Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите выбрать детальки 

Создана: 23 Мая 2006 Втр 21:32:56.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4761

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Мая 2006 Втр 21:32:56
    Вот хочу компутер обновить есть два варианта,посоветуйте какой лучше
    1)
    CPU AMD ATHLON-64 3200+ (ADA3200) 512K/ 1000МГц BOX Socket-939
    M/B ASUSTeK A8N-E (RTL) Socket939 <nForce4 Ultra> PCI-E+GbLAN SATA RAID U133 ATX 4DDR<PC-3200>
    Kingmax DDR DIMM 512Mb <PC-3200> X 2
    SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X800 GTO> (RTL) 256bit +DVI+TV Ou
    2)
    CPU Intel Pentium 4 630 3.0 ГГц/ 2Мб/ 800МГц BOX 775-LGA
    M/B ASUSTeK P5LD2 (RTL) Socket775 <i945P> PCI-E+GbLAN SATA RAID U133 ATX 4DDR-II<PC-5300>
    Corsair <VS512MB667D2> DDR-II DIMM 512 Mb <PC-5300> X 2
    SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X800 GTO> (RTL) 256bit +DVI+TV Out
    P.S
    Ещё у меня есть вариант поставить проц AMD ATHLON-64 3500+

    P.P.S
    Люди подскажите как быть!!!!!!
  2. moika


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2006 Втр 22:59:48
    А если
    Процессор AMD Athlon 64 X2 3800 box, двухядерный, 2000MHz, FSB 800MHz, 640K+640K, 64t, 9900 руб. - продам
  3. 23 Мая 2006 Втр 23:01:04
    по сути все упирается, что лучше интел или амд
  4. Drummer


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2006 Срд 0:36:15
    я бы АМД 3500 взял. Только не боксовый, они гудят имхо.
    Хотя обе тачки хороши...
  5. 24 Мая 2006 Срд 8:06:42
    moika писал(а) :А если
    Процессор AMD Athlon 64 X2 3800 box, двухядерный, 2000MHz, FSB 800MHz, 640K+640K, 64t, 9900 руб. - продам


    Я бы взял,но я такую сумму не потяну Грустно :-( !
  6. 24 Мая 2006 Срд 8:09:51
    Kingroy писал :по сути все упирается, что лучше интел или амд



    Вот в плане процов я не знаю,на сайте NIX был тест процов:у пня630 было очков больше чем у 3200+,но меньше чем у 3500+
  7. 24 Мая 2006 Срд 9:01:20
    сейчас клевый вариант - Пенек 805 - двуядерник 2.66. хорошо гонится, два ядра лучше чем одно, по любому. ценник приятный весьма. я бы его взял сейчас.
  8. wild_hans


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2006 Срд 13:27:47
    для чего берешь?

    если для игр - то однозначно Athlon, причем можно и 3000, от 3200 не сильно отличается

    X800GTO - забудь как страшный сон, нет поддержки PS 3.0, что реально заметно в том же F.E.A.R., 256bit по памяти не помогают...
    можно брать nVidia 6800GS, если не тянешь по деньгам - то ATI X1600XT, производительность примерно равная, разница в производителе и в том что у первого шина 256bit

    двухъядерники - бессмысленно, т.к. сейчас по причине отсутствия софта вся их мощь не реализуется, относится к AMD и Intel в равной степени, можете со мной даже не спорить по этому поводу, лично тестил кучу железа на предмет соответствия заявленных характеристик, сижу теперь жду AM2, может там что-нибудь будет работать как заявлено

    из явных минусов Intel - процы греются сильно

    из явных минусов AMD - отсутствие поддержки DDR2, что в повседневной работе мало заметно, т.к. контроллер памяти встроен в процессор и нет потерь на работу с памятью через мост как у Intel

    805 проц от Intel - в связи с тем что потенциал двухъядерного процессора сегодня (и еще довольно долго) полностью раскрыть невозможно, то этот проц не заслуживает никакого внимания, тем более 533 шина и как следствие отсутствие HT
  9. 24 Мая 2006 Срд 13:48:59
    по минусам -
    Интел - процы греются - опять же все весьма условно. цели собрать комп на пассивном охлажденииу человека вроде нету, а нормальный кулер без проблем справится с охлаждением, и без особого шума.
    АМД - если отсутствие поддержки DDR2 не сказывается на работе - как это можно считать минусом? DDR=устаревшие технологии? отнюдь.. работают, и весьма эффективно Смайлик :-)
    по поводу двухпроцессорности - если есть два ФИЗИЧЕСКИХ ядра - нафига поддержка HT? сделать 4 процессора? Шина и мегагерцы - отчасти согласен, однако для жизни вполне хватает, для игр лучше вложиться в видео, чем в проц. к тому же его можно и разогнать, до тех же 800 по шине. судя по тестам, переживет без проблем. кстати новые ядра от Интела не такие горячие как прескоты....
  10. wild_hans


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2006 Срд 14:16:57
    Swizard писал(а) :по минусам -
    Интел - процы греются - опять же все весьма условно. цели собрать комп на пассивном охлажденииу человека вроде нету, а нормальный кулер без проблем справится с охлаждением, и без особого шума.


    берем боксовые версии
    50-55 градусов при включении (т.е без нагрузки, применимо и к работе в офисных приложениях, где на проц практически нет нагрузки) у Intel и 30-32 при тех же условиях у AMD, обороты кулера 800-1000 в обоих случаях, при нагрузках (3D приложения) температура AMD практически не растет (предел порядка 40-42 градусов, обороты около 1500-1800), у Intel все несколько хуже, температура растет и сдержать ее можно только повышением оборотов кулера (порядка 2300-2800), а если это лето, и темппература в комнате 25-27 градусов - то обороты кулера еще выше, что есть шумно...

    Swizard писал(а) :АМД - если отсутствие поддержки DDR2 не сказывается на работе - как это можно считать минусом? DDR=устаревшие технологии? отнюдь.. работают, и весьма эффективно Смайлик :-)


    я не говорил что DDR это плохо, но почему-то народ считает что если к чему-то добавлена лишняя циферка (в нашем случае это DDR2) - то это есть ГУД и весы склоняются в сторону последнего...

    Swizard писал(а) :по поводу двухпроцессорности - если есть два ФИЗИЧЕСКИХ ядра - нафига поддержка HT? сделать 4 процессора? Шина и мегагерцы - отчасти согласен, однако для жизни вполне хватает, для игр лучше вложиться в видео, чем в проц. к тому же его можно и разогнать, до тех же 800 по шине. судя по тестам, переживет без проблем. кстати новые ядра от Интела не такие горячие как прескоты....


    разгон - это есть вредно (с) я Хех!
    про видео я так и написал, что лучше купить более производительное чем хочет приобрести топикстартер
    новые ядра это те которые по 65нм технологии сделаны (там действительно обещают минимум тепловыделения, НО! когда выходил Prescott обещали тоже самое, и что мы получили в итоге? Хех! ), т.е. 9х0 серия, либо 6х1 или 8х1 серии, но пока они к нам только едут, ждем-с, тестить будем, причем минус их будет в невозможности работы на чипсетах ниже 945 (правда в нашем случае это не грозит)
    повторюст - сегодня 2 ядра - это 5-10% прироста в производительности, что есть идиотизм, как и случае с HT, где наличие данной технологии дает примерно такой же прирост
  11. 24 Мая 2006 Срд 14:29:02
    собираю компы на Интеле - нету там температуры в 55 градусов при включении.. вот честное слово, нету Смайлик :-). недавно офигел - 3гиговый проц (хоть и Целерон, надо отметить) при включении и работе в Биос - плата орала что кулер не крутит, так как смартфан опустил обороты до минимума. пришлось оповещение отключить. кулер фоксконн, без особых изысков.. боксовая версия не есть панацея, не вижу смысла переплачивать 20-30уев за дерьмовый ветродуй.
    про двухпроцессорность - думаю все-таки в скором будущем софт исправится в этом плане, учитывая общие тенденции на рынке железа. так что это решаемая проблема. спецсофт уже сегодня поддерживает многоядерность- те же кодеры, фотошоп и т.п. на бытовом же уровне плюс в том, что появляется реальная многозадачность в виндах - наконец-таки, после многих лет ожидания Смайлик :-)
    805 - именно из-за его цены - на уровне обычного 2.67 пенька практически...
    Опять таки все сказанное - ИМХО, решать автору топика Смайлик :-)
  12. wild_hans


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2006 Срд 14:41:00
    Swizard писал(а) :собираю компы на Интеле - нету там температуры в 55 градусов при включении.. вот честное слово, нету Смайлик :-). недавно офигел - 3гиговый проц (хоть и Целерон, надо отметить) при включении и работе в Биос - плата орала что кулер не крутит, так как смартфан опустил обороты до минимума. пришлось оповещение отключить. кулер фоксконн, без особых изысков.. боксовая версия не есть панацея, не вижу смысла переплачивать 20-30уев за дерьмовый ветродуй.
    про двухпроцессорность - думаю все-таки в скором будущем софт исправится в этом плане, учитывая общие тенденции на рынке железа. так что это решаемая проблема. спецсофт уже сегодня поддерживает многоядерность- те же кодеры, фотошоп и т.п. на бытовом же уровне плюс в том, что появляется реальная многозадачность в виндах - наконец-таки, после многих лет ожидания Смайлик :-)
    805 - именно из-за его цены - на уровне обычного 2.67 пенька практически...
    Опять таки все сказанное - ИМХО, решать автору топика Смайлик :-)


    возможно что на разных платах температура имеет разное значение (BIOS разный, питание +/- где-то и т.д.), может где-то и нет 55, но 45-50 есть, а это все равно много, при включении компа - да, орет по кулеру, но через 3 сек. он начинает крутиться с теми оборотами что я написал...
    по поводу софта для поддержки двухядерников - с матерями от Intel идут 2 диска, а не один как раньше, на втором как раз содержатся обновления для поддержки двухъядерных процов - и что? ничего! ерунда это все, как и HT в свое время...
  13. wild_hans


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2006 Срд 15:05:58
    ладно, спорить не будем

    2Топикстартер: почитай отзывы в инете о процах AMD и Intel, т.к. весь вопрос похоже в этом, но, боюсь, у тебя не получится сделать выбор в пользу того или иного, ведь каждый кулик свое болото хвалит... :)
  14. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Мая 2006 Срд 15:07:27
    А64 3000+ - примерно 130 баксов в Омске
    РIV 630 - примерно 200$
    А64 3000+ + разгон = FX-57, если повезёт с камнем, или 4000+, если не повезёт Норм
    Пень хорош, но горяч, как адская жаровня, к тому же дороже в полтора раза.
    PIV 805 хорош, если тяготеете к продукции штеуд, лучший выбор сейчас. Под разгон, ессно, так смысла нет.
    И насчёт mb для Атлона - Epox EP-9NPA3 Ultra имхо
  15. 24 Мая 2006 Срд 15:43:25
    полтора раза разницы - всего лишь 2 тысячи в окончательной стоимости компа.. так что это не так критично...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд