Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека в Омске 

Создана: 15 Мая 2005 Вск 14:23:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 203, просмотров: 56704

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 15 Мая 2005 Вск 14:23:01
    Что-то не нашел такой темы на форуме, неужели всех больше интересует "секс с бывшим" и проч...
    Что знаю - ходил на собеседования в Омское ипотечное агентство (8 марта 8) и ВТБ (Тарская 6). Сбер отпал т.к. нет поручителей.. Омск-банк - не нравится ставка (13.3 в валюте). Газпром - тем. более. "Губернаторская" ипотека (Третьяковская, 43) пугает очередью (вроде 3-4 года). Новая пирамида НОРД - Инвест вообще удивляет, неужели кто туда обращается?
    У кого есть еще информация? Может я что пропустил?
  2. 22 Мая 2006 Пон 9:56:00
    Сантехник-экстремал писал :
    Если человек не получил в наследство от деда квартиру в сталинском доме в центре города, а купил ее на свои средства - то у него достаточно средств, чтобы не заморачиваться с банком.


    e_zhuk писал :Вы брали кредит?


    Нет, асилил без него

    e_zhuk писал :Или слышали рассказы таких же "продвинутых"?


    Мне не нужно это слушать, я это вижу. Я знаю, сколько примерно зарабатывает "тот и тот", и знаю, что недвижимость они приобретали без кредита. Равно как и обменивали ее.

    e_zhuk писал :Вы идеализируете (или боготоврите?) людей у которых есть 10 млн.


    Глупости какие то. Нигде я про это не писал. Я просто говорю о тех ситуациях, которые я знаю. Если уж я и идеализирую человека, то уж всяко не за то, что у него есть много денег.
  3. 22 Мая 2006 Пон 11:19:48
    есть люди, у которых нету 10млн наличкой в сейфе.. но есть желание и возможность потратить их на улучшение своих жилищных условий. держать наличку в банке - самая большая глупость для бизнесмена. Деньги должны работать, а не храниться. Многим проще не вытаскивать из оборота такие суммы, а оплачивать кредит ежемесячно. и это вполне логично.
  4. 22 Мая 2006 Пон 11:32:36
    Сантехник-экстремал писал :
    Нет, асилил без него

    Мне не нужно это слушать, я это вижу. Я знаю, сколько примерно зарабатывает "тот и тот", и знаю, что недвижимость они приобретали без кредита. Равно как и обменивали ее.


    Я покупал квартиру без кредита, сейчас покупаю с кредитом, мне есть что сравнить. Отношение в банке вполне партнерское, ни у кого валятся в ногах не пришлось. Есть нет времени или оно слишком дорого - можно обратиться к брокеру за 1% за тебя все сделают.
  5. 22 Мая 2006 Пон 11:34:20
    если есть кредитная история и сумма кредита достаточно солидна, то в ногах обычно валяются работники банка.. по моим наблюдениям.
  6. 22 Мая 2006 Пон 11:55:35
    Swizard писал(а) :есть люди, у которых нету 10млн наличкой в сейфе.. но есть желание и возможность потратить их на улучшение своих жилищных условий. держать наличку в банке - самая большая глупость для бизнесмена. Деньги должны работать, а не храниться. Многим проще не вытаскивать из оборота такие суммы, а оплачивать кредит ежемесячно. и это вполне логично.


    Я не говорю про вытаскивать из оборота. Это вполне могут быть зарплатные деньги, коротрые его собственные, на личные расходы. Или он скажем, должен свои заработанные деньги тоже вкладывать в бизнес в обязательном порядке?
  7. 22 Мая 2006 Пон 12:03:50
    c зарплаты отложить 10млн? на личные расходы? это явно не наемный работник, согласись Смайлик :-). и в любом случае, оперируя такими суммами в качестве зарплаты, покупать себе жилье за 10млн руб несерьезно. Смайлик :-)
    где-то не помню уже, читал - в качестве своеобразного дресс-кода -часы на руке менеджера среднего звена должны стоить его 1.5-2 месячные зарплаты. а здесь квартира получается..
    вкладывать деньги снова в бизнес конечно не обязательно.. но в этом случае это скорее всего не единственное его жилье. поэтому опять-таки - инвестиции, тот же бизнес, только в другой сфере..
  8. 22 Мая 2006 Пон 12:06:30
    Сантехник-экстремал писал :Это вполне могут быть зарплатные деньги, коротрые его собственные, на личные расходы. Или он скажем, должен свои заработанные деньги тоже вкладывать в бизнес в обязательном порядке?

    Не должен, но будет. Ну зачем тратить их на квартиру если можно взять кредит под 12%? А деньги вложить в бизнес под 30-50%.
  9. 22 Мая 2006 Пон 12:35:21
    e_zhuk писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :Это вполне могут быть зарплатные деньги, коротрые его собственные, на личные расходы. Или он скажем, должен свои заработанные деньги тоже вкладывать в бизнес в обязательном порядке?

    Не должен, но будет. Ну зачем тратить их на квартиру если можно взять кредит под 12%? А деньги вложить в бизнес под 30-50%.


    Логично конечно, но не все так делают.
  10. Ingrid


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    23 Мая 2006 Втр 18:05:08
    А давайте когда у нас всех здесь присутствующих будет больше 10 млн. в банке и доходы больше 100 тыс. руб. в месяц, тогда и обсудим как нам квартиру (коттеджик) за 10 млн. покупать через ипотеку или за наличку.
    Мне кажется сейчас более актуален вопрос приобретения жилья поскромнее.
  11. 23 Мая 2006 Втр 19:01:45
    Ingrid писал(а) :Мне кажется сейчас более актуален вопрос приобретения жилья поскромнее.


    30 вбелую и вперед за кредитом. По омским ценам должно хватить :)
  12. killxp


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2006 Втр 23:55:22
    я получаю 12000, супруга 3500... У меня есть шансы приобрести квартиру в обозримом будущем, как Вы думаете?
  13. 24 Мая 2006 Срд 0:26:20
    killxp писал :я получаю 12000, супруга 3500... У меня есть шансы приобрести квартиру в обозримом будущем, как Вы думаете?


    Нет
  14. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2006 Срд 6:41:31
    killxp писал :я получаю 12000, супруга 3500... У меня есть шансы приобрести квартиру в обозримом будущем, как Вы думаете?

    есть. но жел. первый взнос. в принципе, двушку не в центре на 15 лет только так. тысяч по 6000 платить в месяц
  15. Sibbear


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2006 Срд 7:55:49
    Сантехник-экстремал писал :
    Ingrid писал(а) ... :Мне кажется сейчас более актуален вопрос приобретения жилья поскромнее.


    30 вбелую и вперед за кредитом. По омским ценам должно хватить :)


    А если не вбелую, то вилы?
  16. 24 Мая 2006 Срд 8:14:17

    Ну что же вы такой злой :)
    killxp писал :я получаю 12000, супруга 3500... У меня есть шансы приобрести квартиру в обозримом будущем, как Вы думаете?

    шанс есть, при условии существования суммы на первый взнос (потому что накопить ее, мне кажется, вам будет сложно). Если брать по ценам на данный момент, то малосемейка на окраине стоит 650-700 тысяч. То есть 195 у вас должно быть, на оставшиеся 455 тысяч берете кредит. Если брать среднюю процентную ставку 13% и кредит на 15 лет, то ежемесячная выплата составит примерно 7,4 каждый раз на чуть-чуть уменьшаясь. Вот и считайте.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд