, чтобы для желудка и поджелудочной легче было. Arden grange и Bosh не подходит в принципе, ПроПлан не любит. Может, Акану?
  10. 11 Декабря 2013 Срд 6:02:37
    Янта-страйт писала : Собака из-за болезни пока сидит на Хиллсе i/d. Вот думаю, оставить ее потом на Хиллсе, или переводить на другой корм? За последний год несколько раз встречала негативные отзывы об этой марке, хотя раньше вроде хвалили. Как считаете?
    И если переводить, то на какой, чтобы для желудка и поджелудочной легче было. Arden grange и Bosh не подходит в принципе, ПроПлан не любит. Может, Акану?
    по какой причине ваша собака кушает именно этот корм? если есть возможность - хотя бы кратенько обрисуйте ситуацию.
    зы Вне всяких сомнений Акана хороший корм, но он достаточно жирный и тяжелый для ЖКТ. Каким-то собакам он подходит идеально, у каких-то собак он совсем не усваивается.
  11. 11 Декабря 2013 Срд 6:10:06
    twiks25 писал(а) : Нужен совет профессионалов, кто детально разбирался сухих кормах Роял и Проплан, ...хочу перевести своих котиков на Проплан, понимаю,что это не самые лучшие корма для животных, но всё же хотелось узнать, уступает ли Роял по качеству Проплану.
    На самом деле в Омске сейчас уже сформировался очень хороший ассортимент сухих кормов, есть из чего выбрать.
    Роял и проплан - примерно одно и то же. На мой взгляд за какие-то неадекватные деньги.
    Вариантов, чем можно кормить котика просто огромное количество - и варианты эти очень достойны по качеству и очень привлекательны по цене


    Авотия писала : Решила перевести кота с Рояла на другой корм.
    Изучив состав кормов супер премиум класса, сделала вывод об их относительной полезности.
    К примеру, в состав корма входит картофель с кожурой, картофельный крахмал. Или масло канолы /генномодифицированный рапс/.
    Нахожусь в замешательстве, и сроки с выбором поджимают, т.к. запасы Рояла французского производства заканчиваются.
    Взяла на пробу пакетик Ямса.
    крахмал является источником быстрых углеводов - источником энергии.
    Источников крахмала три - кукуруза, картофель и белый рис.
    рассмотрите, как вариант MEOWING HEADS - Мяукающие головы [внешняя ссылка]
    Производятся и фасуются в Англии. Розничная цена за 2 кг всего 876 рублей.
  12. 11 Декабря 2013 Срд 7:24:07
    Закрылся магазинчик на Герцена. где я всегда покупала корм Ориджен Грустно :-( Ну и вот, стало быть Где теперь его искать? Может, кто в курсе, куда они переехали?
  13. Авотия


    Начинающий


    Более года на форуме. (594 дн.)Жен.
    11 Декабря 2013 Срд 9:59:39
    чужая писал(а) :
    рассмотрите, как вариант MEOWING HEADS - Мяукающие головы

    Это что-то новенькое. Благо дарю за информацию.
    ASPER-COON писала :
    В Ямсе в составе есть кукуруза, а она в принципе вся модифицирована. И находится на втором месте, т.е. ее значительно больше в составе, чем того же масла канолы.

    По ссылке, что дала чужая есть корм Bilanx. Там картофель стоит на первом месте - Вопрос
    И в составе есть свинина. Кошкам разве можно свинину? Корм, кажется, считается супер премиум класса.
    ламантин писала : Закрылся магазинчик на Герцена. где я всегда покупала корм Ориджен Грустно :-( Ну и вот, стало быть Где теперь его искать? Может, кто в курсе, куда они переехали?

    Видела Ориджен в "21 веке". Октябрьская, 75
    Вы не уточнили: для собак или кошек. Для кошек там были только большие упаковки. Обещали, что завоз у них будет. Для собак я не интересовалась.
  14. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2013 Срд 15:28:47
    А при смене сухого корма надо же не сразу переходить, а постепенное?
    У кота была аллергия, кормлю PRO PLAN Derma Plus, уже второй месяц пошел, в ветеринарной клинике сказали перейти на PRO PLAN Delicate (по описанию понравился, для почек, для пищеварения, иммунитет), как понимаю надо постепенно переходить как с переходом на сушку, или можно по быстрей?
  15. 11 Декабря 2013 Срд 17:02:21
    Авотия писала : По ссылке, что дала чужая есть корм Bilanx. Там картофель стоит на первом месте - Вопрос
    И в составе есть свинина. Кошкам разве можно свинину? Корм, кажется, считается супер премиум класса.
    корм BILANX действительно супер премиум класса, производиться в Дании.
    По свинине в составе: сейчас ветеринары-диетологи пересматривают роль свинины в питании кошек и собак. Белок у неё легко устаивается, как и куриный.
    Настоящую опасность для кошек представляет только сырая свинина.
  16. 11 Декабря 2013 Срд 17:04:14
    ламантин писала : Закрылся магазинчик на Герцена. где я всегда покупала корм Ориджен Грустно :-( Ну и вот, стало быть Где теперь его искать? Может, кто в курсе, куда они переехали?
    Татьяна Михеева занималась этим магазином. не смогу вам подсказать ее телефон, но вот ссылка на ее страницу в контакте [внешняя ссылка]
    Свяжитесь с ней, она обязательно сможет вам помочь Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 55, 56, 57  Вперёд