Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3330193

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 335,
, 337 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 29 Сентября 2013 Вск 17:26:26
    Я не оконщик, вот здесь посмотрите, у вас же винкхаус на новом окне?
    Я на этапе выбора профиля и для себя тоже хочу знать точно, возможно ли в этой фурнитуре именно микропроветривание, в т.ч., многоступенчатое, внутреннее, как в рото?

    [внешняя ссылка]
  3. 29 Сентября 2013 Вск 18:21:11
    Кто возьмется отрегулировать две балконные двери и одно окно, стоимость пожалуйста...
  4. 29 Сентября 2013 Вск 18:33:04
    Облако-Оф писал(а) : Я не оконщик, вот здесь посмотрите, у вас же винкхаус на новом окне?
    ...

    Виндхаус. В вашем документе нет ничего про микропроветривание. Многоступенчатой гребенки у меня нет.
    Про виндхаус с упоминанием зазора нашол пока только это [внешняя ссылка]

    Четко написано Микропроветривание (1 позиция) — при повороте ручки створки на 45 градусов вверх происходит отжатие створки от коробки оконного блока на 2-3 мм по всему периметру
  5. Lelouch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2013 Вск 18:44:30
    Mikael72 писал :

    Четко написано Микропроветривание (1 позиция) — при повороте ручки створки на 45 градусов вверх происходит отжатие створки от коробки оконного блока на 2-3 мм по всему периметру
    В первом сообщении было про сантиметры а тут про миллиметры. Написали бы какая фурнитура заодно.
  6. 29 Сентября 2013 Вск 18:45:24
    А вот еще с офсайта этого винкхауса
    Микровентиляция в стандарте. В настоящее время является неотъемлемым элементом наклонно-поворотной фурнитуры, которая позволяет получить щель около 2 мм между створкой и рамой
    [внешняя ссылка]


    АЗБУКА фурнитуры, то есть, что надо знать перед приобретением окон
    M как микровентиляция

    возможна после поворота ручки вверх на 45° от горизонтального положения ручки – тогда между рамой и створкой появляется небольшая щель (3 мм), которая обеспечивает постоянный приток свежего воздуха. Створка фиксируется в этом положении благодаря специальному зацепу микровентиляции.

    [внешняя ссылка]


    Пы. Сы.
    Это не наезд на установщика. Это просто легкая паника и попытка разобраться, ибо только что получил люлей от жены.

    Монтаж еще не закончен. Замтра придет мастер волшебник на откосы. Скажет -"Трахтибидох ..." и все будет хоккей.
    Надеюсь на это по крайней мере.
  7. 29 Сентября 2013 Вск 18:46:48
    Lelouch писал : В первом сообщении было про сантиметры а тут про миллиметры. Написали бы какая фурнитура заодно.

    В том то и дело. В реале сантиметры. На сайте - миллиметры.
    Фурнитура - Winkhaus
  8. 29 Сентября 2013 Вск 18:54:22
    Все-таки сами нашли про микровентиляцию и на первом фото (сайт WH) четко видна внутренняя гребенка.

    У Рото она другая, удобнее, в поле зрения.
  9. 30 Сентября 2013 Пон 9:29:14
    niteWolf писал : Кто возьмется отрегулировать две балконные двери и одно окно, стоимость пожалуйста...

    Написали в ЛС)
  10. 14081984


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    30 Сентября 2013 Пон 15:52:52
    Мне тоже, п-та, информацию по срокам установки и стоимости в ЛС и возможные варианты) окно (примерно 1,45*1,45, двухстворчатое, с одной открывающейся створкой). Панельный 9-этажный дом, окно на кухню
  11. 30 Сентября 2013 Пон 22:03:23
    Облако-Оф писал(а) : Я не оконщик, вот здесь посмотрите, у вас же винкхаус на новом окне?
    Я на этапе выбора профиля и для себя тоже хочу знать точно, возможно ли в этой фурнитуре именно микропроветривание, в т.ч., многоступенчатое, внутреннее, как в рото?

    [внешняя ссылка]

    Установили Микаэлю ступенчатое проветривание Winkhaus.
    Итог не впечатлил ни нас, ни его. Вместо заявленных производителем 2мм у нас получилось аж целых 5-6мм на правой створке и еще больше на левой, там порядка 10-12мм. Как говорится - будем посмотреть Смайлик :-)
  12. 01 Октября 2013 Втр 7:52:46
    brugmann писал : ...
    Итог не впечатлил ни нас, ни его. Вместо заявленных производителем 2мм у нас получилось аж целых 5-6мм на правой створке и еще больше на левой, там порядка 10-12мм. Как говорится - будем посмотреть Смайлик :-)

    Угу. Вчерась поставил москитки на окна взад, как вы ушли. После замерил еще раз. На левой створке замерил по верху. 1.6 сантиметра. Открыл-закрыл несколько раз. Добился 1.3 сантиметра. Но хоть низ не отходит, как было. Верю в победу.
    Это все потому, что створка левая Гы-гы-гы
  13. 01 Октября 2013 Втр 8:28:07
    14081984 писала : Мне тоже, п-та, информацию по срокам установки и стоимости в ЛС и возможные варианты) окно (примерно 1,45*1,45, двухстворчатое, с одной открывающейся створкой). Панельный 9-этажный дом, окно на кухню

    Здравствуйте, проверьте ЛС)
  14. 01 Октября 2013 Втр 8:36:58
    Надо же, какая гадость этот ВинкХаус, Рото - лидер, для меня точно. ))
  15. 01 Октября 2013 Втр 9:17:09
    Облако-Оф писал(а) : Надо же, какая гадость этот ВинкХаус, Рото - лидер, для меня точно. ))

    Нет, Татьяна, вы неправы.
    У Винкхауса нет тех болячек, которые есть у Рото.
  16. 01 Октября 2013 Втр 10:01:59
    Облако-Оф писал(а) : Надо же, какая гадость этот ВинкХаус, Рото - лидер, для меня точно. ))

    Ну, по одному случаю судить трудно. Может мне так не везет. У меня вообще весь год какой то нетакой получается. Что ни делаю для себя, так везде косяк какой то вылазит. Но я верю в победу Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 335,
, 337 ... 509, 510, 511  Вперёд