Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Срочные консультации и советы по лечению и уходу. 

Создана: 16 Февраля 2012 Чтв 17:32:54.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 266, просмотров: 163598

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 16 Февраля 2012 Чтв 17:32:54
    По просьбе форумчан открываю тему. Все понимают, что когда людям нужен совет, иногда для спасения питомца, разборки и флуд последнее дело...
  2. 10 Октября 2013 Чтв 21:27:45
    Злыдня писала :
    "Заболевание "сальный хвост" развивается в результате повышенной активности сальных желез у основания хвоста.

    Нет на это не похоже, знаю это заболевание, страдала этим кошка персидская...
    А вот с кормом надо попробовать, хотя думаю это будет не просто, они у меня привереды...
    Спасибо за советы.
  3. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2013 Пон 21:10:15
    Прописали Биопирокс, а там пишут, что нельзя чтобы кот слизывал лекарство, т.е. надо воротник купить? чтобы он не мог слизать.
  4. 23 Октября 2013 Срд 23:54:22
    кошководы.. скажите плиз- что с котом?

    стал грустный.. раньше спал на диване- теперь постоянно ложится на полу.. а сейчас вообще залез в ванну и там сидит.. постоянно хочет пить..
  5. 24 Октября 2013 Чтв 0:24:26
    FORA33 писала : кошководы.. скажите плиз- что с котом?

    стал грустный.. раньше спал на диване- теперь постоянно ложится на полу.. а сейчас вообще залез в ванну и там сидит.. постоянно хочет пить..

    Видимо болеет. Если не жалко 600-800 руб, сходите лучше на узи, на всякий случай. Хорошо делает узи елена васильевна в петане на 7 северной, позвоните и запишитесь прямо к ней
  6. 24 Октября 2013 Чтв 0:29:39
    endi писал :
    FORA33 писала ... : кошководы.. скажите плиз- что с котом?

    стал грустный.. раньше спал на диване- теперь постоянно ложится на полу.. а сейчас вообще залез в ванну и там сидит.. постоянно хочет пить..

    Видимо болеет. Если не жалко 600-800 руб, сходите лучше на узи, на всякий случай. Хорошо делает узи елена васильевна в петане на 7 северной, позвоните и запишитесь прямо к ней


    не жалко.. схожу.. спасиб
  7. m.a.x.u.s


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 15:21:24
    Болеет собака (ротвейлер нечистый) уже больше полгода. Собака взрослая, живет на улице. Кашляет, похудела сильно, пропал аппетит, кое-как передвигалась. По совету дали ей таблетки (название никто теперь не помнит, большие) от глистов, давали два раза с промежутком в неделю. После них собака ожила, появился аппетит, поправилась, но спустя пару недель снова сдала: аппетит хороший, живот слишком большой, в остальном очень худая, грустная и с трудом передвигается. В вет. клиники сказали нести мочу на анализ (каким образом её раздобыть блин) или усыпить (бесят эти супер вет. врачи)

    Может подскажите что-то дельное, жалко собачку.
  8. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Октября 2013 Чтв 15:35:48
    m.a.x.u.s писал : Может подскажите что-то дельное, жалко собачку.

    срочно в больницу и сдавать анализы. может быть все что угодно, включая и инфекцию (собака я так понимаю не привита), и паразиты. бегом к врачу в общем.
  9. m.a.x.u.s


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 15:45:27
    me Alice писала :
    m.a.x.u.s писал ... : Может подскажите что-то дельное, жалко собачку.

    срочно в больницу и сдавать анализы. может быть все что угодно, включая и инфекцию (собака я так понимаю не привита), и паразиты. бегом к врачу в общем.


    Конечно не привита, а ещё она бездомная, просто привязалась к нам и живет во дворе. Мы её кормим. Живем не в городе, привезти такую махинку не на чем в вет. клинику. Да ещё и нормальную клинику найти надо.
  10. Puzomax


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2013 Вск 20:33:03
    Какое сейчас самое хорошее средство от блох для кошек?
    Пару лет назад советовали капли фронтлайн.
    За прошедшее время кач-во не упало? Может что лучше есть?
  11. 03 Ноября 2013 Вск 21:38:48
    Фронтлайн по прежнему в лидерах. Можно что то и попроще и подешевле типа Беафара или Барса.
  12. Puzomax


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2013 Вск 21:45:54
    Спасибо большое за ответ!
    На котэ не жалко денег Very Happy
  13. Puzomax


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2013 Пон 14:40:11
    Обзваниваю сейчас аптеки, в основном нет нигде этих капель, нашел в нескольких, но цена как то странно скачет, в одной 290 с копейками, в другой около 450 рублей...
    Может есть проверенные места, чтобы не нарваться на подделку..?
    можно в лс.
  14. 04 Ноября 2013 Пон 16:09:08
    Цитата :Хорошо делает узи елена васильевна в петане на 7 северной, позвоните и запишитесь прямо к ней


    не сем**як ли, тогда желаю котику в живых остаться.
  15. 16 Ноября 2013 Суб 18:47:28
    Прошу совета .....У кота появился неприятный запах изо рта, кромка дёсен воспалена , ярко -красного цвета, но не кровоточат,... сам кот активен, игрив, кушает с удовольствием, .. обрабатывала дёсна р-ром хлоргексидина, маслом хлорофилипта, пыталась смазать препаратом Метрогил Дента, но не особо получалось, кот от него пускает пузыри и плюётся......К врачу в ближайшие две недели нет возможности свозить , ..а тот вет., что есть у нас не внушает доверия....Что можно ещё сделать, как помочь коту?
  16. 16 Ноября 2013 Суб 20:21:04
    twiks25 писал(а) : Прошу совета .....У кота появился неприятный запах изо рта, кромка дёсен воспалена , ярко -красного цвета, но не кровоточат,...


    У кота возможно стоматит. Была такая зараза у одного моего питомца.
    Очень хорошо, буквально за день помогла жидкость - никак не могу вспомнить название... лекарство довольно популярное, часто бывает в виде мази или свечей (при женских болячках часто выписывают). Мне тогда его Светлана Вострикова посоветовала.

    П.С. Вроде это "Клотримазол" был. Только надо покупать именно жидкость, а не мазь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 16, 17, 18  Вперёд