Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Картошка! Как сажать, полоть, окучивать? 

Создана: 29 Мая 2006 Пон 12:28:43.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 11813

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Мая 2006 Пон 12:28:43
    Думаю, что все вы сажаете картошку (кроме буржуев и буржуев-гедонистов). Поделитесь - где в Омской области лучшие участки? Кто как сажает? Режете картошку или целиком?

    PS Тема очень актуальна и ей можно посвятеть все лето - ведь за посадкой (которая уже прошла) будут и прополки, и окучивание, и сбор урожая. А как интересны способы сохранить урожай... Пишите!
  2. 29 Мая 2006 Пон 13:30:32
    Вот здесь все такие крутые, в отпуска по игиптам ездят да по германиям... Танцуют в клубах каких то местно-богемных... Расскажите мне пожалуйсто, в чем проблема купить на неделю-полторы 1 большое ведро картошки на базаре, рублей за 100, или сколько она там сейчас стоит? И в выходные не на солнце вялиться с тяпкой и лопатой, а заниматься собой, домом, и прочим приятным досугом?
  3. 29 Мая 2006 Пон 13:35:09
    Да ну нафиг, на неделю ведро покупать!
    Я покупаю один раз и сразу на год. Да еще и с доставкой к гаражу. Стоит это удовольствие около 1000р. Имхо лучше и удобнее, чем самому выращивать!
    Потом, в ноябре засыпаешь ее в погреб, и потихонечку таскаешь домой из гаража...
  4. 29 Мая 2006 Пон 13:35:24
    Сантехник-экстремал писал :Расскажите мне пожалуйсто, в чем проблема купить на неделю-полторы 1 большое ведро картошки на базаре, рублей за 100, или сколько она там сейчас стоит?


    А ты считать умеешь? Ведро за 100 рублей! А в месяц выйдет целых 400!!! Офигеть И это только картошка...
  5. 29 Мая 2006 Пон 13:39:43
    Это ж сколько надо есть, чтобы 5 соток садить??? :))) Мы вдвоем в лучшем случае 10 кг за год съедаем. Коробки хватает за глаза, еще и остается... Поэтому я ее килограммами в магазине покупаю, за фига ее дома хранить.
  6. 29 Мая 2006 Пон 13:39:44
    Аааа , да вы все ахринели!!
    ихрофан, тытут ареш натфсеми ? а кагже рыбаловный могазинчег? ))))))
    Картошко! аааа
  7. 29 Мая 2006 Пон 13:42:06
    детрагламина<м>ид писал(а):Аааа , да вы все ахринели!!
    Картошко! аааа


    Наверное только ты тут не буржуй и тоже сажаешь картошку? Это правильно, поддерживай инициативу. А где у тебя участок?
  8. 29 Мая 2006 Пон 13:46:52
    Бредиш дядя )))))
    У миня на балконе рос памидорко давным давно, но он был друг, и на нем небыло помедораг,, а все кагда зохадили с ним здоровались)))))
    Я бы гидропонику выращевал бы, хотя новрятли, новрятли... ))
  9. 29 Мая 2006 Пон 13:52:54
    детрагламина<м>ид писал(а) :
    У миня на балконе рос памидорко давным давно, но он был друг


    Ты, я вижу, настоящий мичуринец. Я тоже выращивал дома такие растения как клен, дуб, хурма, апельсин. Поделись своими селекционными опытами, думаю, что всем будет интересно.

    PS Помидор на балконе у тебя так и не вызрел? Расскажи подробнее в какой грунт он был высажен, в каких условиях рос? Наверняка кто-нибудь в этом форуме имеет аналогичный опыт и сможет тебе помочь.
  10. 29 Мая 2006 Пон 13:55:52
    Ай дону тибя,,, я жы говорю,, это был друг а не помидор,,,, он был длинный метро полтора и бес памидорчигоф,,, такой URBAN—помидорчег,,,, мы с ним вместе накуривались толпиком,,, тебе не понять нефига, каг несторайсо.. )))
  11. 29 Мая 2006 Пон 15:39:27
    Эрхафан писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :Расскажите мне пожалуйсто, в чем проблема купить на неделю-полторы 1 большое ведро картошки на базаре, рублей за 100, или сколько она там сейчас стоит?


    А ты считать умеешь? Ведро за 100 рублей! А в месяц выйдет целых 400!!! Офигеть И это только картошка...


    Умею, посему и спрашиваю. То что ты описываешь, я отношу к категории экономии на спичках. Мне просто жалко тратить целый день, а возможно и не один, ибо за это время можно спокойно заработать больше, чем вся эта картошка с пяти соток плюс доставка :) Ты наверное и салаты к столу сам в тазах замешиваешь?

    2Ваниль: я тоже стал покупать в пакетах по 2.5 кг, ибо лениво тащиться на рынок. Проще зайти в маркет и взять столько, сколько нужно.
  12. 29 Мая 2006 Пон 15:47:08
    Сантехник-экстремал писал :ибо за это время можно спокойно заработать больше, чем вся эта картошка с пяти соток


    Это где ж ты такую работу найдешь? Шутишь, думаю.
  13. 29 Мая 2006 Пон 16:09:09
    Эрхафан, респект за тему! Лично я жить не могу без посадки картофеля!
    Swizard, Юлия - Хех!
  14. 29 Мая 2006 Пон 16:16:17
    вот и правильно. картошка - наш второй хлеб.
  15. 29 Мая 2006 Пон 16:25:47
    Вот такое хитрое из нас трио:))) Лесной и Свизард.
    Оооо! Да! Я просто спать не могу, если 5 сток за вечер не обработаю:)))
  16. 29 Мая 2006 Пон 20:40:26
    лучше всего сажать картошку в айдахо, там вулканические почвы, растет ох*енно.

    У нас лучше в песчанных сажать, т.е. черлак.

    Я знаю где, но ни где не сажаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд