Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 333962

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 89,
, 91 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 30 Января 2013 Срд 9:02:52
    Б_яПоэт писал : обеспечивать рубль только нефтью это не самый лучший вариант

    А чем не вариант, ввести натуральный обмен, скажем нефть в обмен на технологии и через пару годков страна в дамках и кЕтай неврно курит в сторонке.
  3. 30 Января 2013 Срд 9:19:26
    Господа, я не займу много вашего драгоценного времени, мне только вопросик задать быстренько, хорошо? Я мигом...

    Где модератор???
  4. 30 Января 2013 Срд 9:20:21
    Sxolastik писал :
    А чем не вариант, ввести натуральный обмен, скажем нефть в обмен на технологии и через пару годков страна в дамках и кЕтай неврно курит в сторонке.

    сложность с оценкой реальной стоимости
    опять же нужно будет искать эквивалент им будет скорее всего доллар
    но в принципе оно конечно можно теоретически, только учитывая "любовь" и "устремления" нашего правительства инвестировать в промышленные отрасли них..я это не даст

    в стране столько денег (было по крайней мере), что эти технологии они могли бы уже при желании купить, либо создать, но для этого надо не в автоваз миллиарды вбухивать
  5. 30 Января 2013 Срд 9:21:20
    Snarkenshtein писал :
    Где модератор???

    модератор пишется сверху при заходе в раздел, можешь в личке у него спросить
  6. 30 Января 2013 Срд 9:40:03
    Ревакцинация писала :табло на Маяковском почти всегда не работает.
    сколько раз смотрел в "его глаза", столько раз улыбался: даже часы не синхронизированы. и это в век, когда некоторые холодильники могут "ходить в магазин за покупками"...
    хотя чего я хочу? телетушники до сих пор не могут сделать синхру часов на телефоне...
  7. 30 Января 2013 Срд 10:00:16
    просто Паха писал :
    Ревакцинация писала ... :табло на Маяковском почти всегда не работает.
    сколько раз смотрел в "его глаза", столько раз улыбался: даже часы не синхронизированы.
    там не часы не синхронизированны.
    Там 40% времени система висит по страшному. Частенько вижу строчки со вчерашними данными или маршрутами, которые здесь вообще не ходят.
    И это не самое неприятное, а обидней когда она висит, но не заметно, думаешь вот он автобус, пропускаешь маршрутку, вторую, а автобус этот вообще не выехал...
    Несколько раз так терял драгоценнейшее время, с тех пор принципиально не смотрю на эти табло.
    Сплошное наЕ..дувательство эти табло.
  8. 30 Января 2013 Срд 11:14:03
    alextkach писал :А вот то, что инфо-табло на остановках отсутствует, это уже плохо, идея правильная для пассажиров была, но видимо в департаменте транспорта считают что не надо знать прибытие маршрута

    На этих табло уж очень приблизительное время прибытия. Иногда только с толку сбивает и даёт ложные надежды.
  9. 30 Января 2013 Срд 11:17:53
    mikola_LS писал :Это я уже не говрю, что сегодняшний рубль практически стал разновидностью доллара, а Банк России филиалом ФРС. В том смысле что намертво к ним привязаны.

    Что вы понимаете под привязкой одной валюты к другой?
  10. 30 Января 2013 Срд 12:02:59
    Alexis V писал : Что вы понимаете под привязкой одной валюты к другой?
    [внешняя ссылка]
  11. 30 Января 2013 Срд 13:22:42
    mikola_LS писал :
    Всё ясно, в правительстве Норвегии полные идиоты сидят - нефть за Норвежские кроны продают, не знают, что надо за доллары, завтра позвоню им, расскажу что мне bouchon всё на пальцах объяснил.


    Никто заграницей не хранит деньги в норвежских кронах и Европа покупает газ в норвегии за евро, даже если его цена и номинирована в кронах. Это миллисекундная операция обменять евро на кроны перед покупкой. Норвегии нужны евро для покупки товаров зарубежом, так как они себя не обеспечивают полностью.

    mikola_LS писал :
    А то и значит, что нефть продана - прибыль ушла в америку и обратно ее не вернуть, т.к. она крутится в американской экономике и работает на Америку.
    А как я могу что-то купить на деньги, которые не в моём кармане и не в моей стране, а где-то за океаном?



    Вы не можете купить потому что решением властей РОСССИИ эти деньги решено не тратить на зарплаты и пенсии, а откладывать на будущее. Никто не заставляет вкладывать выручку в ценные госбумаги США, это суверенное решение России, которая вместо того чтобы потратить эти деньги на увелечение доходов в России откладывает их на будущее самым безопасным образом. Если бы у вас был миллиард и вы захотели его сохранить, вы бы тоже не положили его на рублевый счет в омскпромстройбанк, так ведь. Но повторяю, эти деньги в любой момент можно потратить на своих граждан. Было бы желание и не было бы страха остаться без денег в будущем если цены на нефть упадут.
  12. 30 Января 2013 Срд 19:19:39
    bouchon писал(а) : Если бы у вас был миллиард и вы захотели его сохранить, вы бы тоже не положили его на рублевый счет в омскпромстройбанк, так ведь.
    ну это даже технически сделать не возможно.
  13. 30 Января 2013 Срд 21:13:03
    bouchon писал(а) : Вы не можете купить потому что решением властей РОСССИИ эти деньги решено не тратить на зарплаты и пенсии, а откладывать на будущее.
    Вот это решение и преступно, я считаю.
    Какой толк от денег, которые хранятся на отрицательном проценте (если учесть рост инфляции) т.е. даже не преумножаются, а только убывают и крутятся в экономике другой страны?? Офигеть
    Деньги должны работать в своей стране, повышать уровень жизни, участвовать в экономических операциях и т.д.

    И если они понадобятся их оттуда целиком не вытащить, так в чём нам от них польза?
    Чьи интересы преследует "наше" правительство?
    Почему экономики всех остальных стран не занимают очередь вложить бабло в банки США, а любую прибыль приумножают своими силами и силами своих МИДов во внешний отношениях?

    Я задавал эти вопросы кажется уже, вы так и не ответили.

    Цитата : увелечение доходов в России откладывает их на будущее самым безопасным образом.

    Вот оно чё!! щас нам эти деньги нафиг не нужны оказывается.
    Самая отсталая экономика на уровне Нигерии, производство развалено, наука в жопе, на образование и медицину денег нет, но мы эти деньги будем продолжать откладывать до самого момента когда жахнет следующий большой кризис и рубль вместе с долларом подешевеет в 140 раз.
    Самому не смешно такое говорить?
  14. 30 Января 2013 Срд 21:43:36
    Вот тема уже и политическо-экономической стала! Так и до революции не долго! Смайлик :-) Грустно :-(
  15. 30 Января 2013 Срд 21:59:52
    alextkach писал : Вот тема уже и политическо-экономической стала! Так и до революции не долго! Смайлик :-) Грустно :-(

    И это говорит человек с аватаркой "моя территория мои правила" Лыба
  16. Andrewsan2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    06 Ноября 2013 Срд 11:38:54
    в Красноярске стоимость проезда 14 рублей и нет маршруток(так пишут в сегодняшних Коммерческих Вестях)

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 89,
, 91 ... 106, 107, 108  Вперёд