Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия кто был из омичей на филиппинах? 

Создана: 06 Декабря 2013 Птн 20:34:18.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 18741

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 06 Декабря 2013 Птн 20:34:18
    Кто был на Филиппинах? Расскажите: как летели,почём билеты брали, какие острова посетили и чем они запомнились, любые советы пригодятся
  2. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2013 Суб 11:05:42
    Были на самом популярном курорте - о. Боракай. Белее песка не встречал. Билеты брал Москва-Гонконг-Манила-Калибо у Себу Пасифик. У них (и у других перевозчиков лоукост) регулярно встречаются акции. Поэтому о цене загадывать особо смысла нет. Долететь из Гонконга можно дешево, а внутренние рейсы по Филиппинам, если покупать заблаговременно, вообще задаром.
    Отель надо брать, однозначно, на вайтбич. Я жил на второй станции, но это не принципиально.
    Понятно, что Боракай место заезженное и избалованное туристами, типа Пхукета и Паттаи, но не смотря на это, Филиппины по всем позициям выигрывают у Тайланда:
    1. Пляж. Разве что, съездив на Семиланы, можно найти похожий пляж. Но на Филиппинах вы на нем живете.
    2. Цены. Сравнимы с тайскими. Накручивают туристам, надо торговаться, куда без этого. Показалось, что развлечения дешевле популярных пхукетских.
    3. Еда. Более универсальная. Можно найти на любой вкус и кошелек.
    4. Почти не пристают на улицах. Гораздо меньше криков "масааааадж" и не хватают за руки.
    5. По доброте душевной филиппинцы не уступают тайцам.
    6. Гораздо меньше русскоязычного "тагила".
  3. 07 Декабря 2013 Суб 11:46:52
    Спасибо! По поводу внутреннего перелёта на Боракай: До Калибо дешевле, но до Катиклана ближе к Боракаю, как лучше всё таки? От Калибо часа полтора-два добирались до парома на Боракай? На автобусе надо ехать или как? Сколько стоит примерно и насколько остановка этого автобуса (если это автобус, а то может на такси надо ехать?)) недалеко от аэропорта? И как часто паромы ходят?
  4. 07 Декабря 2013 Суб 12:16:52
    Ирина Я писал(а) : Кто был на Филиппинах? Расскажите: как летели,почём билеты брали, какие острова посетили и чем они запомнились, любые советы пригодятся


    я был шоп тур
  5. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2013 Суб 12:33:02
    Мы были. qwerty47 правильно написал в целом.
    Поправки - на второй станции очень людно и вода часто цветёт водорослями. Место для проживания можно выбрать гораздо лучше, на безлюдном пляже, например Boracay ecovillage center. По той же цене. Почитайте наш микро-отчёт про Боракай на Винском: [внешняя ссылка]
    Пункт 5 - мы посетили кучу стран, но таких наглых жлобов, как филлипинцы, нигде больше не встречали. Сами люди-то хорошие в целом, но те, с кем вы будете сталкиваться (транспорт особенно) - жульё.
    Паром ходит каждые 20 минут в светлое время суток, тоже в отчёте почитайте, на какой садиться.
    Прямо как выходишь из аэропорта Калибо, чуть правее, стоят белые микроавтобусы в Катиклан - по 250 PHP с человека.

    Еда там дороже раза в три, чем в Тае. Ехать стоит только ради прозрачной воды и белого песка. Ну и виды по дороге из Калбо в Катиклан классные, первая часть дороги - самобытная жизнь филиппинцев, вторая - горы, скалы, море.
  6. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2013 Суб 13:09:00
    vovka_r писал :
    Поправки - на второй станции очень людно и вода часто цветёт водорослями. Место для проживания можно выбрать гораздо лучше, на безлюдном пляже, например Boracay ecovillage center.


    Водорослей не наблюдал, хотя жил на второй станции. А на отшибе можно не просто за те же деньги жилье выбрать, но и дешевле. Это каждый сам выбирает. Мы каждый вечер сидели в кафе или барах, поэтому жизнь у черта на куличках - не наш выбор. Вторая станция - все в шаговой доступности.

    vovka_r писал :
    Пункт 5 - мы посетили кучу стран, но таких наглых жлобов, как филлипинцы, нигде больше не встречали. Сами люди-то хорошие в целом, но те, с кем вы будете сталкиваться (транспорт особенно) - жульё.


    Посетил поболее стран (сравнивая с вашим профилем на АВД), но мнение сложилось противоположное: филиппинцы - очень добрые и отзывчивые люди. Со многими удалось пообщаться.
    Некорректно делать впечатление о людях, говоря о таксистах. Они везде жулье. Но на Боракае таксисты не нужны. Я туктуком то 2 раза пользовался (за сущие копейки) - все интересное на острове в шаговой доступности.

    vovka_r писал : Еда там дороже раза в три, чем в Тае.


    Скорее всего сказывается специфика удаленного от центра проживания. Если питаться в ресторане, то средний чек явно не фонтан. А в целом, цены на еду на уровне тайских.

    vovka_r писал :Ехать стоит только ради прозрачной воды и белого песка.

    90% за этим туда и едут. Хотя каждому свое.
  7. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2013 Суб 13:12:24
    Ирина Я писал(а) : Спасибо! По поводу внутреннего перелёта на Боракай: До Калибо дешевле, но до Катиклана ближе к Боракаю, как лучше всё таки?

    Калибо - дешевле и надежней, Катиклан - дороже, ближе, но из-за непостоянной погоды есть вероятность отмены рейса или переноса его в Калибо.
    Почти все прилетающие в Калибо - едут на Боракай, поэтому проблем с трансфером до парома не будет. Хотите, на автобусе, минивэне или такси... Ехать из Калибо около часа.
  8. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2013 Суб 13:22:44
    Эк Вы прям восприняли, как личную обиду:)
    Куча выпадов про "жильё на отшибе" и "побольше стран":)
    Даже почти не буду упоминать, что профиль на Винском со скуки начали заполнять, но не закончили, надоело:) А ещё у меня NN см. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    По теме - если нужны дискотеки-бары-тусовки, то да, в центре будет гораздо комфортнее.
  9. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2013 Суб 13:33:51
    vovka_r писал : Эк Вы прям восприняли, как личную обиду:)
    Куча выпадов про "жильё на отшибе" и "побольше стран":)
    Даже почти не буду упоминать, что профиль на Винском со скуки начали заполнять, но не закончили, надоело:) А ещё у меня NN см. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    По теме - если нужны дискотеки-бары-тусовки, то да, в центре будет гораздо комфортнее.


    Да ну какую обиду)) Я же не филиппинец)) Просто удивительное читаю и не могу согласиться.
    Выпадов нет. Жилье на отшибе - это есть)) Побольше стран - это вы первый заявили.
    По поводу центра, я бы дополнил. На Вайт бич можно найти все, что хочется: и развлечения, и тишину, и экзотику. Другие пляжи оторваны от жизни. Там выбирать не приходится. Если конечно ты не поселился в Шангрилу)))
  10. 07 Декабря 2013 Суб 14:37:24
    qwerty47 писал :
    Калибо - дешевле и надежней, Катиклан - дороже, ближе, но из-за непостоянной погоды есть вероятность отмены рейса или переноса его в Калибо.
    Почти все прилетающие в Калибо - едут на Боракай, поэтому проблем с трансфером до парома не будет. Хотите, на автобусе, минивэне или такси... Ехать из Калибо около часа.


    спасибо!
    возьму на заметку
  11. 07 Декабря 2013 Суб 14:46:07
    Тогда однозначно Калибо: и дешевле, и ехать всего час и виды красивые по дороге обещают). А в Маниле есть смысл остановиться на денёк, или не слишком уж интересный город?
    Цена 22000 руб. с человека за авиабилеты Новосибирск-Гонконг-Манила и обратно вроде неплохая, как считаете?
  12. 07 Декабря 2013 Суб 14:53:35
    Ирина Я писал(а) : Цена 22000 руб. с человека за авиабилеты Новосибирск-Гонконг-Манила и обратно вроде неплохая, как считаете?

    можно и в 15 уложится, посмотрите соседнею тему Wink
  13. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2013 Суб 16:36:06
    Ирина Я писал(а) : Тогда однозначно Калибо: и дешевле, и ехать всего час и виды красивые по дороге обещают). А в Маниле есть смысл остановиться на денёк, или не слишком уж интересный город?
    Цена 22000 руб. с человека за авиабилеты Новосибирск-Гонконг-Манила и обратно вроде неплохая, как считаете?

    22 т.р. - хорошая цена. 2 месяца назад была ниже, но это тоже гуд.
    Когда я планировал поездку, вычеркнул для себя Манилу. Там, конечно, есть, что посмотреть, но по мне, это время на ветер...
    Лучше сделайте стоповер Гонконге. Все равно через С7 летите, позвоните в колцентр, они вам пересадку в ГК растянут на нужные вам сроки.
  14. 07 Декабря 2013 Суб 16:42:19
    qwerty47 писал :
    Лучше сделайте стоповер Гонконге. Все равно через С7 летите, позвоните в колцентр, они вам пересадку в ГК растянут на нужные вам сроки.


    Так и планирую: на пути туда весь день в Гонконге и поздно вечером вылет в Манилу
  15. 07 Декабря 2013 Суб 16:52:06
    Ирина Я писал(а) :
    Так и планирую: на пути туда весь день в Гонконге и поздно вечером вылет в Манилу


    блин, чета аппетит разыгрался...
    Ирина вам попутчик не нужен?

    Laowai писал :
    можно и в 15 уложится, посмотрите соседнею тему Wink

    какую?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд