Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Самозахват парковочных мест - куда обращаться? 

Создана: 08 Октября 2013 Втр 15:23:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 9801

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. darksatan


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2013 Втр 15:23:10
    Недавно жители соседнего дома учудили такое веселье - отгородили все места цепочками, вдоль тротуара натыкали столбиков, некоторые железные поднимающиеся загородки поставили. При том половина мест у них пустует, а из за цепочек-столбиков стало невозможно разъехаться нормально, когда едешь мимо их дома.
    Наверняка все это сделано без каких-либо разрешений, и уж точно наверняка нет согласия 100% жильцов дома, необходимого для "городушек". Вопрос - куда обращаться с запросом, в какие компетентные органы? И примут ли этот запрос, если не являюсь жильцом дома, а лишь жителем микрорайона.
  2. 08 Октября 2013 Втр 21:43:30
    lys писал(а) : Я сам за свободный город. Только хамов тогда наказывать жестко. И не бояться что на тебя в суд подадут.
    это не про эту страну. а дальше будет ещё интереснее: подрастает поколение minecraft.
  3. 08 Октября 2013 Втр 21:49:56
    Так то да, поколение next прошло теперь следующее на подходе ..
  4. 08 Октября 2013 Втр 21:56:02
    кстати уже паркуют тачки на газонах у домов.. дорогие бехи и лексусы.. почему то этим быдлячеством страдают...у нас на Тюленина стоит уже несколько тачек на газонах..
  5. 08 Октября 2013 Втр 22:05:15
    НТС 3350 писал : кстати уже паркуют тачки на газонах у домов.. дорогие бехи и лексусы.. почему то этим быдлячеством страдают...у нас на Тюленина стоит уже несколько тачек на газонах..
    Тоже заметил. И не боятся же. Что то у нас партизаны перевелись. Видел как подобных уродов проучили в Москве и Питере. Будет время фотки найду.
  6. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2013 Втр 22:35:45
    Я и Фил писала : а вроде же запрещено парковаться во дворах-то?

    нет
    LeXXX_Omich писал : Болторез побольше есть у кого? Хочу покоцать все цепочки во дворе под окнами Норм

    LeXXX_Omich писал : Да у меня тоже уже идеи были со спичками/суперклеем/водичкой в мороз Норм

    тебе лисапед парковать негде? что ТЫ так возбудился?
    ПЫ.СЫ. если в моем дворе огородят места, на форуме спрашивать не стану. Это мой двор-снесу и поставлю туда свое авто.
  7. 09 Октября 2013 Срд 6:39:29
    LeXXX_Omich писал :
    Алексей, напомни статью за сии деяния. Самоуправство кажись, 330ая?
    Самоуправство - это если пилить столбики законные. А так самозащита гражданских прав Wink Да и не пойдёт столбовладелец жаловаться - себе дороже выйдет.
  8. 09 Октября 2013 Срд 6:48:37
    kazz91 писал :
    тебе лисапед парковать негде? что ТЫ так возбудился?
    ПЫ.СЫ. если в моем дворе огородят места, на форуме спрашивать не стану. Это мой двор-снесу и поставлю туда свое авто.

    Лисапеда у меня нет. А аутомобиль я по ночам храню в гараже, там где собственно он и должен быть. А возбуждаюсь я потому что когда в течение дня приезжаю к родителям, двор пуст, но все эти места затянуты цепочками, так как эти находчивые граждане, утром, выгнав свой авто из псевдогаража, закрывают его за собой.
    А ты чаво? Представитель цепочечников?
  9. 09 Октября 2013 Срд 9:11:03
    шел вчера - оторвал одну такую цепочку) и впредь отрывать буду... эй владельцы цепочек!)
  10. 09 Октября 2013 Срд 9:13:30
    kazz91 писал : ПЫ.СЫ. если в моем дворе огородят места, на форуме спрашивать не стану. Это мой двор-снесу и поставлю туда свое авто.

    На гараж денег нет чтоль? Как з....ли эти автодятлы, у нас во дворе уже все что можно и не можно заставили, хотя рядом с домом продаются гаражи и полукилометре свободная парковка за 1,2К рублей в месяц, так нет же эти нищеброды выкосили уже почти все газоны вокруг дома ставя свои колымаги.

    З.Ы. Не подскажите с чего начать, есть возле дома клочок земли, хочу оборудовать его под детскую плошадку, где посмотреть кому он принадлежат ну и договорится на счет аренды этого участка.
  11. 09 Октября 2013 Срд 9:16:23
    Sxolastik писал :
    З.Ы. Не подскажите с чего начать, есть возле дома клочок земли, хочу оборудовать его под детскую плошадку, где посмотреть кому он принадлежат ну и договорится на счет аренды этого участка.

    [внешняя ссылка]
  12. 09 Октября 2013 Срд 10:14:30
    НТС 3350 писал : кстати уже паркуют тачки на газонах у домов.. дорогие бехи и лексусы.. почему то этим быдлячеством страдают...у нас на Тюленина стоит уже несколько тачек на газонах..

    на Левом это сплошь и рядом Грустно :-(
    Причём лексус, уничтожающий траву без номеров уже год ездит.....
  13. darksatan


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2013 Срд 11:37:17
    Адрес - ватутина, 35.
  14. 09 Октября 2013 Срд 11:51:36
    ST520 писал : Который окажется в частной собственности за жильцами.

    Факта собственности маловато будет для организации чего бы то ни было.
    Исшо треба решение собрания жильцов с 2/3ми голосов от общего числа жильцов. Оно понятно что такой протокол можно позже оформить, но! пойдёт разбирательство и среди жилцов окажеться много желающих этих цепочечнеков вывести на чистую воду. там глядишь и не один в поле воин.
    ST520 писал : Даже тротуар, вполне себе является противопожарным проездом, для 20т КамАЗа, что уж тут столбики считать.

    Да я вас умоляю! не смогут цепочечники представить в надзорный орган схему проезда если там что загорожено. Дворы строились по старым нормам а схму надо будет делать по уже новым требованиям ФЗ 123. По этим нормам старые проезды безо всяких загородок то не проходят а уж с загородками и подавно.
  15. 09 Октября 2013 Срд 14:20:14
    jober55 писал : шел вчера - оторвал одну такую цепочку) и впредь отрывать буду... эй владельцы цепочек!)
    коллекционируешь ?
  16. 09 Октября 2013 Срд 15:22:32
    darksatan писал : Адрес - ватутина, 35.

    ..и Конева, 24 Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд