Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ОГИС нашел новую методу по обналу денег. 

Создана: 05 Ноября 2013 Втр 14:17:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2659

  1. 05 Ноября 2013 Втр 14:17:56
    Такое очучение, что ОГИС нашел новую методу по обналу денег.
    Суто такая:
    Выпускникам бюджетникам говорят, что надо сдать деньги в размере 3000рублей с человека на стол преподам, принимающим госы...
    Сама цифра уже абсурдна - в группе например 25 человек - итого стол в 75 косарей)
    Но далее самое интересное!
    Деньги студентам даст вуз - он перечислит им их в качестве прибавки к стипендии на карточки, а потом они обязаны их сдать.
    Нехило с ВУЗа получится.
    Может кого из правоохранительных органов заинтересует сей момент - служил бы сам - палку срубил бы.
  2. 05 Ноября 2013 Втр 14:20:51
    Перед Новым годом многие ВУЗы будут выдавать охренительные добавки к стипендиям. Проходили уже...
    Но вот чтоб сдать их обратно в Вуз... это круто нереально Норм
    недолго нынешний ректор просидеть может в своём кресле, может по пути своего предшественника пойти...
  3. 05 Ноября 2013 Втр 14:22:14
    Ну так и изложите сие факты прокуратуре - что мешает-то? Лень или очко?
  4. 05 Ноября 2013 Втр 14:22:46
    Да просто цирк)
    ОГИС - впринципе цирк, но это уже слишком)
  5. 05 Ноября 2013 Втр 14:23:55
    electraice писал : Ну так и изложите сие факты прокуратуре - что мешает-то? Лень или очко?

    я когда служил - информацию сам искал - так что пусть свои голубые галстуки, розовые рубашки и дорогие рестораны пододвинут в сторону и роют землю сами)
  6. 05 Ноября 2013 Втр 14:32:29
    За перечисление на карты ничего не будет, все законно и даже специфично именно для бюджетных организаций.

    А вот если поймать на требовании возврата наличными, это уже будет перспективно.

    Как, кстати, собирались организовывать стол для преподов? Мы на дипломе сами собирали, сами покупали все и сами же в отдельной аудитории все накрывали, так что контроль был свой. Или там собранные бабки загоняют в кафе, аффилированное к кому-нить из руководителей?
  7. 05 Ноября 2013 Втр 14:35:32
    jober55 писал :
    я когда служил - информацию сам искал

    Тогда лучше меня знаешь, что они ничего сами делать не будут. И факты останутся без проверки.
  8. 21 Ноября 2013 Чтв 5:03:51
    Это не обнал, а воровство же.
  9. 21 Ноября 2013 Чтв 6:59:17
    electraice писал :
    jober55 писал ... :
    я когда служил - информацию сам искал

    Тогда лучше меня знаешь, что они ничего сами делать не будут. И факты останутся без проверки.


    Да и зачем здесь что то искать, если это не обналичивание Смайлик :-)