Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Погиб велосипедист. похоже дело пытаются замять 

Создана: 18 Июня 2013 Втр 18:10:23.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 620, просмотров: 97647

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 18 Июня 2013 Втр 18:10:23
    В это ВС (16.06), не доезжая 20 км до Маскаленок, двигаясь из Исилькуля, попал под машину и погиб на месте Сергей Ефимов.
    [внешняя ссылка]

    "По предварительным данным, ЧП произошло в тот момент, когда автомобиль ВАЗ-2112 буксировал на тросе «Рено Логан» под управлением 26-летнего водителя. При выполнении маневра иномарка зацепила 57-летнего велосипедиста, который ехал в попутном направлении по краю дороги. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области, немолодой велосипедист скончался на месте."
    [внешняя ссылка]

    Я лично знал Сергея около пяти лет, это опытный вело дальнобойщик за плечами которого не один десяток тысяч намотанных километров!
    Участник многих веломарафонов и бреветов, не только в России, но и за рубежом. Он ездил ночные, зимние, 24 часовые марафоны. Ездил аккуратно, соблюдая все правила ДД, его велосипед (шоссейник) был оборудован световыми приборами а на шлеме было зеркало заднего вида.


    Тем временем полиция пытается свалить всю вину на Сергея Ефимова
    "В ходе доследственной проверки установлено, что водители, совершающие буксировку, неоднократно подавали звуковой сигнал велосипедисту, который тот не воспринимал, так как слушал музыку через наушники от DVD-плеера."
    [внешняя ссылка]
  2. 18 Октября 2013 Птн 9:46:50
    Не дай Бог тебе оказаться на месте тех, кого вы сейчас травите. И не дай Бог тебе обнаружить с другой стороны такого же "знатока физики", который с пеной у рта будет рисовать из тебя серийного маньяка-убийцу со стажем, который планировал это убийство долгими зимними вечерами "при этом с большим наслаждением, за это же всё говорит, это же очевидно, тут даже говорить не о чем, неужели вы не видите, ну?.."

    От тюрьмы да от сумы... Крайне легко оказаться по другую сторону. И вот тогда вся твоя надежда будет только на заклеймлённый тобой продажным и бесчестным суд. Потому что общество с нескрываемым удовольствием будет желать посмотреть, какого цвета у тебя кишки.

    Ведь у нас общество всё сплошь состоит из физиков, ты же в курсе...

    зы. Первое же, например, что могу предположить относительно тормозного пути - буксируемый начал тормозить, появился тормозной путь, буксирующий же, думая, что всё в порядке и они замечательно объезжают велосипедиста, продолжал тянуть его за собой. Следовательно при скорости 50 км/ч протащенный насильно автомобиль создаёт картину торможения на большей скорости.

    Реально такое? Реально. Было так или нет? Не знаю, материалов следствия не читал. Но я и не уверен в том, что выводы суда подложны. А вы уверены...
  3. 18 Октября 2013 Птн 10:00:34
    Snarkenshtein писал : Не дай Бог тебе оказаться на месте тех, кого вы сейчас травите.

    Был, хотя не совсем. Дело закончилось переломом пальца ноги у потерпевшего. И хотя тогда казалось, что я прав. А суд признал обоюдку. Теперь думаю о том, что мести веничком не вредно.

    Snarkenshtein писал : будет рисовать из тебя серийного маньяка-убийцу со стажем, который планировал это убийство долгими зимними вечерами "при этом с большим наслаждением, за это же всё говорит, это же очевидно, тут даже говорить не о чем, неужели вы не видите, ну?.."

    Никто не говорит о том, что это планировали и целеустремлённо гонялись за велосипедистом. Просто скорость была несоответствующая. И последствия... соответствующие.

    Snarkenshtein писал : Ведь у нас общество всё сплошь состоит из физиков, ты же в курсе...

    Ничего, ещё несколько лет, вымрем как мамонты, останутся только жертвы ЕГЭ... Грустно :-(
  4. 18 Октября 2013 Птн 10:02:26
    Snarkenshtein писал : От тюрьмы да от сумы... Крайне легко оказаться по другую сторону. И вот тогда вся твоя надежда будет только на заклеймлённый тобой продажным и бесчестным суд. Потому что общество с нескрываемым удовольствием будет желать посмотреть, какого цвета у тебя кишки.

    ты для себя определился, есть ли вина автовладельца?

    В нарушение ПДД водитель велосипеда двигался не у края проезжей части и не по обочине, а на расстоянии до 90 см от края, и совершил маневр – поворот влево, не предупредив участников движения путем подачи сигнала рукой, создав тем самым опасность для движения, – сообщает официальную точку зрения пресс-служба областного УМВД.

    По официальной т.з. УМВД велосипедист ехал чуть правее середины полосы попутного направления (ни будучи велосипедистом, ни будучи автомобилистом не встречал такого на трассе, но это к слову), затем его обогнал буксирующий автомобиль, и после этого, не подав знак рукой, велосипедист стал поворачивать влево, что было неожиданно для буксируемого, и поэтому произошло столкновение.

    Я правильно понимаю информацию изложенную на БК55, со ссылкой на официальную точку зрения УМВД?
  5. 18 Октября 2013 Птн 10:04:56
    Snarkenshtein писал : Следовательно при скорости 50 км/ч протащенный насильно автомобиль создаёт картину торможения на большей скорости. Реально такое? Реально.

    С этим никто и не спорит. Вопрос в другом. Положи на капот яблоко. Разгонись до 50 км/ч, затормози в пол, посмотри как далеко оно ударилось об асфальт. Собственно... Грустно :-(
  6. 18 Октября 2013 Птн 10:08:48
    Maxwells demon писал :Разгонись до 50 км/ч, затормози в пол, посмотри как далеко оно ударилось об асфальт. Собственно... Грустно :-(

    Ещё раз: где подтверждение тому, что тело пролетело именно столько? Именно пролетело? Не прокатилось? Не - простите за натурализм, никоим образом не хочу как-то небрежно сказать о покойном, а просто раздумываю над происшедшим - достигло финального места, подпрыгивая, как "блинчик" над рекой? Не получило дополнительный импульс, перелетая через руль велосипеда?

    Там столько нюансов, что даже я, размышлявший над этим полётом меньше минуты, уже увидел несколько. А вы делаете вывод на основании статичного яблока, положенного на капот...

    Воланд писал :ты для себя определился, есть ли вина автовладельца?

    Неужели по моим постам не видно, что я не читал материалов дела, поэтому просто не знаю, а голословно обвинять не хочу?
  7. 18 Октября 2013 Птн 10:13:45
    Вот схема ДТП:


    А вот попытка расчета от друга Сергея:
  8. 18 Октября 2013 Птн 10:21:49
    Вы меня, конечно, простите, но в то, что буксировка шла на скорости 120 км/ч - поверю только если увижу собственными глазами. Вытаращенными от ужаса и удивления глазами.

    Просто заметим, что в тексте, изобилующем формулами, слишком много предположений. Хорошо, что они там хотя бы есть. А что, если эти предположения неверны?..

    зы. Тормозной путь автомобиля со скоростью 100 км/ч в идеальных условиях - 40-50 метров. Буксируемого автомобиля, который вдобавок после начала торможения всей массой буксирующего продолжают тянуть вперёд - и того больше. А тут 30. Нет уж, простите, никак я не поверю в эту мифическую "сотку". И уж в 120 - тем более...
  9. 18 Октября 2013 Птн 10:28:04
    Snarkenshtein писал :
    Я готов хоть как-то принимать вас всерьёз только в том случае, если вы сейчас мне скажете, что перед написанием постов на форуме внимательно ознакомились со всеми доступными следственными и судебными материалами, а не пересказываете страшилки, обросшие многочисленными подробностями на форумах и тет-а-тетных сплетнях...

    Если выводы следствия противоречат ПДД, не говоря уже о здравом смысле, то значит и выкладки, на которых они основаны, также неверны. Математическая логика. Преподаваемая на том самом факультете, где работал Ефимов.
  10. 18 Октября 2013 Птн 10:30:01
    Взято с другого форума:

    В нарушение ПДД водитель велосипеда двигался Следователи хоть ПДД читали? По ПДД ч.24 п.2. нужно двигаться как можно правее, но то на сколько правее _решает велосипедист_. и почему-то следователи забыли что водители автомобилей нарушили ПДД по следующим пунктам при обгоне. - ч.9 п.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. - ч.10 п.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. - ч.11 п.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии _и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения_. -ч.11 п.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или _объезд препятствия_; рекомендую следователям ещё раз почитать ПДД
  11. 18 Октября 2013 Птн 10:36:24
    Схема нарисована как попало, без намёка на масштаб, например, место падения очков Сергея в 0,8 м от края и тормозые пути буксируемого в 2,5 и 2,9 м от края изображены так, что создаётся визуальное впечатление, что Сергей в момент удара был чуть ли не на середине дороги.
    Почему между следами торможения (между левым и правым) всего 40см?
    Такая кривая картинка могла неверно повлиять на принятие решения по делу.
    Интересно, её кто-нибудь перерисовывал в масштабе?
  12. 18 Октября 2013 Птн 10:43:58
    Это вообще по-моему неправильные представления, согласно которым велосипедист должен "спасаться", прижимаясь к краю проезжей части. По-человечески - да, но по правилам - нет. По правилам он может ехать посередине, готовясь повернуть налево, например.
    При таком подходе всегда будет виноват велосипедист - недостаточно спасался.

    Главное здесь - попадание под вторую машину так, что оказалось уничтоженным заднее колесо, всё остальное целое. При повороте налево удар был бы в бок.
  13. 18 Октября 2013 Птн 10:57:40
    налево на перекрестке велосипедисты не поворачивают.
    налево только пешком по переходу.
  14. 18 Октября 2013 Птн 11:00:32
    На двухполосной можно. В том месте двухполосная дорога.
  15. 18 Октября 2013 Птн 11:00:37
    Snarkenshtein писал : Вы меня, конечно, простите, но в то, что буксировка шла на скорости 120 км/ч - поверю только если увижу собственными глазами. Вытаращенными от ужаса и удивления глазами.


    полностью разбить колесо и заднюю часть вела при столкновении на скорости 50 кмч нереально. ну и тело обычно не отлетает настолько при такой скорости.
    но твою,как автомобилиста позицию-все поняли. особенно памятуя твой джихад летний.
  16. 18 Октября 2013 Птн 11:04:57
    Snarkenshtein писал : Не получило дополнительный импульс, перелетая через руль велосипеда?


    однако- как велосипедист может перелететь через руль,получив удар сзади? ты все больше сомнений вызываешь...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 40, 41, 42  Вперёд