Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Искусственный камень. Кухни, столешницы, камины в Омске 

Создана: 04 Мая 2011 Срд 18:02:20.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 256903

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 04 Мая 2011 Срд 18:02:20
    В качестве иллюстрации некоторые наши изделия. Интерьеры выполнены в Омске, Москве и Московской области в период 2010-2015 годов.

    больше фото, больше информации, больше новостей в нашей группе вконтакте: [внешняя ссылка]


    Столешница из акрилового камня.


    Кухня в загородном доме. Столешница и фасады выполнены из акрилового камня.


    Кухня в Омске.


    Интерьер в Омске.


    Столик на кухню: переделка старинной швейной машинки.


    Интерьер в Омске.


    Интерьер в Омске


    Мебель для ванной комнаты (столешница и фасады выполнены из акрилового камня).


    Интерьер в Омске.

    Интерьер в Омске. Кухня-полуостров.

    Стол из искусственного камня с подсветкой. Конечно, его здесь не очень хорошо видно, но мне очень нравится картинка =)


    столешница для ванной комнаты с LED-подсветкой
  2. kitchenomsk.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2013 Пон 8:01:53
    IceVegas писала : В целом, именно такую технологию мы и используем при работе с фасадами из искусственного камня.

    И это правильно.
  3. 28 Октября 2013 Пон 13:51:46
    kitchenomsk.ru писал :
    IceVegas писала ... : В целом, именно такую технологию мы и используем при работе с фасадами из искусственного камня.

    И это правильно.

    =) Спасибо!

    Скажите, а Вы (судя по аватарке) представляете на омском рынке уважаемую компанию "Blum"? Расскажите, пожалуйста, немного об условиях сотрудничества (можно в личку).
    Спасибо!
  4. kitchenomsk.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2013 Пон 21:16:50
    IceVegas писала ? ? ? :
    Скажите, а Вы ...

    Нет, я ваш старый добрый товарищ и друг Смайлик :-)
  5. 29 Октября 2013 Втр 13:09:10
    kitchenomsk.ru писал :
    IceVegas писала:
    Скажите, а Вы ...

    Нет, я ваш старый добрый товарищ и друг Смайлик :-)

    Ой, кель конфуз, теперь все будут знать, что я готова без раздумий променять старого доброго товарища и друга на незнакомца из сети с красивой аватаркой blum Мы краснеем! Надеюсь, этот маленький секрет только укрепит нашу дружбу )))
  6. 29 Октября 2013 Втр 16:48:31
    Давно у меня в теме не было веселых картинок и разных самовосхвалений.

    Начну издалека... Из Лондона =)
    По роду деятельности мне приходится просматривать много-много разного контента со всех уголков нашего необъятного мира дизайна и, как это говорят, "быть в курсе".

    И сейчас, подводя некий общий художественный итог отгремевшим в Италии, Великобритании, Дании и не знаю где еще выставкам дизайна, я замечаю, что мы (компания Meister), сами о том не ведая, оказались фактически на передовой дизайнерской мысли.
    К примеру, идея делать каменные фасады (по-научному solid surface cabinets) осенила кухнестроителей сравнительно недавно и пришлась всем очень по вкусу. Про преимущества фасадов из искусственного камня я писала три поста назад, но мне не лень и повториться. Они лишены всех недостатков, присущих традиционным материалам: не боятся влаги и перепадов температур, не изменяют цвет и внешний вид с течением времени, не боятся грязи, жира, пищевых красителей, легко очищаются от любых загрязнений. Такой фасад может принимать любую форму, не имеет швов и некрасивой изнанки, его торец не нужно скрывать кромкой. И очень важный пункт для любителей белого цвета в интерьере: искусственный камень - это единственный на сегодняшний день материал, который остается белоснежным с течением времени. Пластик, краска, акрил, натуральный камень - все эти материалы по разным причинам изменяют оттенок через несколько лет интенсивной эксплуатации, а белый искусственный камень остается белым. Удобно.
    Ну так вот, теперь про это знаю не только я и читатели этой темы, но и посетители трендсеттерских мероприятий сезона. Вообще с корианом приключилась интересная история: ворвавшись в жизнь обывателей в 80-х, он взлетел к вершинам популярности и... остался материалом для кухонных столешниц. Т.е., фактически, предложение было сфокусировано на домохозяйках. А с ними, понятное дело, не забалуешь и не развернешь крылья таланта. И вот искусственный камень покинул подмостки большого дизайна и затаился почти на два десятилетия, чтобы триумфально вернуться в блеске всех своих возможностей в 10-х годах ХХI века. "Я и прямо, я и боком, с поворотом и с прискоком" - это все про него. Гуттаперчевость искусственного камня завораживает творцов прекрасного уже не первый год. Подобно Золушке он выпорхнул из кухни и прочно обосновался в модных магазинах, роскошных отелях, дизайнерских бутиках, ресторанах, в университетах, на курортах, в авиалайнерах и на яхтах, в салонах красоты, спортзалах и далее везде. За флагманами мирового дизайна (из которых у нас в стране на слуху Карим Рашид с Захой Хадид - наверное потому, что хорошо рифмуются) потянулись бесчисленные компании поменьше, частные фирмы и самородки-самоучки вроде нас.
    Так что я хочу обратиться с личной благодарностью ко всем, кто, поддавшись на наши уговоры сделал себе кухню с каменными фасадами. Зато теперь вы можете смело говорить: - "Я купил это в Омске еще до того, как это стало мейнстримом в Лондоне и Милане". )))

    О, как многа букаф... Просто я могу очень долго говорить о том, что мне интересно, и втайне надеяться, что на просторах интернета отыщется кто-нибудь столь же увлеченный Смайлик :-)

    А в качестве иллюстрации приведу пример одной из заметных интерьерных тенденций, которую можно назвать "новым ретро". Что делаем: берем уютный ретро-дизайн и ультрасовременные (обязательно экологичные и поддающиеся ресайклингу) материалы и обустраиваем умное, напичканное электроникой пространство, которое при этом выглядит так, словно его создатель вдохновлялся дизайном ретро-автомобилей и гардеробом Жаклин Кеннеди: мягкие линии, кокетливые детали, пастельные оттенки (сливочный, ванильный, мятный, нежно-голубой) и шарм 50-х.
    Air Kitchen, представленная на прошедшей 100% Desidn в Лондоне. Обращает на себя внимание обилие дерева (интересный перевертыш: деревянная столешница и каменные фасады, в то время, как мы привыкли, что все должно быть наоборот) и подчеркнутая рафинированная старомодность получившегося интерьера. В общем, эти европейцы знают толк в красивых вещах =)

  7. 29 Октября 2013 Втр 22:20:21
    IceVegas
    Какие у вас есть оттенки фиолетового? меня интересует темно-фиолетовый насыщенный, либо фиолетово-перламутровый, ярко-фиолетовый. Мне для кухонных фасадов Смайлик :-)
  8. 30 Октября 2013 Срд 18:36:54
    Ирина-Oмск писала : IceVegas
    Какие у вас есть оттенки фиолетового? меня интересует темно-фиолетовый насыщенный, либо фиолетово-перламутровый, ярко-фиолетовый. Мне для кухонных фасадов Смайлик :-)


    Ирина, добрый день!

    У меня, как в старом анекдоте, две новости: хорошая и не очень. Хорошая заключается в том, что у Вас отличный вкус. А грустная - в том, что производители искусственного камня не очень любят такой оттенок. Я перерыла сегодня все доступные коллекции, но того, что можно было бы назвать "насыщенно-фиолетовым", там не нашлось =(
    Вот, к примеру, палитра corian:



    Здесь есть несколько оттенков сиреневого и лилового, но они слишком бледные.

    Есть вот такой оттенок purple heart (бренд Samsung Staron), но есть вероятность, что он снят с производства и найти его будет достаточно непросто.


    У LG из близких цветов только бугенвиллея, но это уже совсем не фиолетовый (


    А Вас, насколько я понимаю, интересует примерно такой цвет?

  9. 30 Октября 2013 Срд 19:00:22
    IceVegas
    да такой цвет ищу, но в г. Омске по-моему это нереально
    а вообще моя кухня-мечта вот такого цвета [внешняя ссылка]

    фото мне нельзя добавлять, я новичок
    неужели моя мечта не осуществится Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
  10. 30 Октября 2013 Срд 19:18:15
    Ирина-Oмск писала : IceVegas
    да такой цвет ищу, но в г. Омске по-моему это нереально
    а вообще моя кухня-мечта вот такого цвета [внешняя ссылка]

    фото мне нельзя добавлять, я новичок
    неужели моя мечта не осуществится Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(

    Я добавлю =) Мне тоже очень нравится такой цвет С любовью


    На самом деле, существует технология, позволяющая получить любой оттенок. Это крашеные фасады из МДФ (их еще называют "эмаль"). Фасад покрывается краской, сверху наносится лак, дающий эффект глянца, и результат, в целом, будет похож на кухню Вашей мечты, представленную на этом рисунке =).
  11. 30 Октября 2013 Срд 20:12:55
    IceVegas
    не хочу крашенные бяя, даже не рассматриваю этот вариант
    Думаю может фотопечать на стекле?
  12. kitchenomsk.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2013 Срд 20:35:50
    Ирина-Oмск писала :
    да такой цвет ищу, но в г. Омске по-моему это нереально

    В г. Омске реально всё.
  13. 30 Октября 2013 Срд 20:48:30
    Ирина-Oмск писала : IceVegas
    не хочу крашенные бяя, даже не рассматриваю этот вариант
    Думаю может фотопечать на стекле?


    Фотопечать - это, по сути, те же крашеные фасады, только краска нанесена с обратной стороны. Могут возникнуть следующие проблемы:
    а) со временем (особенно при интенсивной эксплуатации) краска с обратной стороны может начать стираться или царапаться.
    б) у стекла очень ненадежные края, а сколы на стеклянных фасадах - это не только неустранимо, но и опасно.

    Т.е. стеклянные фасады будут надежны только в алюминиевой рамке, но это противоречит стилистике кухни, которую Вы выбрали.

    Я не пытаюсь Вас отговорить, наоборот, считаю, что за мечту нужно бороться Смайлик :-) , просто сразу указываю на некоторые моменты, которые стоит учесть.

    А откуда такое предубеждение по отношению к эмали? Если ее сделать качественно, то и смотреться будет хорошо.

    Из вариантов, в которых задействован искусственный камень, я могу еще предложить подсветку. Сами фасады белые, а подсветку к ним можно сделать любой. Вот, к примеру, на фото фасад светится сиреневым:


    Здесь - уже чернильный.


    Остальные фото можно увидеть, пройдя по ссылке в нашу группу VK: [внешняя ссылка]

    Белые фасады на этих фото выполнены из фасадных панелей с акриловым покрытием. Я не помню их палитру и не буду ничего обещать раньше времени, но есть вероятность, что среди них может найтись подходящий оттенок.

    Еще один вариант - акриловое стекло. По сравнению с эмалью (и особенно с акриловым камнем) оно менее стойкое, но цвет таких фасадов будет очень глубоким и насыщенным.
  14. 30 Октября 2013 Срд 20:52:05
    kitchenomsk.ru писал :
    Ирина-Oмск писала ... :
    да такой цвет ищу, но в г. Омске по-моему это нереально

    В г. Омске реально всё.

    Мистер Блюм, я Вас раскрыла! А я тут!
  15. 30 Октября 2013 Срд 21:27:37
    IceVegas
    спасибо за подробный ответ, теперь отойду и от этой идеи....
    С такими темпами будет кухня у меня черно- белая, салатовая или оранжевая (шутка про два последних), просто выбора нет...........


    kitchenomsk.ru писал :
    Ирина-Oмск писала ... :
    да такой цвет ищу, но в г. Омске по-моему это нереально

    В г. Омске реально всё.

    Надо обратится к Вам и Вы исполните мое желание по цвету кухни?

    1 сообщение/час, больше пока нельзя, поэтому отвечаю долго Мы краснеем!
  16. kitchenomsk.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2013 Срд 21:38:56
    Ирина-Oмск писала :
    Надо обратится к Вам и Вы исполните мое желание по цвету кухни?

    IceVegas, думаю, вполне по силам воплотить Ваши мечты.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд