Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека. Минимум-1 мильён, а надо 600 тыс. 

Создана: 07 Ноября 2013 Чтв 16:41:41.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3175

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Ноября 2013 Чтв 16:41:41
    Форумчане, подскажите пожалуйста:

    Банк дает одобрение на миллион (минимум). Если мне надо меньше-банк предлагает вернуть 400 тысяч хоть на следующий же день. Обещают пересчитать проценты и утверждают, что я ПОЧТИ ничего на этом не теряю. Врут? Может не заморачиваться и взять в другом банке сразу нужную сумму? Или все-таки не такие уж большие потери? Я в этих кредитно-ипотечных вопросах вообще не разбираюсь. А решать надо срочно.

    Но что-то нет у меня доверия к этим ростовщикам.
  2. 07 Ноября 2013 Чтв 16:50:52
    Grreensleeves писал(а) : ...
    Банк дает одобрение на миллион (минимум). Если мне надо меньше-банк предлагает вернуть 400 тысяч хоть на следующий же день....


    Раньше в договоре кредитования был штраф за досрочное погашение кредита, то есть, к примеру, раньше, чем через полгода ты без дополнительного штрафа погасить весь долг или его значительную часть не можешь. У тебя такое есть?
  3. 07 Ноября 2013 Чтв 16:58:22
    Вам надо прояснить два момента:
    1. Есть ли комиссия при выдаче кредита?
    2. Есть ли мораторий на досрочное гашение?
    Если что-то из этого есть, то сами можете просчитать ваши дополнительные траты при большей сумме кредита.
    Желательно эти моменты уточнять не у кредитчиков банка, а самому внимательно изучить договор.
    Кроме того, уточните по размеру страховки, т.к. её размер зависит от суммы кредита и нужно узнать когда и как её можно будет пересчитать.
  4. 07 Ноября 2013 Чтв 17:02:03
    сдается мне банк морочит вам голову! в таком случае я бы рассмотрел варианты других банков, где нет условности брать в кредит от 1 млн рублей
  5. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2013 Чтв 17:07:51
    Любопытно, что это за банк? Впервые слышу что дать могут только больше, чем это нужно Смайлик :-) Вы получше договор изучите, мало ли что там еще вылезет.
  6. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Ноября 2013 Чтв 17:09:39
    gigafinik писал : Вам надо прояснить два момента:
    1. Есть ли комиссия при выдаче кредита?

    А если там еще и комиссия есть за выдачу, то бежать надо от такого банка, который с законом не дружит Смайлик :-)
  7. 07 Ноября 2013 Чтв 17:19:58
    вы будете смеяться, но сейчас в банках происходит сплошной идиотизм
    работников напрягают планами, при том планами такими, что от работников это никак не зависит
    ну например как можно выполнить план по открытию счетов например 100 раз, при посещаемости банка людьми 60... ну это для примера процветающего идиотизма

    работники в итоге идут на различные ухищрения и нарушения к которым их толкают управляющие филиалов

    реально знаю случаи когда человеку нужен был счёт в определённом банке, но оператор сказал, что счёт можно открыть только если заключите договор с дочерним НПФ Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы 4

    и таких идиотских нарушений как на грани, так и за гранью разума полно
    ТС, озвучьте банк и я чисто из спортивного интереса проверю на самом деле это требование бака или самоуправство некоторых его работников
    а потом скажу вам что делать дальше Смайлик :-)
    если это окажется самоуправством, то кое кому из работников вы сможете крепко "надрать зад" Гы-гы-гы

    но если это окажется общим требованием, то бегите оттуда быстро и не оглядываясь и даже не морочьте себя вопросом по поводу законности таких условий
  8. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2013 Чтв 17:27:34
    Я лично писал заявление на рассмотрение 1млна, пока рассматривал Спермбанк ,5 уже нашел и заключил договор на половину.
    Я думаю одобрение это один документ, а договор второй и сумма в нем не должна превышать одобренную и может быть меньше.
    Мнение только на личном опыте.

    В пользу дурдома тамже:
    Я заёмщик, жена и брат поручители - отказали - брат ненадежный хотя у него на счете пару лет сумма большая суммы кредита почти всегда
    Я заемщик, жена созаемщик - кредит одобрен при том что жена на тот момент уже была в декрете.
  9. 07 Ноября 2013 Чтв 18:59:47
    Спасибо всем за советы, к сожалению, нет возможности на них ответить...
    Забежала сюда на пару минут....


    HELPDATING писал ? :


    Банк Санкт-Петербург.

    МОЖЕТ В СБЕРБАНК ИДТИ????

    Но его риэлторы не любят-говорят, что долго все рассматривается...

    А в СПб-банке-за 3 дня.

    Мне надо за пару дней все решить куда пойти...
  10. 07 Ноября 2013 Чтв 19:24:08
    Grreensleeves писал(а) :
    МОЖЕТ В СБЕРБАНК ИДТИ????

    Не знаю как Питерский Сбер, но в Омске 4 рабочих дня думал кажись. Имеет смысл сходить. Да и в таких делах совершенно спешкам не нужна Wink
  11. 07 Ноября 2013 Чтв 19:28:42
    Штрафы за досрочку и комиссия за выдачу сейчас в прошлом, т.к. четко прописано законом незаконно. Банки сейчас почти законно получают свое сбором за обслуживание счета и, конечно же, "добровольной" страховки. К примеру страхуете кредит под 10%, переплачиваете с 1 млн 100 т., с 600 т. - 60 т. (под ипотеку % должен быть меньше, но сама страховка скорее есть).
  12. 07 Ноября 2013 Чтв 19:50:39
    напишите тупо в этот же банк заявление на меньшую сумму. в некоторыех банках развели такую бюрократию, шо писец.
  13. 07 Ноября 2013 Чтв 19:53:16
    Grreensleeves писал(а) :
    МОЖЕТ В СБЕРБАНК ИДТИ????

    Но его риэлторы не любят-говорят, что долго все рассматривается...

    А в СПб-банке-за 3 дня.


    а в русском стандарте всего за час кредиты дают

    я бы пошла в сбер, у них никогда не было скрытых комиссий и штрафов
  14. 07 Ноября 2013 Чтв 20:01:27
    Grreensleeves писал(а) : Спасибо всем за советы, к сожалению, нет возможности на них ответить...
    Забежала сюда на пару минут....


    HELPDATING писал:


    Банк Санкт-Петербург.

    МОЖЕТ В СБЕРБАНК ИДТИ????

    Но его риэлторы не любят-говорят, что долго все рассматривается...

    А в СПб-банке-за 3 дня.

    Мне надо за пару дней все решить куда пойти...


    Могут одобрить определенную сумму, но когда находишь жилье, в банке заявляешь ту сумму, которую тебе надоть.
  15. 08 Ноября 2013 Птн 8:46:35
    Есть еще один немаловажный момент!
    Как правило ипотека гасится аннуитетными платежами, т.е. весь срок кредита каждый месяц вы будете платить одинаковую сумму.
    Так вот если вам выдают 1 млн. вместо 600 тыс. то, естественно, ежемесячный платеж будет больше. После того как вы захотите досрочно погасить какую либо сумму, то вам предложат либо сохранить срок кредита и уменьшить платеж, либо оставить платеж без изменеий и сократить срок кредита.
    И в итоге получаете, что в первом случае у вас увеличивается переплата процентов по кредиту, во втором случае у вас ежемесячный платеж может быть больше чем вы рассчитывали, что тоже может вызывать некоторые неудобства.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд