Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Стоимость подключения газовой плиты. Сколько??? 

Создана: 24 Сентября 2010 Птн 15:30:07.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 23924

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Сентября 2010 Птн 15:30:07
    Наш горгаз работает вне всякой логике
    По пятницам до 15-45
    нужно узнать срочно, сколько стоит подключение газ плиты по обычному и по срочному вызову
    а так же сроки
  2. alllex_omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2013 Вск 19:09:11
    Толька писал : Проблема подключить плиту?
    Раньше плита стояла?

    Стоит газовая.
    Хочу ставить комбинированную (газовые горелки и электрическая духовка).
  3. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2013 Вск 20:15:16
    alllex_omsk писал : Хочу ставить комбинированную (газовые горелки и электрическая духовка).
    Подключить газовую плиту без изменения проекта может любая организация имеющая лицензию на проведение газоопасных работ. В течении гарантийного срока на газплиту, договор на техническое обслуживание не требуется.
    Аварийное прикрытие обязаны осуществлять те, с кем у вас договор на обслуживание счётчика и газопровода. Не забудьте зарегистрировать изменения в составе газоиспользующего оборудования в "Регионгазе"(поставщик) и обслуживающей организации. Без изменений в проекте- только регистрация. Разрешения не требуется.
    Самые низкие цены на подключение в Облгазе. Насколько долго - увидим. Теперь всё в одних руках. Газпром рулит.
  4. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2013 Вск 20:47:39
    Я чего-то не понимаю?
    Если УЖЕ стояла газовая плита, и потребитель вместо древней плиты устанавливает современную, с газконтролем и прочими фичами, то ему что, нужно вызывать газовщиков и платить 1000 полновесный российских рублей за то, что газовщик перекроет кран в квартире, открутит старую подводку и прикрутит новую? Ну ещё намылит место подсоединения и посмотрит на отсутствие пузырьков.
    Не жирно ли?
  5. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2013 Вск 20:49:47
    я за 300 цеплял плиту летом телефон кто счетяики ставит
  6. 20 Октября 2013 Вск 20:51:02
    Да дорогое подключение, особенно с установкой счетчика, крана и замены форсунок, - 3500р как с куста.
  7. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2013 Вск 21:29:44
    igbqjy писал : Я чего-то не понимаю?
    ( Постановление правительства РФ от 21 июля 2008г. №549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" предусматривает, что отсутствие договора на ТО ВДГО является основанием для прекращения поставки газа.) Т.е., если обслуживающая компания пойдёт на принцип и расторгнет договор на ТО, вас отключат от газоснабжения с установкой сварной заглушки. Повторное подключение от 3.5 т.рублей. Приценденты есть. Незнание законов не освобождает от отвественности за их нарушение.
  8. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2013 Вск 22:07:30
    torik90 писал(а) : отсутствие договора на ТО ВДГО является основанием для прекращения поставки газа

    Поясните, для тех, кто в танке и на бронепоезде.
    Если у меня УЖЕ стояла газовая плита, и априори уже есть договор на снабжение газом, то замена старой плиты на новую требует перезаключения договора?
  9. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Октября 2013 Вск 22:14:20
    А если, допустим, я купил квартиру и на кухне стояла старая газовая плита. Я заменил на новую и сам подключил. Пришли газовщики с проверкой и? Мне предыдущий хозяин никакой "газовой книжки" не передавал. Тогда как? А я скажу, что новая плита уже стояла при покупке этой квартиры.
  10. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2013 Вск 22:32:15
    igbqjy писал : Если у меня УЖЕ стояла газовая плита, и априори уже есть договор на снабжение газом, то замена старой плиты на новую требует перезаключения договора?
    Договор не перезаключается. Не путайте договор на поставку газа -с "Регионгазом"и договором на техническое обслуживание и аварийное прикрытие. Их выполняют две разные компании. По факту, вы можете упереться и заявить, что подключение провела организация-продавец. А соответствующие записи сделать забыли нерадивые работники.Вероятней всего-проканает.
    Но не надо забывать, что на всех объектах, подотчётных Ростехнадзору, правила написаны кровью. Буквально! Накапливается статистика несчастных случаев(как правило со смертельным исходом), и по результатам вносятся изменения и дополнения. Если вы считаете что у вас достанет опыта и безответственности, можете выполнить работы сами. Или позвать за бутылку "мастера" Васю.
    Требуйте, чтоб все проведённые операции были отражены в абонентской книжке и паспорте на изделие. Обмыливние -вспомогательная операция по результатам опрессовки. По завершении работ должен быть проведён инструментальный контроль отсутствия утечки в газовом контуре.
  11. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2013 Вск 22:39:49
    cinik55 писал : А если, допустим, я купил квартиру и на кухне стояла старая газовая плита. Я заменил на новую и сам подключил. Пришли газовщики с проверкой и? Мне предыдущий хозяин никакой "газовой книжки" не передавал. Тогда как? А я скажу, что новая плита уже стояла при покупке этой квартиры.
    Не обольщайтесь, в абонентском отделе и у мастера участка должен быть подробный перечень газоиспользующего оборудования. С указанием марки, модели и года выпуска. Опять же, при отсутствии договора на ТО смотрите выше.
  12. 20 Октября 2013 Вск 22:43:28
    Да йоптыть. У меня вообще 1 штуцер был. Новую газовую панель сам подключил несколько лет назад и всё нормально. Сколько раз газовая служба была, ни один вопроса не задал.
  13. 20 Октября 2013 Вск 22:53:54
    всегда сам делал. я даже газовый котел сам подключал, похрен на отметки
  14. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2013 Вск 23:11:19
    Лёха Юрич писал(а) : всегда сам делал. я даже газовый котел сам подключал, похрен на отметки
    Для особо невнимательных поясняю - год назад было всё похрен. сейчас пришёл ГАЗПРОМ. А значит учёт и контроль. Если пока до вас не дошло, то это не надолго.
  15. 20 Октября 2013 Вск 23:35:04
    Главное чтобы счетчик поверен был и клапан держал - и ни....ет.

    Я с радостью подключу вам что угодно. Но цена вас может не устроить.
    В норковых носках и песцовом трико эта услуга обойдется всего 17890р.
  16. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2013 Вск 23:41:17
    Толька писал : Главное чтобы счетчик поверен был и клапан держал - и ни....ет.
    Блаженны верующие. Смайлик :-) И те, кому наплевать на жизнь своих близких и жизнь свою.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд