Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Путин развелся. К чему это вдруг? 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 18:00:38.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 34784

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 18:00:38
    Уж не знаю, чего ради вдруг Путин решил устроить такой информационный повод для всенародного обсуждения своей персоны, может и правда от чего-то отвлекает внимание, не знаю. Лично мне этот развод напомнил о песне про какого-то Лилипута:
  2. 27 Сентября 2013 Птн 10:26:25
    all89s писал : сами выбрали путина, радуйтесь, медвед в подарок

    кто у вас в качестве альтернативы?
    насральный? не думаю, что на международной арене этого клоуна воспринимали бы всерьез
  3. 27 Сентября 2013 Птн 11:03:08
    Rubashkin писал : и навальный затих

    что и требовалось доказать же Смайлик :-)
  4. 27 Сентября 2013 Птн 11:35:50
    4. Стратегия

    По сравнению с другими странами со схожими темпами роста Россия находится в уникальной ситуации. У нас низкая безработица.

    (А если считать не по данным центров занятости, а по количеству общего населения за минусом трудоустроенного, пенсионеров и детей?)

    При этом в ближайшие годы нашей экономике предстоит жить в условиях уменьшающейся численности трудоспособного населения. А значит, с ростом налоговой нагрузки, связанным с социальными и медицинскими расходами на неработающее население, и несбалансированностью солидарной пенсионной системы. Со сложностями для предпринимателей в поиске персонала. С перекосами на региональных рынках труда.

    В этой связи необходим новый подход к экономическому развитию регионов. Россия сильна их разнообразием. Нужно выделять перспективные точки роста и оказывать им целевую поддержку. Интересно, что в последние годы темпы развития регионов практически не зависят от запасов природных ресурсов. Главный фактор — способность региональных руководителей и местных элит продвигать свои территории. Причем не ожидая помощи. А добиваясь поддержки своих инициатив — и в обществе, и в рамках стимулирующих федеральных программ.

    (С нашими-то региональными элитами ) Confused Грустно :-(


    Действуя вместе, мы можем уйти от политики сохранения занятости любой ценой, независимо от экономических соображений. Характерной (и зачастую оправданной) в кризисный период. Конечно, эти меры нужно проводить осмотрительно. Но залог социальной стабильности состоит в создании условий для профессионального роста, а не в консервации того, что уже отжило свой век. Сохранение социальной стабильности и модернизация экономики — взаимосвязанные, а не взаимоисключающие процессы.

    (Ну никак эти несчастные 30-40 млрд. не вымирают, хоть ты что делай!)
  5. 27 Сентября 2013 Птн 11:37:00
    Северная пчела писала :
    all89s писал ... : сами выбрали путина, радуйтесь, медвед в подарок

    кто у вас в качестве альтернативы?
    насральный? не думаю, что на международной арене этого клоуна воспринимали бы всерьез
    В.ШЕНДЕРОВИЧ: ... не оппозиция ест наш хлеб, спит на нашем диване. Не оппозиция. Надо создать, вернуть честные правила игры, потом по этим честным правилам игры, пожалуйста, выбирайте тех или других, да хоть Путина. По честным правилам игры. И тогда уже давайте критиковать. Вот, когда они будут государственными служащими, мы будем иметь право обсуждать их...

    [внешняя ссылка]
  6. 27 Сентября 2013 Птн 12:01:31
    Декабристка писала :
    Rubashkin писал ... : и навальный затих

    что и требовалось доказать же Смайлик :-)

    ну то что затих это говорит о том, что почуял что сейчас замут начнётся... или знает (подсказали те кто его пихают), ибо спектакль всё. от греха подальше, вот и отошёл...

    у нас приватизация грядёт, очередной этап, Сочи и ЧМ по футболу и ещё какие нибудь грандиозные планы... так что сейчас начнут сливать одних, поднимать других. всё как обычно в общем то, но пилять всё равно какое никакое, но действо. Wink

    а димона всё таки снимут...
    вот это его программное заявление - либо как последний вздох, либо заява на серьёзная на следующий срок. сейчас КПРФ выступит с критикой этого его заявления, возможно жирика выпустят полаять. "осень... самое важное всегда происходит осенью" (с) ТНТ
  7. 27 Сентября 2013 Птн 12:07:01
    квазимодо писал(а): 4. Стратегия
    . Интересно, что в последние годы темпы развития регионов практически не зависят от запасов природных ресурсов. Главный фактор — способность региональных руководителей и местных элит продвигать свои территории.

    Занятные стратеги Гы-гы-гы
    Руководителю региона нет смысла предпринимать какие-то глобальные шаги по промышленному развитию региона, используя возможности предоставленные природой. Всякое большое упешное предприятиe, на которое руководитель региона потратит титанические усилия, будет перерегистрировано в центр и он снова останется ни с чем.
    Проще, где это возможно, занижать статистику и выпрашивать трансферты.
  8. 27 Сентября 2013 Птн 12:19:12
    Rubashkin писал : ибо спектакль всё

    да я о том и говорю
    а еще мне понравилось, как эрхафан сказал, что они сами испугались своих результатов - похоже на то

    Rubashkin писал : самое важное всегда происходит осенью

    это точно, асфальт везде поснимали, черти - осень же
  9. 27 Сентября 2013 Птн 12:43:00
    Декабристка писала :
    Rubashkin писал ... : ибо спектакль всё

    да я о том и говорю
    а еще мне понравилось, как эрхафан сказал, что они сами испугались своих результатов - похоже на то

    вряд ли испугались. они планировали 2 тур однозначно, как лучший вариант развития событий, но и в загашнике был наверняка план "Б". а значит бояться нет смысла. а если бы второй тур был? вообще обкакались бы? вряд ли... не тот уровень. это похоже в екате до сих пор мэр не верит в своё избрание.

    вот увидишь - навальный в думу пойдёт. имхо.
  10. 27 Сентября 2013 Птн 12:53:32
    Rubashkin писал : они планировали 2 тур однозначно

    с чего ты это взял?
  11. 27 Сентября 2013 Птн 13:08:49
    Декабристка писала :
    Rubashkin писал ... : они планировали 2 тур однозначно

    с чего ты это взял?

    потому что всегда ставиться задача максимум. и их максимум был - именно 2 тур. они вроде как сами об этом говорили. убеждён, что и на план "Б" тоже были виды, и они знали как будут дальше действовать в случае его наступления. и даже думаю им пост мэра нафиг не нужен был, а вот возможность войти в думу вполне себе тема. там и фракция, там и телек, там инициативы, там комитет по антикоррупционной деятельности и все дела. там место для навального, а не на посту мэра.
    ждём развития событий. Димон не просто так свою программку накидал.
  12. 27 Сентября 2013 Птн 13:24:08
    Rubashkin писал : думаю им пост мэра нафиг не нужен был

    да кому - им?
  13. 27 Сентября 2013 Птн 13:35:10
    Декабристка писала :
    Rubashkin писал ... : думаю им пост мэра нафиг не нужен был

    да кому - им?

    те кто навального двигает и оберегает. я не знаю кто именно. версии разные были. это во времена первых съездов народных депутатов ещё можно было вылезти по честному (да и то, где все эти правдорубцы то сейчас?).
    вон Казанник был во власти... пригласил его Ельцин работать прокурором... через сколько Алексей Иванович свалил оттуда? так что всегда есть те кто музыку заказывают и те кто поют. только поющая фонограмма у нас процветает, а "музыка власти" она вечная...

    и эта... просто так прыщики на лице не вскакивают... причина должна быть. вот и навальный не на ровном месте возник.
  14. 27 Сентября 2013 Птн 13:45:26
    ну ладно, так и быть, еще подождем
    чего-нибудь Смайлик :-)
  15. 27 Сентября 2013 Птн 17:24:02
    прочитал программулину Димасика. вот нашёл это:
    "Государство должно меняться только вместе с людьми. За последний год правительство радикально расширило механизмы обратной связи с гражданским обществом и бизнесом при принятии важнейших решений в области экономической политики. Мы заинтересованы в конструктивных общественных инициативах. В ходе согласования большинства решений проводим консультации с бизнесом и экспертами. Деятельность ведомств теперь более доступна для общественного контроля."

    не помню в какой то теме про инициативу насчёт стоимости иномарок для чиновников говорили. и эксперты сказали - нет инициативе народной. а если бы сказали да, то думаю народ бы засыпал их инициативами по самое не хочу. только успевай акты законодательные принимать...
  16. 27 Сентября 2013 Птн 22:34:20
    Rubashkin писал : Ох чует димас свою отставку... или наиоборот... прям как программное заявление опубликовал... и кпрф активизироваться стали насчёт отставки... и навальный затих... ждём развития событий...

    Дмитрий Медведев: Время простых решений прошло


    Антон Орехъ
    обозреватель

    ВЕСЕЛЫЙ КЛОУН И ГРУСТНЫЙ КЛОУН

    Все мы знаем про этот психологический прием - про злого следователя и доброго. Злой нас сперва кошмарит-кошмарит, а потом приходит добрый и вот ему-то мы как маме родной все докладываем. А высшее руководство страны решило разыграть другое представление – про грустного и веселого клоуна. Веселый клоун, понятно кто – это президент. Который говорит нам, что всё под контролем, что страна растет и развивается, что несмотря на крах и загнивание Запада и Америки мы движемся вперед, и что для устойчивого взлета нам надо только преодолеть отдельные недостатки и победить пятую колонну в лице всяких шпионов и гомосеков. Но тут выходит на арену грустный клоун. Эта роль отведена премьер-министру. Он товарищ не очень задорный, так что роль ему подойдет вполне.

    Сперва Дмитрий Анатольевич завел причитания в Совете Федерации. Потом его плачь Ярославны раздавался со страниц «Ведомостей» и с трибуны форума в Сочи. И говорит он вещи, очевидные любому человеку, который ну хоть немного дает себе труд подумать, поглядеть по сторонам и трезво оценить нашу жизнь во всем ее великолепии. Что стабильность наша видимая, а бодрая дорога, которой мы весело шагаем, ведет страну в пропасть. Что в России отсутствует всякая конкуренция, что страна задушена бюрократией, что государство задавило бизнес, сосредоточив в своих руках всю экономику, и к тому же государство это мало подотчетно обществу. И что если мы не хотим оказаться в полнейшей заднице, надо всё это как можно скорее менять. Не понятно в этих откровениях только одно: почему всё это говорит человек, который вообще-то руководит правительством, а до этого несколько лет числился аж самим президентом? Уж если он не может на всё это повлиять, то кто же может?

    Путин, говорите, может повлиять? Ну, так может к Путину и обратиться? Нас-то зачем призывать к спасению Родины? Мы-то ее спасать готовы, а вот готов ли сам Дмитрий Анатольевич? Последствия у этого циркачества могут быть такие. Президент продолжит источать оптимизм и раздавать деткам леденцы. А Дмитрию Анатольевичу предстоит говорить нам горькую правду и затягивать потуже наши пояса. Все предстоящие непопулярные решения по сокращению социальных программ, рабочих мест и прочим прелестям будут приниматься от его имени, и с его именем будет ассоциироваться все грустное в нашей жизни. А если, несмотря на все хаотические усилия по спасению утопающего, он все-таки пойдет ко дну, то всем понятно, на кого покажут пальцем. Грустных клоунов никто не любит. Все любят веселых. Поэтому в финале представления веселый клоун под бешеные овации даст пинка под зад грустному и продолжит купаться в лучах славы. Правда, Веселый клоун должен при этом помнить, что даже цирк хорош в меру и бесконечная клоунада рано или поздно надоест даже самым терпеливым зрителям.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд