Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Фильмы для семейного просмотра 

Создана: 02 Мая 2011 Пон 17:13:17.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 190677

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 02 Мая 2011 Пон 17:13:17


    Будьте добры,подскажите такие фильмы. Ну что-то вроде Хроники нарнии,Ученик чародея,Гарри Поттер. В-общем,чтоб и самим можно было посмотреть,и ребенку не стыдно показать)))
  2. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2013 Суб 6:00:08
    у меня дочери, как собственно и дочь жены(ну разницы мы между ними не делаем) просто обожают ужастики... сидят и тихо пищат в ожидании премьеры "возвращения живых мертвецов, черная книга" тож получается "семейный" фильм Very Happy Very Happy Very Happy
  3. 06 Мая 2013 Пон 23:08:34
    Сегодня посмотрели фильм -Жизнь Пи, оч оч понравился, рекомендую
  4. 30 Июня 2013 Вск 22:35:55
    "Гостья из будущего"
  5. 03 Августа 2013 Суб 23:14:57
    "Лабиринт" смотрел с сыном. Очень понравился ребенку, да и я с удовольствием пересмотрел
  6. 04 Августа 2013 Вск 0:06:16
    "Красота по-американски" - старше 12

    "Столкновение" - старше 12

    на мой взгляд, школьникам полезно, которые уже почти подростки
  7. Papillon


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Сентября 2013 Пон 22:50:20
    мы с мужем недавно смотрели "Притворись моей женой". Прикольная комедия, без пошлости. вполне может стать "фильмом на вечер".
  8. 20 Сентября 2013 Птн 15:38:49
    "Сдаётся квартира с ребёнком"

    [внешняя ссылка]
  9. 29 Октября 2013 Втр 15:08:56
    а я бы для семейного просмотра посоветовал бы "Марли и я" очень хороший семейный фильм. Жизнь как она есть изнутри...
  10. Русая4


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    29 Октября 2013 Втр 19:53:33
    "Только для влюблённых" хороший фильм.
  11. 01 Ноября 2013 Птн 16:50:05
    Отличные фильмы-сказки - "Бесконечная история" (1984, рейтинг в кинопоиске 8,011) и "Мио, мой Мио" (1987, рейтинг 7,789). Кстати, в последнем снимается совсем еще молодой Кристиан Бейл, будущая звезда "Эквилибриума" и "Тёмного рыцаря". Считаю, что детям оба фильма будут очень полезны в морально-этическом плане. А смотреть их интересно.
  12. 01 Ноября 2013 Птн 17:12:27
    До нашей эры, Война миров Зет, Человек из стали. выбираю фильмы, которых очень мало в последнее время, где нет постельных сцен. даже в Сталинграде есть... а хотела с 10летним сыном посмотреть...
  13. 03 Ноября 2013 Вск 5:35:58
    Перед классом 2008
  14. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2013 Суб 1:22:10
    это вам не баран чхал писала : До нашей эры, Война миров Зет, Человек из стали. выбираю фильмы, которых очень мало в последнее время, где нет постельных сцен. даже в Сталинграде есть... а хотела с 10летним сыном посмотреть...

    Все эти фильмы, что вы перечислили, снятые по комиксам ничего хорошего вашему ребёнку не дадут. Ни в плане воспитания, ни в плане образования и познания окружающего мира, осознания себя и определения своего места в этом мире.
    Если не вы будете прививать вкус к хорошему и воспитывать своего ребёнка, то этим будут заниматься другие из его окружения в школе и на улице..
    Что касается постельных сцен.. Вы напрасно так относитесь к таким сценам с предубеждением. они не все плохие по определению и зачастую в хороших картинах несут огромную смысловую нагрузку. Этот информационный вакуум ребёнок всё равно восполнит с вами, или без вас. Только без вас это может оказаться гораздо тяжелее для его неокрепшей психики.
    Гораздо лучше, если ваш ребёнок посмотрит Сталинград с вами акцентируя внимание на постельной сцене, как на проявлении любви. Дома ведь папа зачастую обнимает и целует маму на глазах у ребёнка вызывая у последнего положительные эмоции.
    Сцена любви в фильме идёт в канве сюжета давая ему более глубокое понимание трагичности той ситуации Поверьте, просмотр этого будет лучше с вами, чем это произойдёт в кругу таких-же подростков, как сам, а то и старше, с их более развёрнутыми комментариями самого акта. Ведь подростки более склонны акцентировать внимание на деталях чем мы, взрослые.., порой не вникая в идею, что хотел донести до зрителя режиссёр..
    Простой пример.. Заключённому перед отсечением головы отрезают воротник рубашки и потом дают выкурить последнюю сигарету. Эта последняя сигарета - это подаренные ему палачом последние пять минут жизни. За те пять минут в сознании и душе приговорённого происходит многое.. Ребёнок акцентирует внимание на палаче, плахе, осуждённом и сигарете ПО ОТДЕЛЬНОСТИ не поняв целостного смысла в действиях палача и ужасного осознания собственного конца осуждённым. Это и есть во многом привитое комиксное восприятие мира Понимаете о чём я?
  15. 24 Ноября 2013 Вск 15:31:55
    "Мой сосед - Тоторо"
  16. 24 Ноября 2013 Вск 16:08:33
    энауэнэ писала : "Мой сосед - Тоторо"

    обожаю Хаяо Миядзаки!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд