Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Мы требуем электророзетки и двухместные полки в поездах! 

Создана: 20 Октября 2013 Вск 23:18:21.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 4546

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2013 Вск 23:18:21
    Мы собираем 100 000 подписей под петицией к ОАО "РЖД"!
    Мы хотим ездить с включёнными электронными устройствами и вместе с любимыми!
    У нас огромные шансы на успех! Если ты за - подпиши петицию и размести эту информацию в посещаемых тобой социальных сетях, чтобы получить желаемое.

    Цитата:Садясь в поезд, мы автоматически попадаем в прошлое. Нет, вагоны со временем становятся чище, теплее и красивее, облсуживание культурнее.Но мир меняется, меняются люди и способы проведения досуга, в нашу жизнь прочно вошли различные электронные устройства...


    Ссылка для подписания:
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Октября 2013 Пон 12:58:13
    Nikman писал : так вродеж запретили в поезде курить? :))
    C лета 2014, сейчас можно и в поездах, и в электричках. На прошлой неделе мотался Омск-Нск-Омск, туда на 88 поезде, обратно на электричке. Курилки исправно функционируют, никаких запретов нет. А вот на платформах гоняют, но как-то вяло.

    По розеткам согласен, их надо больше.
    По двухместкам фигня - кто сильно захочет ипацца, он и на такой поипецца Гы-гы-гы

    Я б лучше ввел тест на минимальный уровень интеллекта перед продажей билетов в вагоны с биосортирами. Обязательно найдется какой-нибудь долбо*б, который кинет туда бумагу, в результате чего сортир сломается.
  3. klanix


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Октября 2013 Пон 13:01:30
    для этого есть удлинители и люди ими уже давно пользуются
  4. 21 Октября 2013 Пон 13:02:46
    Да, раскиданные сопли удлинителей по всему вагону - это красиво и безопасно, особенно когда работает только дежурное освещение.
  5. 21 Октября 2013 Пон 13:18:28
    Boyarin_law писал : Да, раскиданные сопли удлинителей по всему вагону - это красиво и безопасно, особенно когда работает только дежурное освещение.

    кстати да. на поездах езжу нечасто, когда впервые увидел чувака, деловито разматывающего удлинитель на полвагона, впал в ступор. долго не покидала мысль "ну это уже п....ц какой-то"
    народ у нас некультурный, факт. это ж надо догадаться с собой в дорогу тащить удлинитель метров на 10-15, чтобы в поезде в ноут повтыкать
  6. 21 Октября 2013 Пон 13:22:40
    Я видел компромиссный вариант, когда удлинитель был аккуратно протянут по верхотуре и закреплен на одноразовые капроновые стяжки, никому, соответственно, не мешая.

    Но там компания ехала далеко, им несколько суток надо было, поэтому основательно так подошли. И это я видел только один раз, а чаще - по полу кидают через полвагона, и пофиг, что это небезопасно.
  7. 21 Октября 2013 Пон 13:28:14
    К чему все эти ненужные перемены?
    Миллиарды потратят на то, чтобы овощи могли заряжать телефоны и трахаться на двуспальных полках...
    Сел в поезд - выключил телефон и отдыхай пару дней... нет - купи телефон с нормальной батарейкой!
    Лучше бы в поездах сделали нормальное радио и матрацы нормальные с подушками подогнали бы!
  8. 21 Октября 2013 Пон 13:31:40
    Причем тут телефоны?
    Про планшетники, книжки, плееры и ноутбуки, как и про поездки длительностью в несколько суток, видать не слышали Ну и вот, стало быть

    Поездное радио с его Стасом Михайловым и прочими Киркоровыми, как и абсолютное большинство российских радиостанций пусть лучше не работает никогда Ржака
    Матрацы, кстати, нормальные, по крайней мере в фирме.
    Подушки согласен, неплохо бы сменить на другой наполнитель - я от пуха чихаю. Гы-гы-гы
  9. 21 Октября 2013 Пон 13:36:05
    Поездами езжу довольно редко и на короткие расстояния (если на длительные, тот ридер + бумажная пресса + НЕСКОЛЬКО гаджетов рулят, а телефон держит пару-тройку дней запросто).

    Сервисом РЖД - удовлетворён Норм (что не отменяет однозначную вороватость их менеджмента)
  10. 21 Октября 2013 Пон 13:39:33
    мне вот дольше двух суток не доводилось на поезде ехать. комплекта из электронной книжки, планшетника и плеера хватило без подзарядки на всю поездку. телефон выключаю, ибо 1 - не ловит, 2 - нефиг мне звонить, когда я в отпуске
    в поезде я обычно много сплю и часто ем, это занимает кучу времени. а если едешь не один - можно еще и пообсуждать чего-нибудь.
    кроссворды еще забыл, да. классика
  11. 21 Октября 2013 Пон 13:41:23
    DrEXE писал : Бред. С розетками ещё согласен. Полки бред. Хотите что бы как в европах по современному? задолбаетесь платить. Только жалкая электричка из парижа в лондон стоит 200 евро в 1 конец а это 300 с копейками километров в просто электрички но с удобствами да. А у нас купе до челябинска за 1000 километров стоит 2160 рублей.


    Дневной поезд D-Bahn от Праги до Гамбурга стоит примерно 125 евро. Не самые страшные цифры.

    Только вот, ты не учел, что на поезде TGV я из Парижа доезжаю до Страсбурга за 3 часа, а это 600км. Поезд несется со скоростью 240 км/ч - и что, при этом он должен стоить, как наш плацкарт? А то, что в их поездах туалет размером с кухню в хрущевке и туда спокойно въезжает человек на инвалидной коляске, это тебе как?
  12. 21 Октября 2013 Пон 13:45:48
    Topmanager писал :А то, что в их поездах туалет размером с кухню в хрущевке и туда спокойно въезжает человек на инвалидной коляске, это тебе как?

    В наших новых - тоже (не все 100% вагонов заточены под инвалидов - обычно 2-3 в составе, но и у них, думаю, аналогичная ситуация)
  13. 21 Октября 2013 Пон 13:52:26
    Эрхафан писал :
    В наших новых - тоже (не все 100% вагонов заточены под инвалидов - обычно 2-3 в составе, но и у них, думаю, аналогичная ситуация)


    Ни разу не видел, честно говоря. Для меня наличие нового вагона с биотуалетом уже праздник какой-то.
  14. 21 Октября 2013 Пон 14:04:03
    Topmanager писал :Ни разу не видел, честно говоря. Для меня наличие нового вагона с биотуалетом уже праздник какой-то.

    В "Ласточках" такие туалеты, например.
  15. 21 Октября 2013 Пон 14:44:27
    С розетками я решил просто. Аккум на 20 000 махов решает для плашки и телефона. А вообще по старой традиции в поезде надо не в телефон играться а пить с сокамерниками так сказать Гы-гы-гы Время пролетает незаметно)
  16. 21 Октября 2013 Пон 14:53:29
    Эрхафан писал :
    Topmanager писал ... :Ни разу не видел, честно говоря. Для меня наличие нового вагона с биотуалетом уже праздник какой-то.

    В "Ласточках" такие туалеты, например.


    это же просто сименс локализованный, по внешнему виду это то что дойчебан гоняет на региональных маршрутах, т.е. немецкая электричка
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд