Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия где не сильно дорого отдохнуть в тайланде 

Создана: 15 Июля 2013 Пон 20:33:19.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 361, просмотров: 71216

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 15 Июля 2013 Пон 20:33:19
    доброго времени суток. вот захотелось отдохнуть с женой недельку в тайланде зимой. примерно в начале января . так хотелось бы узнать как не сильно дорого отдохнуть там Very Happy хотелось бы уложиться в сумму 70000р. реально ли это?куда лучше поехать? где можно сэкономить ?
  2. зоя1234


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    25 Октября 2013 Птн 13:52:23
    Собираюсь в ноябре-декабре. Подскажите, в какой компании билеты брать? Раньше помнится S7 летал с Н-ска. Что-либо изменилось?
  3. 25 Октября 2013 Птн 14:15:36
    Thai_gid писал :
    Много людей с детьми отдыхают на Ко Пангане, на пляжах противоположной стороне острова где проводится Full Moon Party. Тихие уютные места, море всегда спокойное и чистое.

    ко Панган, это сиамский залив ( бассейн тихого океана)
    там везде тихо как и на Самуе
    я говорил об островах близ Пукета ( индийский океан )
  4. 25 Октября 2013 Птн 14:22:07
    А что скажете насчет вот этих отелей в Паттайе: Rita Resort & Residence 3*, Pattaya Park Beach Resort 3*, Cosy Beach 3*, Golden Cliff House 3*, Asia Pattaya 3*, Vogue Pattaya Hotel 3*, Aiyaree Place 3*?
  5. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    25 Октября 2013 Птн 14:22:30
    зоя1234 писал(а) : Собираюсь в ноябре-декабре. Подскажите, в какой компании билеты брать? Раньше помнится S7 летал с Н-ска. Что-либо изменилось?

    Если не боитесь пересадок, берите у S7 из Омска через Пекин.
    Рейсы и туда и обратно только по понедельникам.
    Например, билет с 25.10 по 16.12 обойдется около 24 т.р.

    Если таки хочется прямым, то тот же S7 из Новосиба при примерно той-же цене...
    Дни вылета и возврата поразнообразнее, конечно...

    ЗЫ
    Хотя я не понимаю, почему некоторые так бояться пересадок?
    Если есть сомнения, скажите, - расскажу все нюансы транзита в Пекине во всех деталях... :)
    Удачи...
  6. Prospero


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2013 Птн 14:26:49
    От стыбзинга мопеда конечно никто не застрахован. Но с другой стороны они как правило не новые у прокатчиков, и ничего особенного собой не представляют. Ну и опять же не стоит брать нечто необычное и сверкающее панелями. Поэтому выбирать именно ваш мопед среди десятков и сотен (я не шучу) других будет только вор-мазохист.
  7. 25 Октября 2013 Птн 14:27:13
    Cfveb писал(а) :
    ЗЫ
    Хотя я не понимаю, почему некоторые так бояться пересадок?
    Если есть сомнения, скажите, - расскажу все нюансы транзита в Пекине во всех деталях... :)
    Удачи...


    я не боюсь пересадок, но когда у меня есть возможность улететь на прямую чартером и доплатить за комфорт передвижения 5 Круб, то почему бы и нет...
    с глубоким ув. к вашей персоне Смайлик :-)
  8. 25 Октября 2013 Птн 14:29:38
    Prospero писал : Но с другой стороны они как правило не новые у прокатчиков, и ничего особенного собой не представляют.


    я к сожалению беру исключительно только новые, и только из соображений собственной безопасности, лихачить люблю, что бы не отказали тормоза на спуске, колесо не отлетело итд
  9. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    25 Октября 2013 Птн 14:37:44
    Folsmit писал(а) : ...с глубоким ув. к вашей персоне Смайлик :-)

    Всегда рад помочь... чем могу, разумеется... Смайлик :-)
  10. 25 Октября 2013 Птн 15:04:08
    Cfveb писал(а) :
    Если не боитесь пересадок, берите у S7 из Омска через Пекин.
    Рейсы и туда и обратно только по понедельникам.
    Например, билет с 25.10 по 16.12 обойдется около 24 т.р.

    Если таки хочется прямым, то тот же S7 из Новосиба при примерно той-же цене...
    Дни вылета и возврата поразнообразнее, конечно...

    ЗЫ
    Хотя я не понимаю, почему некоторые так бояться пересадок?
    Если есть сомнения, скажите, - расскажу все нюансы транзита в Пекине во всех деталях... :)
    Удачи...





    если не сложно можете рассказать нюансы
  11. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2013 Птн 16:59:11
    Мишель Caravaggio писал : А что скажете насчет вот этих отелей в Паттайе: Rita Resort & Residence 3*, Pattaya Park Beach Resort 3*, Cosy Beach 3*, Golden Cliff House 3*, Asia Pattaya 3*, Vogue Pattaya Hotel 3*, Aiyaree Place 3*?

    Vogue хороший отель, в центре, близко всё, что необходимо, остальное можно читать в интернетах.
  12. 22 Ноября 2013 Птн 22:58:39
    shitrok80 писал :хотелось бы узнать как не сильно дорого отдохнуть

    как вариант /viewtopic.php?p=4069002#4069002
  13. 24 Ноября 2013 Вск 6:48:04
    Ньюансов транзита в Пекине немного.

    Во-первых, вам придется забирать багаж, в отличие от Гонконга или Сингапура. Но, если стоповер длинны, его можно прекрасно сдать в камеру хранения за смешную цену (было 20 юаней или 100р. за сумку в сутки).

    Во-вторых, вы имеете право налепить штамп на 72 часа, и потусоваться по Пекину. НО!!! Только в том случае, если вы летите через Пекин в третью страну. Т.е. если летите, например Санья-Пекин-Москва - можно, а вот если Москва-Пекин-Шанхай-Джакарта - нет, так как вылет из Пекина не в третью страну.

    С этим штампом можно тосать везде в пределах Пекина. На самом деле, за пределы Пекина тоже можно выезжать, но если без палева и не на самолете.

    Точно такая же фигня в Шанхае, и вроде как ввели в Гуанджоу, но я не уверен. Лучше позвонить в аэропорт и спросить.

    К слову, стоповер - это очень удобная штука, которой русские пользуются крайне мало. А все потому, что на сайтах-агрегаторах или билетных агентств эта функция не предусмотрена.

    Что такое стоповер - это, грубо говоря, удлиненная пересадка. Например, летите вы куда-нибудь из Москвы через Дубай, например, на Мальдивы. Какая разница авиакомпании, когда у вас следующий рейс - сразу после прилета или через двое суток? Правильно, никакой, если есть места.

    Тогда можно вылететь из Москвы, например 20 ноября, приземлиться в Дубае 21 ноября, но в Мале вылететь только 23 ноября - и все это в рамках и по стоимости одного раундтрипа.

    Таким образом можно посетить еще и Дубай и пошариться там.

    Еще вариант. Вы летите через Москву куда-нибудь в Европу, но в Москве тоже бы тусанулись дня три-четыре. Ок! Делаем стоповер в Москве и летим за туше цену в Европу, но с остановкой в Москве на 4 дня.

    Как же сделать стоповер? Элементарно! Покупайте билеты через телефонную службу авиакомпании. Это, кстати, иногда дешевле, чем на сайтах-агрегаторах.

    Недавний пример, делал знакомой билеты S7 Омск-Москва-Гонконг и обратно через их телефонную службу бронирования. На skyscanner раундтрип стоил 26т.р., через телеонную слубжу выщел 23т.р. и сделали окно в Москве на три дня.

    К сожалению, не все аэропорты мира позволяют сделать такой трюк без предварительного оформления виз. В частности, если летишь из Кейптауна в Москву через Шарль-де-Голль стоповер сделать не получится без открытого шенгена.

    Также кое-где требуют заранее бронь отеля и предоставление документов по электронке за 24 часа или более (опять же Дубае, например). Так что проверяйте это заранее.

    Ну, а в Москву нам виза, слава богу, не нужна, так что никто не мешает заехать туда после отпуска по делам или к друзьям на пару дней.

    Подобная гибкость в планировании собственных перелетов - это еще один аргумент против турагентств. С ними такие трюки возможны очень и очень редко.
  14. 24 Ноября 2013 Вск 6:58:04
    А пересадок люди боятся, пожалуй, из-за того, что надо забирать багаж. К сожалению, не всегда можно оформить транзит.

    С другой стороны, я не совсем понимаю, на черта тащить с собой здоровые чемоданы в отпуск? Нормальному человеку хватит только, что влезает в большой рюкзак или маленький чемодан для ручной клади.

    А в Таиланд можно лететь вообще без ничего. Там шмотки стоят копейки, и все равно кроме как в шортах и майке ни в чем ходить не будешь. А испачкаются - их проще выкинуть, чем стирать, и на 300р. купить новых.

    Десять вечерних платьев, пять пар туфель, костюм-тройка, фен, утюг и гора косметики - вам это все не пригодится вообще. Я лично путешествую по миру с одним толковым полотенцем, и больше ничего мне и не надо.
  15. 24 Ноября 2013 Вск 7:03:22
    Prospero писал : От стыбзинга мопеда конечно никто не застрахован.

    Мопеды тыбзят, если ты ключи забыл. Да даже если его стыбзили, ну и что? Это не твои проблемы. Пусть владелец ищет через полицию.

    К слову, взял в аренду абсолютно новый PCX150 за 4000р. в месяц. Залог - 2000р. сверху. Стыбзят - ну потеряю 2000 залога и неиспользованный месячный платеж, и что? Байк стоит у Суварнабуми на парковке уже вторую неделю, скоро прилечу и проверю, стыбзили или нет.

    И никогда не оставляйте паспорта в залог, а сам залог больше месячной стоимости не платите даже под угрозой смерти.

    Паспорт вообще с собой не таскайте, он нигде не нужен. Я сделал цветную копию паспорта, заламинировал и предъявляю везде ее. Даже авиабилеты покупал по ней и на местных линиях летал.
  16. 24 Ноября 2013 Вск 7:08:32
    архаровец писал : минута разговора в роуминге сколько стоит?

    Звонки в Россию с тайских операторов стоят порядка 4р/мин. Роуминг нахрен не нужен. Купите любую симку по прилету (лучше dtac, если вы ненадолго) и звоните через 004 куда угодно. Россия - 4 р., США - 2р., Китай - 1р., Украина - аж 23р., правда.

    А если важно, чтоб вам могли дозвониться всегда, купите виртуальный номер скайп, раздайте его как контактный и подключайте переадресацию на ваш текущий номер. И всегда будете на связи.

    Настраивается двумя кликами.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 23, 24, 25  Вперёд