Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Дистанционное обучение 

Создана: 16 Января 2013 Срд 18:54:55.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 15, просмотров: 9601

  1. 16 Января 2013 Срд 18:54:55
    Где в Омске можно получить высшее образование дистанционно?
    Имеет ли смысл,"котируются" в дальнейшем дипломы?
    Какие есть "подводные камни"?
  2. 16 Января 2013 Срд 18:58:51
    В ОмГУ же вроде был центр дистанционного образования. Они поди и бумажку дают о высшем образовании. С точки зрения образования сама идея полный отстой, но для бумажки то какая разница.


    [внешняя ссылка]
  3. 16 Января 2013 Срд 19:11:12
    Собственно только бумажка и нужна,но самая какая ни есть настоящая. Смайлик :-)
    Много предложений от негосударственных шаражек,есть с ускоренными программами.
    Имеет смысл?
  4. 16 Января 2013 Срд 19:48:29
    Xx-100 писал : Где в Омске можно получить высшее образование дистанционно?
    Имеет ли смысл,"котируются" в дальнейшем дипломы?
    Какие есть "подводные камни"?


    Пожалуйста. В ОмгМА на фармацевтический факультет по специальности "фармация" заочно дистанционно можно получить образование, если Вы житель другого города. Кроме того, сессия полноценная, студенты-заочники живут в Омске и сдают экзамены. Халявы никакой нет, не было и не будет.
  5. 16 Января 2013 Срд 20:12:27
    Августейший писал : если Вы житель другого города. Кроме того, сессия полноценная, студенты-заочники живут в Омске и сдают экзамены. Халявы никакой нет, не было и не будет.

    Жительница омского района.
    Уточню наверное,конкретно ситуация такая:человек много лет работает на одном месте и собирается работать на нём до пенсии-начальство не возражает,специализация бухгалтерия.
    На сегодняшний день она получает зарплату N-рублей.
    Если через некоторое время принесёт диплом о вышке,не важно с какой специализацией,то продолжит выполнять те же самые обязанности,но с зарплатой почти в два раза выше.(такая вот бюджетная несправедливость)
    Очно учиться не позволяют обстоятельства,заочно работодатель не позволит.Остаётся дистанционно,только найти где.
  6. 16 Января 2013 Срд 20:17:21
    При каждом ВУЗе есть учебное управление. Лучше позвонить
  7. 16 Января 2013 Срд 20:25:28
    Августейший писал : При каждом ВУЗе есть учебное управление. Лучше позвонить

    Спасибо добрый человек.
    Еще кто чего расскажет?
    Учившихся по подобной схеме нет?
  8. 16 Января 2013 Срд 21:07:22
    В СибАДИ есть дистанционка.
    Как написали выше, лучше звонить по месту и узнавать
  9. 16 Января 2013 Срд 21:43:10
    Ленина 24 Томский институт дистанционное обучение 240 каб
    (3812) 48-23-82
    8-904-585-30-26
    [внешняя ссылка]
    сам не учился
  10. 17 Января 2013 Чтв 13:31:39
    Рекомендую Московский государственный индустриальный университет (в поисковике так и набирайте). Учусь там дистанционно на 3 курсе. Плата за семестр 16 000. Если нет возможности платить или просите отсрочку - нет проблем, идут на уступки. Мне нравится, хоть и сложновато осваивать материал, "не видя и не щупая" его. Смайлик :-)
  11. ill2005


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2013 Вск 23:59:47
    Xx-100 писал : Где в Омске можно получить высшее образование дистанционно?
    Имеет ли смысл,"котируются" в дальнейшем дипломы?
    Какие есть "подводные камни"?


    ОмГУПС дистанционка есть. Учиться не сложно. Цены приемлимые
  12. 21 Января 2013 Пон 0:58:51
    Гостья с севера писала : Рекомендую Московский государственный индустриальный университет (в поисковике так и набирайте). Учусь там дистанционно на 3 курсе. Плата за семестр 16 000. Если нет возможности платить или просите отсрочку - нет проблем, идут на уступки. Мне нравится, хоть и сложновато осваивать материал, "не видя и не щупая" его. Смайлик :-)

    Расскажи поподробней. Куда сдавать документы? Где сдавать диплом? Как происходит обучение и сдача сессий? Сколько учиться? Тоже хочу поступить, рассматриваю МГИУ
  13. 21 Января 2013 Пон 6:59:02
    ДядяЖеня писал : Расскажи поподробней. Куда сдавать документы? Где сдавать диплом? Как происходит обучение и сдача сессий? Сколько учиться? Тоже хочу поступить, рассматриваю МГИУ


    вот их сайт [внешняя ссылка]
    Копии документов, фотографии высылаешь письмом. Оплачиваешь квитанцию, которая есть на сайте. Копию квитанции, скан, тоже высылаешь им на электронку. Там на сайте покопайся и всю информацию найдешь.
    Они высылают тебе логин и пароль к программе. Ну и все. Учишься онлайн и также сессии сдаешь (там все по времени), ездить не надо. Только диплом получать надо будет к ним ехать. Учиться 6 лет. По крайней мере на моем факультете.
    Когда я поступала к ним, был только филиал в Вязьме. Вот туда я и отсылала документы.
  14. 21 Января 2013 Пон 7:41:42
    Августейший писал : Халявы никакой нет, не было и не будет.

    Сдавала за подружку военную медицину. Думала, рожу: полтора часа мозгового штурма, пусть и дистанционного.
    К счастью, сдала. Гы-гы-гы
  15. 09 Октября 2013 Срд 14:10:52
    Учусь заочно дистанционно в СИБИТе " Сибирский институт бизнеса и информационных технологий " - [внешняя ссылка] Обучение дистанционное на их сайте, цена почти самая низкая в городе, на сессии ездить не надо, диплом гос. образца. Для корочки о высшем для меня самое то... не напряжно и быстро.