Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Коррекция зрения в Омске 

Создана: 06 Июля 2003 Вск 16:53:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 224546

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26, 27, 28  Вперёд
  1. 06 Июля 2003 Вск 16:53:00
    Собственно вопрос вот в чем: хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но есть сомнения в безопасности подобной операции. Очень хочется узнать мнения людей с этим делом сталкивавшихся или, хотя бы, слышавших от компетентных в этом плане людей. Буду very благодарен
  2. 22 Сентября 2013 Вск 20:53:37
    И я недавно пополнила ряды "откорректированных". Делала в ИВ, доктор Селезнева. Левый глаз прошел на ура, а на правом лоскут роговицы, который срезают, смялся. Поэтому во время операции на него линзу контактную надели, чтобы прижимала этот лоскут. На след. день линзу сняли. По ощущениям правый глаз побаливал чуть дольше, сухости было больше, но в целом - ок. Почти месяц уже вижу без очков и к.линз.

    После операции дают с собой капли в глаза, расписывают схему их применения.

    По стоимости на -6, -7 + астигматизм обошлось в 34 т.р. операция плюс 1.5 т.р. обследование.

    Причем на мои глаза в 2005 году не рискнули делать операцию из-за тонкости роговицы. Теперь сказали, что технологии шагнули далеко вперед, и операцию делать можно, хоть и осторожно :) Из-за тонкости роговицы лоскут и смялся.

    Первые 2 дня было сложно переносить яркий свет, поэтому ходила в очках темных даже дома. На улице пользуюсь ими до сих пор, без них - до слез яркий свет кажется. За компьютер села через неделю после операции. Но через полчаса глаза становились слишком сухими. Через две недели после операции уже могла сидеть за монитором хоть полдня.
  3. 12 Октября 2013 Суб 22:21:01
    Сливка писала : У меня не такая печальная история. Смайлик :-)
    Острота зрения единица, недавно пройдена медкомиссия шоферская.
    Просто в первые месяцы после операции я видела отдельно листья на деревьях метров на триста вперед, сейчас на сто. По сравнению с первым восторгом было ощущение падения остроты зрения, но объективно это не так


    это вы серьезно? или украсили так )
  4. 12 Октября 2013 Суб 22:23:44
    Отдельные листья с 300 метров Офигеть
  5. 12 Октября 2013 Суб 22:35:03
    Сделали коррекцию 6 сентября, полёт нормальный. Доктор - Селезнёва.
    Правда, около недели были боли в обоих глазах, помогал инокаин.
    Сказали, такой случай второй раз за пять лет. возможно, из-за того, что делал татуировки в это время, заживление пошло не так.
    P.S.: листья и иголки видно, ага Смайлик :-)
  6. 12 Октября 2013 Суб 22:41:30
    ШиршоFF писал : Сделали коррекцию 6 сентября, полёт нормальный.

    Тоже ласик? Сколько нынче стоит?
  7. 12 Октября 2013 Суб 22:43:52
    LeXXX_Omich писал :
    ШиршоFF писал ... : Сделали коррекцию 6 сентября, полёт нормальный.

    Тоже ласик? Сколько нынче стоит?

    Да, ласик. Цена в зависимости от степени миопии. Мне обошлось 30К (коррекция) + 1.5 (диагностика) + ~1К (капли).
    [внешняя ссылка]
  8. 12 Октября 2013 Суб 22:57:35
    Тоже сделали коррекцию в Интер взгляде, доктор Сабакарь, делали по методу Ласек, не путать с Ласик, ..1 октября сделали на левый глаз, 8 октября на правый, результаты отличные, обошлось это в 20 тыс +1500 консультация, да, капли выдали на руки , стоимость их входит в стоимость операции, .....вроде бы с 1 октября обследование подорожало до 1900.
  9. 12 Октября 2013 Суб 23:06:09
    интересно, а вот делают корекцию.... через допустим лет 5 хуже стало намного... хочешь еще раз сделать...будет сложнее исходник для врача или без разницы сколько делать корекцию в допустимых прделеах
  10. 12 Октября 2013 Суб 23:08:37
    twiks25 писал(а) : Тоже сделали коррекцию в Интер взгляде, доктор Сабакарь, делали по методу Ласек, не путать с Ласик, ..1 октября сделали на левый глаз, 8 октября на правый, результаты отличные, обошлось это в 20 тыс +1500 консультация, да, капли выдали на руки , стоимость их входит в стоимость операции, .....вроде бы с 1 октября обследование подорожало до 1900.


    пишите еще сразу какое зрение было до операции
  11. 12 Октября 2013 Суб 23:10:27
    dantist писал(а) :

    пишите еще сразу какое зрение было до операции

    -2.75\ -2.5,...сейчас левый при первом осмотре был -0.7, но это ещё не предел, врач сказал, что ещё будет улучшится, ..правый осматривать будут на той недели, результат если интересно напишу позже. ...По методу Ласек восстановление чуть идёт длительнее , чем методом Ласик.
  12. 12 Октября 2013 Суб 23:35:37
    У меня было -5/-5.25.
    На момент выписки, зрение 1.0, видел строчки 1.2 и 1.5.
  13. 13 Октября 2013 Вск 6:31:19
    dantist писал(а) :
    это вы серьезно? или украсили так )

    Не знаю, насколько приукрасила расстояние, сейчас проведу замеры на карте. От крайнего балкона на Туполева 2 до деревьев вдоль Туполева до Степанца 8/2. Ого! 2Гис говорит, полкилометра!Офигеть по этой улице, глядя с балкона, все их листья, мелкие ветви на периферии кроны, видела отдельно, не сливая в зеленый массив, как сейчас.
    Серьезно, первую неделю-две казалось, вижу как орел: с десятого этажа не только номера машин внизу, но и барахло внутри через их стекла, отдельно лица людей далеко-далеко и мелко-мелко! Это было потрясающе и недолго...

    На неделе была у офтальмолога: 1.0 и 0.9. То есть, кажущееся снижение зрения только кажется. Все в норме.
  14. 13 Октября 2013 Вск 11:15:42
    Сливка писала :

    Серьезно, первую неделю-две казалось, вижу как орел: с десятого этажа не только номера машин внизу, но и барахло внутри через их стекла, отдельно лица людей далеко-далеко и мелко-мелко! Это было потрясающе и недолго...

    На неделе была у офтальмолога: 1.0 и 0.9. То есть, кажущееся снижение зрения только кажется. Все в норме.


    супер )


    надо сходить замерить зрение... в даль чет не очень стало.. мелочь сливается (

    но так как вы, я вроде не видел вообще, хотя зрение было идеально о_0
  15. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Октября 2013 Пон 13:13:07
    dantist писал(а) : интересно, а вот делают корекцию.... через допустим лет 5 хуже стало намного... хочешь еще раз сделать...будет сложнее исходник для врача или без разницы сколько делать корекцию в допустимых прделеах

    Мне на один глаз делали 3 раза, ничего про сложность не говорили, все как обычно.
  16. 14 Октября 2013 Пон 13:17:05
    KPblCKA писал(а) :
    dantist писал(а) ... : интересно, а вот делают корекцию.... через допустим лет 5 хуже стало намного... хочешь еще раз сделать...будет сложнее исходник для врача или без разницы сколько делать корекцию в допустимых прделеах

    Мне на один глаз делали 3 раза, ничего про сложность не говорили, все как обычно.


    а почему 3 раза?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26, 27, 28  Вперёд