Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Нужен ли памятник Манякину?
да
76%
 76%  [ 35 ]
нет
17%
 17%  [ 8 ]
мне всё-равно
6%
 6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 46
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Памятник Сергею Манякину 

Создана: 05 Февраля 2010 Птн 17:57:18.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 9817

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Февраля 2010 Птн 17:57:18
    Я думаю, в память о всём хорошем, что оставил в наследство Сергей Иосифович 7 ноября 2010 года в день рождения Манякина пришедшие на его место "правители", распродавшие всё, что до их прихода создавал Манякин, просто обязаны установить памятник самому известному руководителю области.
  2. 06 Февраля 2010 Суб 11:24:32
    perchinka писала : Вот если не утрировать и не доводить до абсурда, то тема достаточно реальная - памятник (стелла, памятный знак) этому человеку нужно поставить.


    +1
  3. 06 Февраля 2010 Суб 12:28:08
    омич писал : Предлагаемое мною место: перед домом на ул. Спартаковской, 13

    На одном конце улицы памятник Достоевскому, на другом Манякину. бе-бе-бе Что бы это значило?

    А за его заслуги надо памятник Госплану СССР поставить.
  4. 06 Февраля 2010 Суб 21:05:19
    Justin писал : Чтобы говорить такое о человеке, при котором Омская область ЖИЛА, А НЕ СУЩЕСТВОВАЛА, ума большого не надо.


    Не знаю кто жил а не существовал, зато знаю что еще до перестройки везде дефицитные товары были по талонам (кромк омска) но БЫЛИ, а в омске небыло ни масла ни мяса (тока на базаре в три дорого), да и к строительству метро в том же новосибе приступили а у нас начали разглагольствовать может лучше трамвай вместо метро
  5. 06 Февраля 2010 Суб 23:32:56
    так в Омске действительно не нужно метро Смайлик :-)
  6. 07 Февраля 2010 Вск 0:38:40
    Да, теперь уже не нужно.
    Как и аэропорт.
  7. 15 Марта 2010 Пон 23:27:40
    Тема умерла?
  8. 06 Ноября 2013 Срд 11:21:44
    7 ноября, в 12:00 по адресу: ул. Спартаковская, 13 — состоится торжественная церемония открытия памятника-бюста Сергею Иосифовичу Манякину, партийному и государственному деятелю, Герою Социалистического Труда, Почетному гражданину города Омска. В этот день ему исполнилось бы 90 лет.
    Сергей Иосифович Манякин руководил Омской областью 26 лет — с 1961 по 1987 годы. Награжден пятью орденами Ленина, орденом «Октябрьской Революции», орденами «Отечественной войны» 1-й и 2-й степеней, орденом «Трудового Красного Знамени». В годы руководства Сергея Манякина в Омской области успешно развивались сельское хозяйство и промышленность, здравоохранение и образование, культура и спорт, появились многие важные для Омска социальные объекты — ТЮЗ, цирк, СКК «Иртыш», краеведческий и литературный музеи, речной вокзал, ТЦ «Омский» и другие.
    По информации департамента культуры администрации Омска, отлитый из бронзы бюст был изготовлен на средства некоммерческого благотворительного фонда культуры «Магия добра». Автором проекта выступил известный омский скульптор Сергей Голованцев. В числе благотворителей — омские предприятия и организации, предприниматели и омичи. Существенную помощь в финансировании проекта оказали сотрудники радиозавода имени Попова Иван Поляков и Татьяна Ушакова, Александр Антропенко, а также фирмы «Компаньон», «Музыка и кино», «Флагман» и многие другие.
  9. 06 Ноября 2013 Срд 11:26:26
    очень достойный был человек! Таких нужно помнить.
  10. 06 Ноября 2013 Срд 11:39:53
    да. уж если ставить памятник кому-то из главных руководителей Омска, так это Манякину. И только ему, но ни одному из последующих. Пока больше никто из них не заслужил такой памяти.

    Именно при нём город Омск стали назвать городом садом, и по озеленению Омск соревновался с Сочи!
    Рассказывали, что Манякин сам, за пазухой в холодное весеннее время года привозил на самолёте ростки цветов и растений, которые потом размножали и высаживали в городе для всех.

    Говорили, что при Манякине были построены "спутники" города Например Лузинский свинокомплекс (если правильно запомнила рассказ), и другие , которые были в первую очередь отобраны и прихватизированы дерьмократами, близкими к новой власти, которые теперь стали миллионерами и олигархами в стране.
  11. 06 Ноября 2013 Срд 11:42:45
    Я и Фил писала : очень достойный был человек!
    (Личные впечатления детектед) А расскажи о нём?
  12. 06 Ноября 2013 Срд 12:20:42
    Roman! писал :
    Я и Фил писала ... : очень достойный был человек!
    (Личные впечатления детектед) А расскажи о нём?

    ну лично познакомиться не довелось, к сожалению.
    Смайлик :-) помню, что наших гастрономах практически всегда были куры,
    на рынке мясо было по 3 руб\кг, а в магазине по 1.60 (тут, правда, могу в цене ошибаться Смайлик :-) ), в магазинах коопторга и на рынках выбор был неплохой. Короче, не голодовали омские жители. По вещам - ну тогда особо выбора да, не было. Но тогда, по-моему вся страна в москву за шмотками ездила.
    Чувствовался хозяйский такой подход, основательный, не ради сиюминутной выгоды. Что человек не себе карманы набивает, не по принципу "после нас хоть потоп" действует.
    И действительно, в городе было очень много зелени.

    з.ы. Дед его мой очень уважал и отец.
  13. 06 Ноября 2013 Срд 12:35:34
    Я и Фил писала : .
    Смайлик :-) помню, что наших гастрономах практически всегда были куры,

    да, говорили, что куры были из специальных птицеферм , построенных для обслуживания Омска, а не только куры колхозов и совхозов.
    и это было уже во времена Брежнева , в то время как европейские города России ездили в Москву за мясом и промтоварами.


    при Манякине развился городок нефтяников, и трамвайные пути соединяли районы города, было много автобусов.
    можно было доехать на трамвае от вокзала до городка нефтяников через весь город

    транспорт работал практически всю ночь :до 12 часов - часу ночи регулярно, а в течение ночи до утра - редко, но был транспорт, можно было уехать, дождавшись.
  14. 06 Ноября 2013 Срд 12:41:25
    При Манякине я был совсем маленьким и беззаботным. Иртыш был полноводнее и судоходнее, а Зеленый Остров зеленее.
  15. 06 Ноября 2013 Срд 12:55:51
    Да всё делалось сверху в те года...
    А вот Леониду Константиновичу действительно при жизни необходимо памятник поставить!!!
  16. 06 Ноября 2013 Срд 13:00:19
    Я и Фил писала :ну лично познакомиться не довелось, к сожалению.

    Ну это, скорее, к счастью.
    По каждому предложению из поста один ответ: всё это, и плюсы и минусы, заслуги и вина Госплана СССР.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд